Есть у нас на даче сосед...

Вот Вам здесь "сердобольные" советы какие умные дают хоть стой хоть падай)))!!! Прекрасно Вас понимаю, у меня такая же история, только у Вас щен Алабая, а у меня тупейший взрослый ротвейлер. Из магазина иду с сыном, а эта хрень несется нам на встречу по общей улице, а хозяева на участке!!! У меня ребенок йорка боится, а тут это чудовище бежит!!! Я останавливаюсь прячу ребенка себе по жопу и думаю, что у этой дуры в голове!!! Это пипец!!! Откуда я знаю, что она будет охранять свой забор или общую улицу по которой она гуляет когда хочет!? Хорошо вышел ее хозяин и позвал ее, НО она его услащала на 25 крик и свист!!! И продолжала не бегом, а пешком приближаться в нашу сторону!!! Это что умная собака которая не понимает своего хозяина? Он к ней бежал, а не она вернулась!!! Я вообще не понимаю почему эта собака должна спокойно выгуливаться по общей улице, срать под моими воротами и почему я должна думать, как мне выйти со своего участка? Я говорила своим соседям уже не раз о том, что не надо выпускать собаку на улицу!!! Что у них есть 12 соток и пусть любимая собачка бегает там, но в ответ мне говорят "она же не кусается! Пусть бегает!" Вот теперь дорогие собаководы пусть Вам расскажут если бы завели крокодила и он гулял бы по общей улице всем бы нравилось?!!! Идиотизм!!! Я даже не знаю, что Вам посоветовать, т к у меня такие же дебилы за забором как и Вас!!! С хозяевами разговаривать, действительно в милицию идти если они не понимают!!!
09.08.2014
Очень Вас понимаю. Ротвейлеров я вообще жуть боюсь. Меня просто поражает ответ хозяев в таких ситуациях — а он(а) не кусается, он добрый/щеночек и т.д. Да откуда знать, что у животного на уме?? Животное оно и есть животное. В прошлом году у нас в деревне соседку покусал лабрадор. Казалось бы, милейшая и безобидная порода. Хозяин собаки стоял с кем-то разговаривал, соседка наша шла мимо них, молча, спокойно, по своим делам. Вдруг НЕОЖИДАННО пес разворачивается и бежит в ее сторону прямо на нее. Покусал ее, она потом полгода лечилась. Хозяин собаки ее лично возил по врачам и денег дал 5000 рублей, чтоб она в суд не подавала. И что??? Я шла мимо с двумя детьми, просто мимо их участка, так эта псина не просто лаяла, она пыталась перелезть через двухметровый забор, уже свесив голову и передние лапы. Я так понимаю, что наверняка все-таки поводок на участке ее удержал. Ведь уже однажды  этот лабрадор покусал человека. И тогда я задумалась. Я вот хожу с детьми гулять, а ведь не дай Бог что, у меня под рукой даже средств самозащиты никаких нет, голые руки, только вода с собой да пара машинок. И вот именно с того момента я и стала с собой брать ножик канцелярский. Еще родственник дал палку-кусок арматуры сантиметров 15 длиной. Я не больная, чтоб кидаться мочить собаку, но такие средства мне дают как минимум ощущение спокойствия, что мне есть чем бороться с напавшим не лай Бог животным и защищать своих детей. А поскольку это деревня, то тут же у многих собаки есть. К слову прям за забором от нас у семьи тоже есть собака. НО она у них всегда только на их участке, на привязи и живет в вольере. Лет за 5 я ни разу не видела, чтоб ее выпускали и тем более без поводка. Так что все зависит от сознательности хозяина, насколько он уважает других людей, проживающих рядом с ними. Ну а по моей истории, сказала я еще раз одному из ребят с соседнего участка, сыну хозяина собаки, говорю боюсь и дети боятся, не выпускайте собаку, иначе за себя не ручаюсь. Вот уже сколько, четвертый день прошел, собака у них на участке, калитку закрывают. Но там сам хозяин собаки нажрался, вышел, не закрыл за собой калитку и я слышала как ему из дома говорили мол закрой за собой, тот такой типа не хрена не буду закрывать и вы не трогайте. Но собака не выходила. Значит все-таки надеюсь получилось достучаться. Мой совет только еще раз сказать настойчиво  и пригрозить, что что-нибудь сделаете с собакой, если хоть раз такое увидите. Ротвейлер все-таки серьезная порода...
09.08.2014
Комментарий удален
10.08.2014
Выпускают собаку или нет из вольера я не знаю, я не слежу за своими соседями круглые сутки. А вообще, закрой свой рот, это ты ... Господи, как ТАКИХ земля держит и хватает еще одной извилины заводить собаку. Пошла вон из моего поста, тявкать тут!! 
11.08.2014
Ротвейлер тупым не бывает, тут скорее у вас дефицит ума. Говорят же вам , что собака не кусается
10.08.2014
Любая собака бывает тупая и психика ее оставляет желать лучшего!!! Если этого ротвейлера купили с рук у перехода за 2 рубля у него все нормально с головой? У вас по моему тоже не все дома!!! Читая ваши коменты я в этом уверенна!! Даже футболисты и боксеры кусаются, а вы мне за собаку отвечаете)))) вы наверно супер кинолог или пожизненный собаковод если так разбираетесь в собаках))) Закрой свой рот и покинь этот пост, а лучше этот сайт!!! Кроме грязи из твоего рта ничего нет!!! Вот такие выб"ляжки как ты и живут под нашими забора и в соседних квартирах и вам как раз место в вольерах!!!
10.08.2014
основная проблема — отношения с вашими соседями, а собака — просто повод поднасрать как с вашей стороны так и со стороны соседей. Если собака гуляет по участку, то она обязательно будет лаять и рычать — участок ее территория, которую она охраняет на уровне инстинкта. Если собака гуляет за пределами участка без поводка — вызывайте участкового.Не стоит бояться собак и уж тем более показывать свой страх детям и учить их бояться
07.08.2014
Вы знаете как я живу и как с кем общаюсь? Не выдумывайте того, чего нет. если для вас поднасрать - это милое дело, то ко мне это не относится. А детм пускай видят и знают, что к чужим собакам подходить нельзя.
07.08.2014
Если бы проблемы касались только собаки, то о машинах соседей речь бы не зашла. Вы расписали все ясно и подробно - выдумывать тут нечего. Еще раз повторю - решайте возникшие с соседом проблемы, ищите контакт с соседом и собаку трогайте (точнее вызывайте участкового) только в том случае если она без поводка гуляет за пределами своего двора. Пы.Сы: не стоит так резко и агрессивно встречать чужое мнение. Вы просили совет - я вам его дала. Дети должны знать, что страх провоцирует животных на агрессию и дети должны не бояться, а быть уверенными в своих силах. Я не помню из своего детства чтобы кто-то из моих друзей боялся собак и наши мамы благим матом орали "уберите свою собаку!!!"
07.08.2014
Интересно, где взять этого участкового, если это деревня?? Если я собаку боюсь и она ходит без поводка возле меня и моих детей, то я буду говорить ее хозяевам, чтобы убрали от нас свое животное. Как ни крути, а это животное, и оно должно гулять на поводке возле хозяина, а не бегать как ей вздумается, тусить у нашего забора и рычать на моих близких, желавших выйти из-за калитки.
07.08.2014
за любой деревней закреплен участковый, поэтому вы просто звоните в районное ОВД и узнаете кто у вас участковый
08.08.2014
Попробуйте еще раз поговорить ,не с той позиции что вы боитесь собаку, а просто скажите как быть — я не хочу чтобы собака вообще была на общественной площади без поводка и даже на поводке не хочу чтобы подходила к кому либо из нас ближе чем на метр, не нюхала и тп.. Вы можете это обеспечить?жаль собака не при чем.... не травите и не пугайте собаку ни баллончиком ни уж тем более ножом! пожалуйста, проявите усердие, давите на соседей, надоедайте им.
07.08.2014
Я резать ходить никого специально не собираюсь, это на крайний случай. Больше у меня дома ничего особо нету, поэтому и взяла, что нашла, баллончик и нож канцелярский. Вчера сказала еще раз, сыну хозяина, сейчас вон на участке, весь день тишина, калитка закрыта, собаки и не видно. Может дошло до них наконец.
07.08.2014
Собака не виновата, это хозяева без мозгов. Поговорите с ними не при случае, а прям придти в дом с этой проблемой. Нож конечно лишнее, а вот шокер я бы посоветовала, собаки одного треска боятся. Понимаю Вас прекрасно, но пес не виноват что такиеидиоты ему попались безответственные. 
06.08.2014
А как действует этот шокер? Направлять на собаку и все? У мен не прям нож здоровый-то, обычный канцелярский. Боязно, какая эта собака будет в следующем году здоровая, если сейчас это "щеночек".
06.08.2014
шокер бьет током, слабым разрядом, но очень ощутимо, есть которые регулируют силу тока, есть совсем простенькие, у меня простой, мама мне купила, околок 2,5 тыщ стоил. Очень выручает меня, когда у моей собаки течка и кобели собираются вокруг, да и бродячие у нас есть агрессивные. Ни разу еще собаку не ударила, только с расстояния пользовалась, они боятся звука. В вашем случае, я думаю это будет самым грамотным способом. Нож все таки это не то, можете сами поранится и собаку вряд ли испугаете
07.08.2014
То есть этот шокер сначала звук издает, а потом если собака близко подходит,то можно и до нее дотронуться? У ваш как называется модель?
07.08.2014
не, он одновременно трещит и током бьет, если прикоснутся к телу, то шибанет. К сожалению модель не скажу, на ней не написано, а коробку выкинула.
07.08.2014
собака от испуга может наоборот наброситься на вас!
07.08.2014
Я б на вашем месте так не делала. За собаку можно и срок получить. Плюс неизвестно, что с Вами хозяева после этого сделают. Я б Вам дом спалила.
06.08.2014
Какие все добрые))))) Одни похищать советуют, другие мне дом готовы спалить) Если вы не в курсе, то за намеренный поджог тоже можно срок получить. И не дай Бог, если жертвы. Если б я увидела, как вы поджигаете мой дом, то бежать бы вам с собакой своей не оглядываясь под свистом летящих вслед пуль. Не хотелось бы мне, чтобы среди моих соседей были такие как вы.
06.08.2014
А мне чтобы такие как Вы. Неадекватные бабенки, собирающиеся собаку стрелять.
06.08.2014
Да, я буду стрелять. И резать, и душить голыми руками, если не дай Бог придется. Если моим детям будет угрожать реальная ОПАСНОСТЬ, то я буду их защищать всеми имеющимися у меня средствами.Неадекватны здесь Вы. Почитайте внимательно мой пост, к КОМУ я обращаюсь и кого прошу не писать мне тут.
06.08.2014
Ну кому писать, а кому не писать это не вам решать
06.08.2014
Собаку за чем на участке заводят? Так вот пусть она будет на своем участке и лает там и гадит там, а если отправилась гулять то только на поводке с хозяином!!! 
09.08.2014
Что ж у Вас за муж такой, который не может поговорить по-мужски с соседом. А только Вы там где-то за забором подтявкиваете.
06.08.2014
Тут прямо такие смелые, стрелять собрались. А перед соседом ссыте чтоли? 
06.08.2014
Стрелять собираются при реальной угрозе!!! А вообще мы все люди и стараемся вот такие моменты решать без драк и ругани. Я думаю вы бы говорили по другому если бы каждое утро смотрели как бы не вступить в кучу дерьма и при этом вам бы не откусили голову!!! Вы бы наверно и стретя и резать и хамить и все подряд собирались бы делать если вы просите, а вас в ответ тупо игнорируют!!! 
09.08.2014
За животных срок не дают
01.11.2014
пусть мужики собаку поймают и привяжут нла каком нибудь участке, пару дней пусть подержат пока хозы чухнутся. Начнут искать отдавайте  тольок за вознаграждение. Так пару раз заплатят за него, глядишь и отпускать не будут. А вами совет, прикормите собаку вкусняхами, пусть он вас за друга считает, для вашего же спокойствия. 
06.08.2014
Не хочу, чтоб животное такой породы со мной даже рядом находилось. Хочется по-нормальному договориться, а не с целью еще и наживы на этом.
06.08.2014
я вам не заработать предлагаю, а как человека научить))может есть соседи которые его пристегнули бы где то?А что касается породы, они вообще не агрессивны как бы, это миф заводчиков что они от природы охранники и тд. Вообще это толстые добряки как правило, ну если кроме вольера ничего не видят то конечно дуреют, но это не от злости. 
06.08.2014
Из постоянных мы, крестная, другие рядом строятся, их еще не знаю, еще одни продают участок, им по барабану. Эта собака не в вольере, а просто у них по участку гуляет. Лает периодически, иногда рычит. Я б ее не назвала добряком.
06.08.2014
тогда вам в помощь освежитель воздуха иле дезодорант, пшикаете в морду (в сам нос не цельтесь, все ж не полезно) потом будет видеть балон и сваливать. Можно еще попробовать водой из пистолетика пострелять, но это не всех пробивает.
06.08.2014
У меня баллончик есть Оружие пролетариата. Написано от собак.
06.08.2014
Собрать подписи от соседей и себя и заявление участковому. Плюс, я так понимаю собака не только Вам мешает. То собраться мужика 3-4 с разных дворов и поговорить с соседом. Что еще раз и собачку траванете. Купите отпугиватель для собак. Они звук издают, который собаки не переносят. Он лучше баллончика будет. Его часто велосипедисты покупают. А вообще таких собак уде давно надо прировнять к ношению оружия. 
06.08.2014
Спасибо. Да, собака у них чудная, я б сказала тупая. Они стоят у калитки своей зовут ее минут 10-15, а она все туда-сюда бегает. Или у нашего забора ест.
06.08.2014
Собака не тупая, в этой ситуации тупые хозяева. Животное не виновато что его дрессурой не кто не занимается. Она не слушается потому что не считает их главнее себя. 
06.08.2014
Может. Я в собаках не разбираюсь. Но хозяева тупые это да. Им говоришь-говоришь нормально, а они продолжают также делать... Я даже боюсь, что из нее в следующем году вырастет.
06.08.2014
Заявление в милицию — раз, купить шокер качественный — два. С соседом спокойно и без скандалов (по возможности) поговорить, объяснить, что боитесь за себя и детей, что будете вынуждены написать заявление и применить шокер, если собака и дальше будет бесконтрольно гулять за пределами его частной территории.
06.08.2014
Спасибо, поговорю еще раз. А баллончик не подойдет? Оружие пролетариата называется.
06.08.2014
Не на алабая. Собака слишком крупная. На Вашей стороне только то, что есть надежда, что раз собаку не обучают общему курсу, то и защитные функции у нее только инстинктивные. Поэтому реакция на балончик непредсказуема — может испугаться, а может и пойти в оборону. Шокер реально помогает.
07.08.2014
Спасибо, куплю шокер.
07.08.2014
Баллончик — палка о двух концах. Ветер подул — и все вам в лицо полетело.
08.08.2014
Припугнуть хозяев что траванете ее собаку если увидите еще раз гуляющую без всего и всех.
06.08.2014
Спасибо, попробую.
06.08.2014
Сказать, что приедет муж и пристрелит)) сорри, другого ничего не могу придумать, я добряшка по отношению к подобным хозяевам. У меня дети оба очень боятся и меня саму в детстве кусали. Но мне пофиг пусть хоть сьест, а вот глаза испуганных детей пытающихся на меня вскочить от нее я видеть не могу, во мне как в тигрице ярость просыпается....Поговори для начала, скажи что дети боятся-пусть ходит по своему участку. Если нет-извините....нападет, гавкнет-я за себя не ручаюсь.... тебе нужны хорошие отношения с этим соседом ? 
06.08.2014
Мне плевать на этого соседа. Он новый и по моему также плюет на остальных, делая как ему только удобно.  Я уже неоднократно ему говорила, что не пускайте собаку, я с детьми тут хожу, они боятся. Он не понимает. У него одна фраза на все — это щенок и он не кусается. Мама говорит, пургену добавит в отходы еды. Но не хотелось бы, чтобы собака мучилась из-за этих тупых. Ему говоришь, а ему по барабану. У мужа ружье охотничье есть, возьму и пристрелю на фиг со с второго этажа... Все лето нервы трепят, зае...ло уже.
06.08.2014
Помогите понять котика. Если перенести котят?