Вопрос по приучению собаки к лотку/пелёнке

Не надо так издеваться над собакой,он же страдает когда его в доме заставляют гадить.И собаке нужно гулять не только ради туалета.
26.09.2014
ипать, вы случаем собаку с хомячком не спутали?! а собаке лучше сразу срать хозяину на голову — может тогда поможет 
26.09.2014
конечно, отдавайте... жалко собаку. Не понимаю, почему нельзя выгуливать — Вы ведь с ребенком гуляете? У меня 2 детей, но я всегда найду время погулять со своей Витой. Да, иногда это тяжело, но и издеваться ведь нельзя(
26.09.2014
Кошмар... Не дай Бог такой, как вы, собакевича отдать. А вы, когда брали собаку, думали, она типа рыбки в аквариуме будет, ни гулять не надо, ничего? Вы вообще адекватный человек? Вроде взрослая тетя, а такая безответственность! Вы, видимо, одна из тех, что могут И на дороге щенка выбросить, чтобы "не мучаться с ним".
26.09.2014
Наймите выгул. Привлеките друзей, родственников, соседей в конце концов. Подружки же есть у вас в районе, которые гуляют с колясками ежедневно? Можно с дворником договориться за умеренную плату. Можно найти выход. 
26.09.2014
отдавайте и не мучайте собаку! если у  вас очень весомые причины не ходить на улицу, пусть совесть вас не мучает. Для собаки это огромный стресс, не иметь возможности опорожниться, она то не понимает что теперь можно в доме. Я кстати выходила с собакой и коляской (не с кем оставить) с температурой 39 и рвотой каждые 5 минут, не спавши по трое суток тоже гуляла и даже с сорванной спиной две минутки но гуляла.
26.09.2014
Девочки все правильно написали.....вы когда заводили собаку не задумывались об этом!?!что гулять надо и чухой и тоев тоже выгуливают.и есть чихи и тои которые категорически не ходят на пеленку!не мучайте собаку!!!у меня взрослый немец и щенок сеттера и я постоянно переживаю что он не гулян!гуляем 3раза минимум.а если уезжаем куда то то свекровь выгуливает,это ж издевательство!!вы же не терпите 5днейёа как щахотели так и сходили в туалет
26.09.2014
Я ни за что не поверю, что Вы безвылазно сидите дома и не выходите в аптеку/магазин/банк, чтоб взять с собой собаку. Вот честно. У Вас же не кавказец или немец, которым необходим часовой выгул и достаточно активный. У Вам довольно маленькая собака, которую можно и нужно брать с собой. А то, что Вы пытаетесь сейчас сделать равносильно тому, что б на Вас надели памперс и, простите, в Вашем возрасте переучивали. Правильно Вам сказали, отдавайте. Скрепя сердцем.... А сердце не скрепит, видя как Ваш пес мучается без выгула? Собака, хоть и одомашнена, просто жизненно нуждается в улице, обходе своей территории. Вы не обижайтесь, пожалуйста, просто у меня есть тоже собака, немец, ему 8 лет, и он кардинально изменил мою жизнь. Я одна, без мужа, родителей, любовника. В любом состоянии, будь то температура, критические дни, стресс, при любой погоде, в дождь, зной, ураган и метель, я вывожу собаку на улицу. Когда работала в офисе я просыпалась на 2 часа раньше, чтоб основательно его выгулять, я отказалась от вечеринок, встреч с друзьями, чтоб мое чудо не мучалось, потому как знала, что надо его выводить.Да, может у меня патологическая любовь к этой собаке, но я ни на минуту не пожалела, что он есть в моей жизни, что он ее так круто изменил, что он меня перевоспитал.Подумайте хорошо...  Собака — это хорошая школа... 
26.09.2014
+1000У самой немец 3года уже и ни на мининуту не пожалела что он у меня есть.тоже в любую погоду гуляю и в мороз -40 даже.и вместе с ним бешусь и бегаю как ребенок.ведь это счастье что тебя любит животное бескорыстно!!!и мне не влом убирать за ним шерсть в период линьки и гулять в любкю погоду,наоборот я уже даже привыкла,я люблю когда он рчдом со мной,сует везде свой любопытный нос))))
26.09.2014
Немчики, они такие, суперские) Помню, хотела когда-то завести бульмастифа, а муж привел к себе в рабочий питомник, и там сидело наше чудо лопоухое) В итоге, с мужем дааавно развелась, а собаця осталась) И знаете, нам классно с ним вдвоем) 
26.09.2014
А у меня другая история,немец это моя мечта детства,муж подарил мне его на день рождение!!!и нам всем вместе так хорошо!!!они очень умные
26.09.2014
А с ребенком вы тоже не гуляете? И никто из семьи на улицу вообще не выходит??? Отдайте собаку и не издевайтесь над ней.
26.09.2014
Вы сломаете психику собаке. А не вариант, чтобы муж перед работой выгуливал и после, тем более собака умеет терпеть?
26.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выезд с собакой в Черногорию Кого поселить в домик?