заворот века у котика

Дд!помочь может только операция и чем быстрее тем лучше.потому что сейчас глаз постоянно травмируется и это не есть хорошо.
25.10.2014
У нас был кот-шотландец, делали операцию на двух веках, тоже заворот. Лучше не затягивать с этим делом, иначе могут быть разрывы внутри, а это уже другая история... И говорят, после операции нужно следить за весом, что б не было рецидива. 
24.10.2014
Ровно год назад мы делали пластику обоих век на обоих глазах. Нашему было на тот момент 10мес. Он тоже шотландец, хайленд страйт, как оказалось для этой породы заворот века не редкость.... Не волнуйтесь, сама операция не сложная, самое неприятное это воротник после неё. Наш перенес хорошо. И если попасть к хорошему специалисту, то повтор заворота практически исключен. А если не прооперировать, то возможны осложнения, вплоть до слепоты. Это нам врач сказал. У нашего уже эрозия на глазу начиналась. Нам очень с врачом повезло. Мы попали на кафедру офтальмологии при академии Скрябина. Сейчас у нас все хорошо. Все это как страшный сон лишь вспоминаем. Не бойтесь, обращайтесь к хорошему специалисту. Все будет хорошо!! Здоровья вашему пушистому!!
24.10.2014
К сожалению в нашем городе нет специалистов, врачи ветиринары общей практики только, офтальмологов нет. А вам даже не пытались лечить это?
24.10.2014
Это не лечится. Можно попытаться, но лишь в самом начале , да и то без гарантии... А у нас тоже больше месяца прошло пока выяснили что с ним. Капли помогают потому, что на время обезболивают и он может открыть глазик. Нам из-за запущенности еще и кучу лекарств и капель прописали тогда..
24.10.2014
Я когда ему выправляю пальцем веко то какое то время не щурится и слезы даже не текут, но это всеготнатнесколько часов хватает, часа на 2,3
24.10.2014
Да, это временно. Во время операции врач удаляет лишние жировые прослойки века (складку), что и не дает больше ему заворачиваться.
24.10.2014
Булкино здоровье У сабаки парадаетоз, посоветуйте!