той или йорк

Знакомая продает очень красивого йорка, последний остался, вот ее сайтhttp://ok.ru/profile/513854131124/statuses/63793411965108, если заинтересует пишите дам ее контакты
13.05.2015
Спасибо! Мы уже с ребёнком)))) взяли мопсяшу))))
14.05.2015
Можно и я что нибудь посоветую.У меня собаки породы той терьер.Собаки очень веселые и  игривые.Преданные своему хозяину.Минимальный уход.(не нужны стрижки)Если у них есть линька то пратически не заметна.Все зависит от воспитания щенка.Мои собаки ни когда без разрешения не запрыгнут на диван.ходят строго 2 раза в день на лоток на балкон,в остальное время терпят.Из минусов могу только сказать что громко лают как звоночки,елси кто то чужой придет.
30.03.2015
Спасибо, Татьян))) мы Ваших щеночков смотрели)))) Вопрос закрыт))) думаю пост нужно удалить.....наша семья вчера пополнилась славненькой девчушкой-мопсюшкой))))Вот такие мы, непостоянные))))
30.03.2015
Тои слишком хрупенькие, хотя и йорки ломают лапы. У подруги Йорк, милые они конечно, но их сейчас столько, что...., а ещё они пахнут. Мой мальтезе не мыт был неделю, так же как Йорк, и мы даже если 3 недели мыться не будем , ТАК мы не махнем. Для меня это главный критерий чтобы от собаки не пахло. По характеру..., опять же у моей подруги сын и дочка маленькая, дочь подпускает к себе, на сына рычит. У всех собак разные характеры, как приучишь. После гибели моего мальтеза, я завела девочку, но тоже только мальтеза (очень из люблю) . А между тоем и Йорком я бы наверно всё-таки взяла тоя.
24.03.2015
Выбирали из тоев, йорков и шпицев, взяли Йорка. Самый лучший пес на свете))))) добрый, умненький, ласковый, красивый) у сестры той - злобный, любит только хозяйку, на мужа её бросается периодически. У многих знакомых Йорки, у всех добрые милые собаки) залижут до потери сознания, особенно при встрече))) с детками в семье лучше взять не миника, а стандарт, они тоже не большие, но не такие хрупкие, как мини.
23.03.2015
Спасибо!
24.03.2015
Мы тоже выбирали между тоем и йорком в итоге брюссельский гриффон))))) довольны все, не линяет!!! А какой умничка. С дочкой не разлей вода, с котом (сфинкс) спят вместе. Как ни странно даже не дрались. Фото к сожалению не могу с телефона вставить. В дневнике вроде есть. Удачи вам в выборе. Как говорится увидев свою собаку вы это поймете. За своим мы в Самару поехали.
23.03.2015
Спасибо!))) вот тоже считаю, что нужно искать "своего" детёныша)))
24.03.2015
Начну с того, что и так всем известно))Собака собаке рознь,в любой породе есть и умнейшие представители и тупые,есть добрейшие компаньоны,а есть злючки. Вам принципиален такой мелкий размер собаки?Вы собираетесь выгуливать или приучать к пеленке?У вас раньше были пеленочные собаки? Кобеля или суку?Готовы каждый день тратить время на уход за шерстью и платить за стрижки?
23.03.2015
Ну по поводу размера — исхожу из практических соображений)))) чтобы дети могли сами спокойно выгуливать собаку. Помню, как меня таскала моя колли по округе))))) Ну и соответственно, планируем выгуливать, но...если малыш будет приучен к пелёнке- это для нас не конец света, отношусь спокойно к естественным нуждам живности в доме. Уход за шерстью- это совсем не проблема....наша кисуня постоянно ухожена)))) для меня это вообще релакс.... ну а платить за стрижки не придётся -подруга грумер в прошлом, да и муж стриг йорика друзей, шнауцера у сестры))))  
24.03.2015
Тогда йорик больше подойдет,лучше не мини,а от 3 кг — самое оно.Они много дружелюбнее тоев и более компанейские.Тои умные и все такое,но другие,они больше как собака одного хозяина и характер очень специфичный.Я тут осенью нашла на улице йорка потеряшку,пошел на руки и без звука сидел у меня за пазухой все 2 часа пока я под дождем бегала по округе в поисках хозяев,очень дружелюбный,мою тойку невозможно представить в такой ситуации.Она никогда не пойдет к чужому,её не поймаешь и не догонишь,она очень осторожная и не доверчивая,любит бесприкословно только одного-остальных терпит.Раз вас шерсть не смущает лучше йорка берите,только выберите хороший помет с устойчивой психикой.Не линяет-тоже плюс.А уход у всей мелочи одинаков-зубы рвать,чистить,лечить,кормить правильно по нормам и режиму,не сажать выше чем сама может залесть,полы не скользкие,стричь когти и т.д.Плюс йорка можно полностью к улице приучить,а пеленка в дома ,поверьте мне,ничего хорошего-запах,протечки,да еще если кобель метить начнет в доме.
24.03.2015
Спасибо большое за подробный ответ!
25.03.2015
Наш мальчик d24d1ff0cc9d8a315365c8e5e48452b7.jpg
23.03.2015
Лапулька!!! Наташ, как? в смысле- по здоровью, во поведению...
24.03.2015
ДУ здоровье хорошее аппетит отменный линяет периодически в плане поведения очень спокойный добрый играть не любит в силу возраста, дочка его бывает обижает гоняет по квартире очень любит гулять на пеленки не ходит терпит, в выходные дает выспаться в этом плане как приучите, для городской квартиры идеальный вариант , не шумный что тоже плюс попусту не лает.
24.03.2015
Ага, спасибо, поняла)))
25.03.2015
Дв я за чиха нашему уже 8 лет спокойный умный добрый везде вместе с нами, но у нас он такой плотненький можно не боятся что дети ему сломают что — нибудь
23.03.2015
Из этих только йорик. Тои очень хрупкие, как и чихи, дети могут легко  лапку сломать, даже неудачно поставив на диван (были такие случаи)... Так что выбрала бы йорика. А вообще я за более крупных собак — типа спаниелей хотя бы... Сама мечтаю о вельш-корги)
23.03.2015
Спасибо! 
24.03.2015
Тои линяют, йорков надо стричь и стирать, это их главные минусы))))) по мне так йорк более привлекателен в плане внешности. 
23.03.2015
Почему минус? Для меня одно удовольствие ходить к парикмахеру и новые модельные стрижки делать. Вообще никаких проблем. А мыть нужно любое животное. Это в 10000 раз лучше, сём линяющий той и любое лопушок животное!
24.03.2015
минус потому, что мыть йорка надо раз неделю-две, стричь как минимум раз в пол года. Это время и деньги, не для всех это является плюсом. Когда как обычную собаку мыть надо раз в пол года. У самой бивер)))))
24.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через сколько Бишон фризе