Войти

Здравствуйте!!!

Anastasia
Москва
Добрый день!
прям вспоминаю своего мелкого))))) Насчет прививок — нужно обязательно! Но улицу ходите, всякую бяку на подошве приносите — котика надо обезопасить!
Ну я больная на голову мамаша была)))) поэтому куплено было всего море! Сразу заказала на сайте комплекс игровой (когтеточка там с лежаночками), потом коврик на полу лежать мягкий, когтеточку с седушкой на кухню, такую лежанку на подоконник, чтобы увеличить ширину подоконника, разные-разные витамины для котят, пасту разную для зубов, костей и тп...
Потом туалет, наполнитель комкующийся (глиняный с отсутствием пыли как пишут) но лучше древесный, но я сразу не приучила, поэтому сейчас только глиняный...
Корм в процессе перешли на про план, а совсем мелкого кормили роял канином) также покупала детское питание мясное и овощное Тема, курочку вареную мешала с тыквой, морковкой и брокколи. Молочко и субпродукты тоже варила.
Ну и игрушек всяких конечно целая куча, всякие мячики, веревочки, мышки и т.п. 
0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Спасибо, а детское питание это прекрасная идея, я даже не подумала о нём. 

0
13.04.2015
Anastasia
Москва
я вот только вчера с тетей разговаривала, у них кот самый простой, 7 лет уже) ну она с ним как с ребенком))) вот рассказывала, что кормит едой со стола... хотела отругать, но она вовремя объяснила, что покупает филе индейки (можно и куру) варит, измельчает! потом покупает овощи — морковь, брокколи, цв капусту и тоже измельчает и соединяет это все с индейкой. 
А я вот эти лишние действия заменяла детским питанием., т.к только белковой пищей кормить нельзя! есть риск мочекаменной болезни!
0
13.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск
Столько всего запомнить надо, но для меня это будут приятные хлопоты)))
0
13.04.2015
Anastasia
Москва
Вы, если что в личку пишите! Я не супер профессионал конечно, но помогу чем смогу, моему только годик вот исполнился, поэтому воспоминания свежи еще, когда мы его мелкого забирали)
Конечно приятные! мммммм, прям вспоминаю.... жаль так быстро они растут
0
13.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск
Спасибо))) буду иметь в виду, если появятся ещё вопросы. Только давай на ТЫ? Не могу подтвердить дружбу с телефона, завтра с компа буду и сделаю.
0
13.04.2015
Anastasia
Москва
да ниче! все хорошо!
конечно!!!! ВЫ меня тоже очень смущает, просто люди ж все разные...
с удовольствием подскажу то, что знаю и вообще буду рада поболтать!
0
14.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск
Я тоже)))
0
14.04.2015
Anastasia
Москва


0
15.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск
0
15.04.2015
Katusik
старшая, 25 лет 6 месяцевбосс молокосос, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже самый беспородный кот, зато умныыый. Взяли его в полтора или 2 месяца не помню, но как только он начал кушать сам, нам его отдали, точнее на авито мы его взяли в добрые руки) К тому времени кошка его уже приучила к лотку. Первое что мы купили это лоток, наполнитель (брали селикатгелевый) , и корм влажный (спросите чем его кормят , надо продолжать первое время тем же, мы поили молоком сначала и постепенно переводить, через несколько дней, когда пройдёт адаптация, ему без мамы в чужом доме страшно), миску, ну и всё) Игрушки можно какой нибудь маааленький мягкий мячик, обычно в зоомагазе банка у кассы, с такими маленькими мячиками, а вобще лучшая игрушка это бумажка на ниточке, мы к ручке двери привязывали, ох что он творил!)))) Ну и когтеточку присматривайте, мы покупали через несколько месяцев. Дерёт только верёвки успевай менять) и кроме неё больше ничего не  трогает.
0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Спасибо за такой подробный ответ!!! мы породистого и не рассматривали, хочется обычную кошечку (правда моя мечта сфинкс, но муж говорит "фууууууууууууу, страшила"))))))

0
10.04.2015
Katusik
старшая, 25 лет 6 месяцевбосс молокосос, 7 лет 11 месяцев Москва
Вот и брала принципиально беспородного
0
10.04.2015
Katusik
старшая, 25 лет 6 месяцевбосс молокосос, 7 лет 11 месяцев Москва

забыла про прививки написать. Своего кота кастрировали в 10 месяцев и с года начали прививать от бешенства. Мама кошку свою не прививает, они не в Москве живут, а я своего вожу, а потом у нас появилась ещё и собака, так тем более прививаю. Всем семейством ездим в ветеринарку раз в год, кот хорошо это переносит.
0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск
Спасибо!
0
10.04.2015
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 6 месяцев Москва
Про лоток сразу скажу — внешний облик лотка и наполнитель лучше брать по типу того, что у мамы. Уже не раз сталкивалась, что котята перестают ходить в лоток, если там другой тип наполнителя, отличающийся от того, что был у них дома. Те, если дома закрытый лоток, то и вам стоит такой же взять, а если открытый — то открытый. Если дома древесный наполнитель — берите древесный, если глинистый — тоже, переучивать если что потом будете, когда котик поймет что это лоток и как следует его освоит.
Про еду вам уже сказали — что дома давали, на первое время так же и кормите. На потом есть варианты — готовый корм для котят с витаминами и прочим, или сами делайте. Для мелких очень важно правильно питаться, чтобы вырасти здоровыми, поэтому в начале лучше хорошими кормами снабжать животинку, а еще лучше — натуралкой, по деньгам столько же на самом деле. Купите немножко индейки, немножко субпродуктов птицы/говядины, добавьте немного морковки, крупы при варке, потом все блендером перемешайте — у вас замечательный натуральный корм для котейки. Дополнять его молчком/кефиром, раза два в неделю по перепелиному яичку сырому, творожок чуть-чуть...
Из игрушек — мячики, маленькие мышки (те которые 5 см без хвоста) нашим нравилась еще мышка на пружинке, закрепленная на подставке, они ее дергали и та шевелилась — ух воевали с нею))) А вообще самая любимая игрушка была, это свернутая в 2ух сантиметровый шарик бумажка, типа чековой, котята  аж шипели и выгибали спинки защищая их друг от друга :D
С прививками так, если не выходит из дома вообще — можно и не делать, но если планируете ездить на дачу — обязательно от бешенства, а лучше и все остальные, так как будет охотится и лопать диких мышей.
Домики, лежанки — вещь спорная, наши кошки (было 3 штуки в разное время + 3 котенка) — не спали в них, вообще, один домик тупо стоял под стулом и в него только изредка на дневной сон кто то забирался. Когтеточка — первая кошка игнорировала, вторая начала использовать, когда повесили на то место, где она стала обои драть, третья научилась точить когти у второй, котята насмотрелись на точение когтей и освоили уже висящее.
0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Какой развёрнутый ответ, спасибо вам огромное!!!! лотка у мамы нет, потому как она гуляет по улице, а всё остальное учту и запишу)))

0
10.04.2015
Ирина
Москва

когда брали свою первую кошку (спонтанно), купили обычный лоток сеточкой и изспользовали без наполнителя, убюирая раз в сутки. Все были довольны, после появления кота, который без наполнителя в тубзик не ходил, завели наполнитель для всех, т.к. первая коша тож была очень рада наполнителю. древесный обычный покупаем, но он достаточно сильно расползается из лотка на лапах.

Забирать не торопитесь, мама-кошка должна научить малышей, кушать и распознавать лоток, чем дольше малыши будут с ней, тем меньше стресса испытает котик при переезде и Вы при приучении котика к лотку, еде и т.д. (мы с первой мучились, кормили из шприца)

Прививки имеет смысл не делать, если котик ТОЛЬКО домашний и никаких пришлых животных Вы к нему близко подпускать не будете (в том числе в квартиру или дом), однако это достаточно спорная штука и я бы прививала в любом случае, для собственного спокойствия (1000р в год не так много для спокойной жизни))))

игрушки я бы не покупала, т.к. не ясно что будет интересно котику (у меня кучу этих игрушек просто схомякали собаки за ненадобностью))))). Всегда есть фантик на ниточке, который можно привязать к дверце шкафа))))

0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Спасибо))) мама-кошка навряд ли приучит к лотку, т.к. она гуляет на улице и в доме у неё нет лотка, поэтому и про прививки думаю тоже, котятки немного подрастут и их так же выдворят на улицу(((

0
10.04.2015
Ирина
Тимофей, 16 лет 2 месяцаПолина, 12 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

Лотки в туалет,лучше с решеткой,наполнитель,мы, например, древесным довольны,если хочется совсем без запаха типа катсана надо поискать комкующийся. Лежанку и когтеточку или целые домики есть,есть очень компактные,но имей в виду,где привыкнет когти точить,там и будет все время,так что основательно надо продумать. 

Корм взять привычный для котейки и постепенно при необходимости перейти на другой,если обычную еду ест нужны витамины будут,с кормом обычно не нужны. Соответственно лоточки для еды и воды. Если совсем малыша отдатут,может и с пипетки придется кормить:-)

Мышек,мячики,всякие палочки с хвостиками-игрушки они любят:-)

А ветеринару надо показать. В ушах часто клещи и прочее, проглистогонить, прививки мы делаем каждый год. Но это после двух месяцев.

Помыть можно и детским шампунем и промакнуть полотенцем. Вырываться будет:-)

Еще когда забирать будете,если к лотку приучать,прихвати пару кусочков газеты с его сикушками,дома в лоточки положишь и проблем с туалетом не будет,по запаху найдет. 

С новым членом семьи!

0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Спасибо, Ирин! боюсь всё забуду, сейчас перепишу в блокнот всю информацию))) так хочется его уже забрать и любить, такой он хорошенький)))

0
10.04.2015
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 11 месяцевАнгелина Вячеславовна, 10 лет 3 месяцаПланирую Истра
блин, я второй день хочу с настойчивой мыслью, что хочу котенка. Но как-то не правильно это...Мурки только не стало, Васек есть.Да и никому из моих эта затея не понравится. Был бы Ярослав постарше, хоть можно было бы на него свалить, что припер от куда-нибудь))

а котик красавчик.

у нас миска самая простая, миска для воды, лоток двойной. в него берем опилки для грызунов в комочках такие, забыла как называются грамотно.

прививки лучше поставить. по корму, у нас всегда в доступе сухой. Но кошки всегда с удовольствием ели рыбу, суп, картошку, макарошки, ну и тд домашнюю еду)

0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Спасибо за ответ)))) быстрее бы забрать это чудо!!!

0
13.04.2015
Kirusya
Даришка, 13 летАврора, 7 лет 3 месяца Волгоград
Посмотрела,тоже теперь думаю,а может котика?:-)
0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Так сказать отвлечёмся)))

0
10.04.2015
Kirusya
Даришка, 13 летАврора, 7 лет 3 месяца Волгоград
Муж боюсь будет против:-)
0
10.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

Я своего долго готовила и упрашивала, но всё же сломила)))) 

0
10.04.2015
Ирина
Тимофей, 16 лет 2 месяцаПолина, 12 лет 10 месяцев Наро-Фоминск
скоро-скоро уже заберете Персика :-)))
0
23.04.2015
❀Алёна❀
Ксения, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 10 месяцев Новокуйбышевск

да, жду не дождусь)))) на этой неделе хозяева должны были начать приучать котяток кушать с миски!

Персику сегодня ровно месяц!!!!!!!!

0
24.04.2015
Девочки, думаю приобрести АКВАРИУМ, моему сынули 2 года) Как правильно купить щенка?

Похожие записи