Провоз животных в поезде
Помогите советомПодскажите, пожалуйста. Планируем с собой в отпуск взять собаку (лабрадор 1 год) и кошку (1 год), что я должна сделать? Разложите "по полочкам". Такой компанией планируем ехать первый раз.) Спасибо.
Р. S. Сомннваюсь в выборе категории,
Като_
"Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов."
12.04.2015
Ответить
Като_
Вам в вет клинику. Берёте справку 700 р стоит. И билет в багажной кассе перед поездом. Купе выкупать не надо.
12.04.2015
Ответить
Анча
Это для крупных пород собак. Или как с проводником договоритесь)) Ну и соответственно вет. свидетельство как ниже написали.
12.04.2015
Ответить
Анча
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) — под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
12.04.2015
Ответить
Катерина
если у вас все в порядке с вакцинацией, то сдав анализ на яйца глист., и придя в клинику с собакой, вы должны получить справку форму № 1, она действительна 5 дней(это для вывоза животного за пределы города) если вы не выкупаете купе целиком, то вам могут отказать в проезде собаки в плацкарте, но в любом случае перед поездом вы покупаете специальный билет на собаку( на кошку не знаю) если вам откажут в провозе животного в плацкарте, то они должны предоставить непроходимый тамбур , это как правило первый или последний вагон.Но всегда можно договориться с проводником))в тамбур не советую, у собаки будет шок, там реально очень шумно, трясет и дует со всех щелей( мы как то из Казани ехали с собакой в тамбуре , прям на пол постелили матрасы и сидели с ним))) мы как правило ездили с собаками в плацкарте. не смотря на то, что у меня были кавказские овчарки)) вот только один раз в тамбуре проехались Казань- Москва
12.04.2015
Ответить
Ляля
а как давно вы ездили?сейчас оч строго с перевозом животных.только купе,даже тамбур не прокатит.могут отселить в богажн вагон.но я слышала,что там услрвия хуже чем в самолете.
12.04.2015
Ответить
Катерина
да. все верно, по новым правилам с 12 августа 2014 года можно только в купе
12.04.2015
Ответить
Оля
1. Обоим проставить бешенство, оформить ветпаспорта.2. Не раньше, чем через 30 дней можно получить ветсвидетельсва на вывоз в госветстанции. Брать их нужно перед отъездом, т.к. они действительны в течение 5 дней.Когда обратно поедете, возьмете новые ветсвидетельства по месту прибывания. 3. При провозе крупной собаки в жд транспорте Вы обязаны выкупить купе полностью.4. На кота взять отдельный багажный талон на вокзале (в кассе оплаты багажа).Вроде все.
12.04.2015
Ответить
Lyusi
извините за глупый вопрос,в ветеринарку ехать надо с животным или достаточно её вет паспорта?
13.04.2015
Ответить
Мария
Обязательно с животным, хорошо что спросили)))) мне пришлось второй раз ехать) в первый приехала без.
13.04.2015
Ответить
Lyusi
Спасибо :)))можно ещё тогда вопрос,прививку от бешенства сделать за 30 дней до вывоза из города,в другом городе мы будем месяц,чтобы выехать оттуда снова прививка или нет? что-то я запуталась :(у нас она была сделана в фервале,можно их так часто делать???
13.04.2015
Ответить
Мария
Да не надо ничего, мы ездили летом в такую глушь, где и ветеринарки нет, я спрашивала у врача ... Он сказал что ничего страшного нету. Проводники в этом не разбираются... Тычете пальцем в прививки и говорите что все сделано... Им важен лишь билет.
13.04.2015
Ответить
Мария
И хотите прикол))) в поезде нас ни разу не спросили про ветпаспорт и прививки, только билет на нее попросили)))) мне прям обидно было( столько мороки(
13.04.2015
Ответить