Стал раздражать кот.

Лучший ответ

Я думаю так. Моя кошка тоже меня стала раздражать. Просто по одной простой причине. Кошки и коты эгоистичны по своей природе, моя ластится так, что просто нет спасения от неё нигде. Я прилечь , она тут как тут. Я за стол, она рядом трется. Я на диван, её хвост рядом. И если бы я не играла или не кормила, то понимала бы, мало внимания… А тут это наглючесть просто через край полезла, она должна быть в центре внимания 24/7((( моя чистюля, и этим я горжусь, добрая, красавица. Да я обожаю её и к животным отношусь хорошо. Но в один прекрасный момент я поняла, что нужны границы, кошек можно дрессировать . Она понимает слово нельзя. Слово- спать. Или просто взмах руки. Мы должны показать животному, что мы не их стая, что есть хозяин-человек. Ведь так было всегда , а не наоборот. Мы сами видим, что животные перестают чувствовать границы, но при этом их природа это, улица, песок земля, травка. И когда вот эта вседозволенность чувствуется, то коты начинают в квартире себя вести как на природе. Задумайтесь над этим.Кто-то здесь пишет , что коты это вечные дети, возможно, но у них тоже есть возрастные изменения. И детей мы воспитываем . Почему мы не можем воспитать наших животных. Чтобы они не раздражали ,а слушались.
23.03.2023
Животные - это дети которые никогда не вырастают, когда появляется настоящий ребёнок это очень большая нагрузка на женщину, возможно поэтому стало тяжело терпеть причуды кота. Может быть вы просто устали и берёте на себя очень много, подумайте как можно перераспределить нагрузку в семье, уход за животным это тоже время, которое можно потратить на отдых. В крайнем случае может быть действительно стоит поискать питомцу новый дом, и стресс уменьшится для всех.
29.05.2021
Читаю комментарии и тоже думаю. Я на пороге больничного по родам. И так случилось,что коте сделали операцию на мочевом,камни забили канал. Я так переживала первый день, сама его возила, потом забирала, носилась по дому ,вымывала полы, стелила ему всё, он такой слабый был после наркоза, шов обрабатывала, рвоту убирала. А сегодня как отрезало,он отошёл и начал подсикивать, подгузник на нем не держится, на пелёнке он не лежит, моча с резким запахом, он меня не слушается, воду вчера нормально пил сегодня попасть мордой в воротнике не может,а вчера справлялся. У меня бзик с беременностью на резкие запахи, я не пользуюсь духами, максимум при стирке кондиционер. Я пропахла его мочой. И всё меня понесло, чтобы его не прибить аымыла полы, сама приняла душ и загнала его в переноску. Жду мужа теперь и очень надеюсь что это временно, иначе не знаю как буду справляться. Завтра везу к врачу, чтобы выяснить. Знакомая сказала, что это пройдет. Мне его жалко,но мне итак полно стрессов, чтобы он меня своими ползаниями и саньем извел.
12.12.2019
бедняжка(((как я вас понимаю, меня жутко стал раздражать мой кот!!! я теперь нахожусь в декретном, малыш не родился еще, я сама дуррра, зачем я завела этого кота, ведь знала же , что буду планировать беременность!!! бесит эта грязь и шерсть вечно везде!!! на черных вещах просто жуть как видно!!! да еще он и срет мимо лотка каждый день! бзик у него((( муж еще говорит- вот надо коту дружка завести- пусть играют-ему скучно, я сказала-тогда я точно уйду от тебя-живи со своими питомцами, люди я понимаю, что это не проблема, мелочь, нот все равно так бесит., помогите советом!!!
26.09.2015
Оо, сочувствую вам. Шерсть реально действует на нервы, у меня уже брезгливость от нахождения в собственной квартире. А я мечтаю избавиться хотя бы от одного кота из нашей троицы. Этой надеждой и живу, она придает мне силы. ВСЕГО ЛИШЬ 2 кота, это было бы чудесно. Уже и к психотерапевту обращалась, звучит странно, но да, я дошла до такого состояния, что пришлось заказать сеанс скайпа с моим врачом. Кстати, первое, что он спросил - кормлю ли я грудью, можно ли мне прописать антидепрессант. Когда я сказала, что кормлю, он посоветовал мне одно упражнение, но кажется оно не очень помогает. Я по-прежнему чувствую себя несчастной и измотанной. Это при том, что я совсем не устаю от ребенка (дочка спокойная, спит хорошо). Иногда мне так плохо, что я просто сажусь и плачу. Муж опять предлагает отдать этого кота, и я думаю, что пора уже отдавать его, не могу больше. ДА и я боюсь, что я его убью когда-нибудь. Я думала, что я привыкну и станет легче, но вот дочке 6 месяцев, а моё состояние не улучшается. По поводу вашей ситуации - я бы наверно поговорила с мужем по-человечески, попыталась ему объяснить свои чувства. Возможно, провести какую-то аналогию, вспомнить что-либо, что раздражает вашего мужа, и сказать - "представь, что это "что-то" всё время у тебя под носом, и ты не можешь ничего с этим сделать..." Ну, как-то так. Если б мой кот ещё и мимо лотка ходил, я бы его точно выкинула на улицу, у меня бы просто нервы не выдержали такое терпеть. Как бы ни было жалко животных, но я считаю, что всему есть предел, и людей тоже нужно жалеть.
02.10.2015
спасибо Анна за совет))) , я считаю, что конечно плохо-приручила я животное-а теперь он меня бесит!!!, может из-за беременности.я вас так понимаю- думаю, ничего зазорного не будет, если вы отдадите третьего кота кому-нибудь.Так за 2 года он нам испортил обои почти во всех комнатах, и подрал диван, скоро мы переезжаем на новую кваритиру, вдруг и там загадит все(((( муж его набаловал лазить на стол, при мне он боится, я ругаю его, раньше у нас в частном доме были коты-но такого срача не было, и на кроватях они у нас не валялялись, мама строго все запрещала!!! а этот прям как хозяин у нас в квартире((((
13.10.2015
Насчет самого раздражения - ничего не посоветую вам. Мне кажется, тут ничего не сделать, потому что это всё какая-то проклятая биохимия в мозгу. Это я недавно поняла. У меня тут начались изредка проблески нормального (добеременного) состояния, раз в несколько дней минут по 20. Когда меня совершенно не раздражают коты. Причём никакой связи с моим состоянием и настроением нет. Просто ни с того ни с сего они мне нравятся. А потом проходит 20 минут, и опять бесят. А вот с порчей обоев и мебели вроде как можно справиться. Я читала, что нужно понаблюдать, какие поверхности дерет кот - горизонтальные или вертикальные. И сделать ему соответствующую когтеточку. А ваш кот кастрирован? По поводу лотка - может, сходить к ветеринару? Бывает, что кот из-за нездоровья ходит мимо лотка. По столам один из наших котов тоже ходит. Не знаю, как отучить. Пробовала уже самый жесткий способ, который нашла тут на ББ - посыпать на стол черного перца. Но коту хоть бы хны.
23.10.2015
Слушайте, у нас как будто один муж! Как можно предложить завести второго кота. Они просто не понимают, сколько надо отмывать все от шерсти. Я тоже беременная, меня кот бесит - хотя он покладистый очень. Просто как он моется, чавкает, и убирать за ним неприятно. Раньше он еще спал на голове, сейчас я его вообще с кровати выгоняю, он меня бесит, а мужу его жалко, а меня - нет. (( Ну, вот что плохого в том, чтоб отдать его родителям, которые обожают животных и всегда с ними жили.
09.03.2017
Марина, У меня наоборот. Муж говорит это животные с ними строго надо, а ты как с лялькой 😅 Даже поругались однажды из-за кошки, он отгонял её от своих вещей. А я ему твердила, что ты жестокий, что будет с твоими вещами. Вообщем гонял он её)) теперь я её тоже начала обучать, и кстати есть прогресс, они всё понимают.
23.03.2023
Слушайте, у нас как будто один муж! Как можно предложить завести второго кота. Они просто не понимают, сколько надо отмывать все от шерсти. Я тоже беременная, меня кот бесит - хотя он покладистый очень. Просто как он моется, чавкает, и убирать за ним неприятно. Раньше он еще спал на голове, сейчас я его вообще с кровати выгоняю, он меня бесит, а мужу его жалко, а меня - нет. (( Ну, вот что плохого в том, чтоб отдать его родителям, которые обожают животных и всегда с ними жили.
09.03.2017
У меня с собакой было похоже. Я собаку отдала свекрови и не жалею ни капельки. Все спокойны, ребенок цел, собака тоже живет и радуется, я его по скайпу регулярно вижу и корм передаю. 
14.05.2015
спасибо, Алла!
15.05.2015
У нас животных нет. Но есть недавний пример. Сестра мужа родила недавно дочку. У них было 2 кота, которые также гадили где попало. Так вот, пока она была в роддоме ее муж котов куда-то пристроил. Правда у них еще огромная собака живет. Но та ведет себя идеально, поумней котов, боится наверное.
14.05.2015
Мне муж тоже предлагал пристроить, но пока что я отказывалась. А сейчас чего-то понимаю, что дошла до ручки совсем. 
14.05.2015
Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Кот не принесет вреда ребенку, он наоборот греет его, и в кроватку ложиться, чтобы место маленькому нагреть, не чтобы замарать. К тому же -  кошки почти стерильные животные, если вы понаблюдаете за ними, то увидите, что они постоянно вылизываются. Как вариант — клетка, пока раздражение не пройдет.
15.05.2015
Спасибо! Клетка не вариант, а с остальным согласна.
15.05.2015
Fktyrf, они себя греют а не ребенка.Так же полно кошек которые кидаются на младенцев.
09.01.2024
Я вас понимаю, тоже когда родился первый ребенок, был кот который залазил в кроватку, коляску, сложился на него сверху, на грудку прямо. Не стала дожидаться когда ляжет на личико, отдали знакомым в частный дом. Не понимаю как можно поступится здоровьем , безопастностью и гигиеной ребенка в угоду коту. Что значит кот чистый? Он в лотке своем не роется?а потом лапами этими в детской кроватке лазит. Пардон, и яица и зад свой вылизывает, а потом к новорожденному. Так можно и с одной тарелки кормить, кот ведь чистый)
14.05.2015
Вот-вот, грязные лапы и попа мне тоже на нервы действуют теперь((
14.05.2015
А вы в туалете попу вытираете -  а потом этими руками к ребенку? Как можно поступиться гигиеной ребенка? Ведь вы можете плохо вымыть руки.
15.05.2015
А,ну если вы зады протираете котам...тогда можно и в кроватку к ребенку конечно Параллели конечно мощные проводите))))))) Я рада, что вы так любите котиков, ваше право, можете целовать их в даже чистовытертую попу, я ответила адекватной маме которая заботится о чистоте и безопасности своего ребенка
15.05.2015
Откуда информация -  что я зады протираю котам? У вас есть кошки? вы видите как они вылизываются, моют себя? В чем разница между вашим задом и задом кота? Ваш ребенок всю жизнь будет под стеклянным колпаком жить чтоли? Мама заботиться не только о чистоте и безопасности своего ребенка, а о своем душевном равновесии. Чем кот может повредить ребенку, автор же пишет что он ласковый, просто автора раздражает кот, вот и все. А про безопасность и гигиену — это вы уже надумали.
15.05.2015
Я Вам уже написала про свою позицию, но вам неимется. Что же, еще раз напишу. Я не завожу котов, собак и прочее , потому что считаю что дети и животные в одной квартире не совместимы, тк коты лазят по столам, кроватям . Детей под колпаком не держу, они играют с животными у бабушки , в частном доме. Я люблю животных , но только когды они живут и выполняют свою прямую обязанность- собаки охраняют дом, живя в вольере или будке и коты которые гуляют на улице и ловят мышек . Чем отличается людская задница и кошачья я даже не хочу писать, с такой позицией все равно не поймете) И если внимательно прочитаете пост девушке , увидите, девушка жалуется на мочу, шерсть и грязь от животных. Далее считаю спор безсмысленным, всего Вам доброго!
15.05.2015
И вам! Позиция ваша (намеренно пишу с маленькой буквы) мне ясна. С людьми подобным вам предпочитаю не общаться.
15.05.2015
ну ничего, я не обижусь) Просто показываете свой уровень развития и воспитания)  Вы лучше пишите слово Кот, именно с большой буквы) Грустно, что общество так деградировало....
15.05.2015
Продавщица детской одежды судит о моем уровне развития и воспитания? Действительно, общество деградировало.... Что вы делаете в этом сообществе с такой ненавистью к животным?
15.05.2015
терпеть не могу переходить на личности и оскорблять людей, но тут уже хочется сказать, что Вы — набитая ДУРА просто
15.05.2015
Вместо того, чтобы переходить на личности и демонстрировать свой уровень интеллекта, ответьте  на вопрос: что вы делаете в данном сообществе?
15.05.2015
солидарна))
15.05.2015
Не мучайте бедное животное,отдайте,пристройте в новую семью
14.05.2015
А вдруг это временный бзик, и я потом пожалею?.. поэтому и интересуюсь, было ли подобное у кого-нибудь, и чем всё закончилось.
14.05.2015
Да пока этот бзик пройдёт,Вы и сами изведётесь и животное в постоянном стрессе
14.05.2015
Ну ребенок в любом случае должен быть в приоритете, на мой взгляд, если не можете контролировать кота и он царапает младенца, наверно уж лучше пристроить кому-нибудь..и ему может внимания больше будет.
14.05.2015
Контролирую как могу, но возле дочки каждую минуту находиться тоже невозможно... В итоге весь день на нервяке. Блин, и правда отдавать, что ли. 
14.05.2015
Конечно невозможно, я понимаю.. Но я вот поэтому и не заводила животных перед родами, понимала что тяжело будет, а если уже долго живут у вас, странно что так вдруг забесили. Но я бы отдала, если ребенку может быть вред,ради чего себя мучить, можно конечно долго цитировать "мы в ответе за тех, кого приручили", но никакой катастрофы не будет, на самом-то деле.
14.05.2015
Да, живут у нас уже около 2-х лет. Я и сама подумать не могла, что вообще бывает такое. Чтобы настолько изменилось отношение. Я до беременности не только за своими котами ухаживала, а еще в кошачьем приюте помогала, периодически также участвовала во всяких сборах на лечение котов. А тут вдруг такое ((
14.05.2015
ну неприятно конечно, но может вы уже достаточно сделали для них, теперь нужно спокойно ребенка понянчить..материнский инстинкт просто берет верх, когда видишь, что кто-то на ребенкино место грязными лапками или царапает((
14.05.2015
Да, видимо, это какой-то неконтролируемый инстинкт.спасибо за советы!
15.05.2015
Он вредничает, и я бы все-таки попробовала пристроить его в добрые руки.
14.05.2015
Мне тоже иногда кажется, что он назло нам писается, что он против ребенка... но почему тогда он к ней ласкается?как сложно понять этих животных...
14.05.2015
Сложно. И жалко вроде животное, но не настолько, чтобы издеваться над собой. Хотя, я не кошатница, поэтому, может, мое мнение и жестковато по отношению к коту.
14.05.2015
Вот и у меня такие же мысли...
14.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собака ничего толком не ест... Кто нибудь перевозил кошку на поезде без справок и билета?