Взрослая кошка не хочет ходить в лоток.

Просто настойчиво показывайте ей каждый раз куда надо, у неё стресс от переезда, реакция на новое место, сориентируется и будет как раньше. Возможно там раньше жила другая кошка или собака. Старайтесь не ругать особо, пока не обвыкнется, у нас так у персидской было, правда она кровать облюбовала - вот это жесть...
04.06.2015
Да я показываю и хвалю, когда она в лоток залезает даже просто понюхать. А ругать я вообще ее не ругаю.. ну только когда непосредственно на месте преступления застаю и то не сильно — боюсь, что она сменит место с раковины на "под диван".
05.06.2015
Лучше уже в раковину...
05.06.2015
Проверьте лапы на порезы и трещины подушечек
04.06.2015
Такого точно нет, она у нас лысая и любую царапку даже не подушечке сразу видно.
05.06.2015
Ой, а я бы хотела, что б мои кошки или в раковину или ванну ходили- убрал, помыл и чистота)) попробуйте ей чистый лоток в раковину поставить а потом по-тихоньку его на пол перемещайте. Или разные наполнители пробуйте, мои если вдруг не древесный, а камушки(типа катсан) гадят рядом на пол.
04.06.2015
в ту раковину, которую она выбрала лоток не поместится — маленькая в гостевом туалете) Про наполнители уже подумала, был древесный думаю какой-нибудь комкующийся купить.. хотя мне кажется что она ищет место с гладкой поверхностью — что бы к лапам вообще ничего не липло. 
04.06.2015
Попробуйте ей еще лоток с сеткой поставить, что б лапы не намокали.
04.06.2015
Можно попробовать к унитазу приучить раз такое дело. И да, раковина лучше, чем детская кроватка((( Если вдруг снова сходит, можно намочить салфетку в ее луже и положить в нужное место, а ее поднести к лотку и ее лапой в лотке покопать.
04.06.2015
Лужи не осталось — все утекло в слив. Если бы она в раковину не навалила бы кучу (уж простите за подробности) я бы в жизни не поняла, что она туда пописала. Унитазы оставила открытыми.. будем надеяться выберет себе какой-нибудь для своих дел)
04.06.2015
можно переложить ее кучу в лоток. Наша бестолочь любимая писает на кровать дочери. Но все инциденты были, когда дочь сама пару раз мимо горшка ночью села и намочила одеяло. Он писал на одеяло (и даже стирка не помогала). Купили новое одеяло и вроде пока тихо. 
04.06.2015
Значит если сегодня ночью наделает не туда куда надо будем переносить последствия в лоток, надеюсь поможет. Моя ко всем мягким поверхностям вроде равнодушна.. мне кажется она ищет так что бы погигиеничней было — что бы гладкая поверхность и все сразу в утиль.
04.06.2015
На мой вкус,Ваша кошка выбрала отличный вариант,вот когда свои дела делают на ковер или в кровать,это пипец. Новое жилище,это нормальное поведение животного,возьмите тряпку окуните в ее писюли и положите в лоток,поставив его на нужное место.Могу посоветовать наполнить лоток древесным наполнителем,моим кошкам очень нравится.Уверена,кошка пойдет Вам на встречу 
04.06.2015
Ковров у нас нет к счастью)) на кровати она со мной спит, наверное уж не будет гадить в собственное ложе. Окунать не во что — все в слив утекло, раковину она выбрала не кухонную, а в туалете.. она маленькая и довольно глубокая в ней ничего не задерживается. Как раз таки древесный наполнитель и был, даже спрей для приучения есть, но результата никакого пока что( 
04.06.2015
Что-то  остается,тряпкой все же пройдитесь вокруг слива ,попробуйте газету порвать и в лоток положить и ароматную тряпку под газету,ну и когда накакает в лоток относите. 
04.06.2015
Спасибо. Завтра с утра, если повторит финт с раковиной так и сделаю :)
04.06.2015
Девочки, нужен совет! После кастрации кот начал гадить где ни попадя!!! Кастрация кота