Стоит ли ребенку дарить черепаху?

Просит, берите.У меня дочь в 2 года свинку морскую захотела. Ухаживаем вместе. Свинья здорова и счастлива вот уже скоро 7 лет. (я-то думала они года 3 живут ))))Естественно ждать, что он прям сам будет ухаживать — не стоит, но будет учится.Так что смотрите больше по своим возможностям. Если потяните, то почему бы и нет?
16.07.2015
ВСЕГДА детям надоедает ухаживать ЗА ЛЮБЫМ животным..Поэтому заводить животных нужно не для детей,вернее для них,но понимая что все хлопоты ложатся на ваши плечи в первую очередь...Черепаха не очень интересное животное,есть и ползает и всё..С ней ни поиграть,не побегать...Кошка,собака это конечно для детей предпочтительнее,но если это слишком хлопотно то заведите крысу,она по мозгам такая же как собака а живёт всего года 3 максимум..И с ней можно играть,ходить гулять,носить с собой,Крыска это как маленькая обезьянка в доме,весело и не долго.
17.06.2015
Я не люблю рептилий... Своему ребёнку не стала бы брать черепаху. Лучше уж хомячка.
16.06.2015
у нас уже два года живет сухопутная черепашка — дети о ней заботились ровно неделю, сейчас уход полностью на мне, они даже не вспоминают.Зато! на днях насобирались виноградных улиток в парке, посадили в аквариуме и наблюдают уже третий день.... Мой совет: начните с улиток, пусть учиться ухаживать, если не надоест — можно и черепаху брать...тем более. что улиток вы всегда сможете выпустить обратно....
16.06.2015
В детстве тоже очень хотела черепаху, но как-то не сложилось. Были крысы, свинки, кролики, рыбки, коты, собаки. Для ребенка, мне кажется, морская свинка самое то.
16.06.2015
Черепаха надоест (я свою обожала, но это я, до сих пор помню где и как выбирала), зимой желательно укладывать в спячку (сухопутную)  НО тут как всегда возникают проблемы черепаху надо правильно уложить. Очень часто в квартире нет возможности создать эти условия и советуют не давать спать ( у меня спала с первого дня покупки с моих 7 лет прожила 21 год )Лучше взять морскую свинку, они забавные когда чего-то хотят орут сиренной ( по крайне мере моя, когда думает что ее обделяют) или же кролика. Или же подумать над попугаем ( обычные волнистики  орут сильно недавно взяли получеха  это поет совершенно иначе) Хомячка лучше не брать срок жизни у них мал... 
16.06.2015
Им условия нужны лампа, террариум. Ребенку надоест точно, моя поначалу тоже просила животных, теперь даже не обещает что ухаживать будет. Если хотите сами животное, то заводите как для себя и то что вам хочется иначе все выльется в обязаловку. Намного интересней для ребенка морская свинка, если есть кому на время отпуска оставить. 
16.06.2015
У на сухопутная черепашка, подарили дочке на ДР, могу сказать точно:Надоест быстро это 100% это не собачка, кошечка и т.д. это рептилия, играть с ней не возможно и не интересно ((Лампа уф стоит примерно около 2000 руб замена каждые 7-8 месяцев, + обычная лампа накаливания.Обязательно террариум, грунт (щепа, сено), одно радует, что кормить нужно сорными травами, которые можно выращивать самим или заморозить с лета.Одно радует, что дочка понимает ответственность за черепашку, кормит, купает, выбрасывает помет, берет с собой на прогулку в переноске.
16.06.2015
ваши мнения верны. Надоест она ему. и весь уход будет на вас. Сложности и затраты несомненно есть — уф лампы, подкормки, грунты, сам террариум. С ней же не поиграешь как с кошкой, только понаблюдать можно. Первая черепаха у меня появилась в осознанном возрасте, лет так в 17. Но сколько лет я о ней мечтала до этого! Сейчас у меня 2 черепахи сухопутных. любовь к этим животным не прошла)
16.06.2015
Моим племянникам две красноухие черепахи за год надоели. Потом все обязанности легли на родителей, пришлось отдать.Детям скучно с черепахами.
16.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте Акита Ину или Вельш Корге?