Аллергия на йорка...

Кастрируйте собачку.Я б советовала купить наполнитель силиконовый и сверху решёточка что б была-лапки чище будут.Если приучили к туалету,значит надо придерживаться  этой  стратегии.Песа еще может пахнуть от сухого корма.Купите ароматный шампунь и купайте его раз в две недели точно.
01.08.2015
я пользуюсь детскими влажными салфетками. Груммер старается в лапах выбривать волосы, между подушечек. Это конечно бой, но все равно на месяц облегчение. Покупаю салфетки джонсонс бейби, влажные, протираю минимум раз в день попку, писюн чаще :), лапы тщательно. от лап запах весь не уходит, но все-таки не так воняет. у нас лоток с пеленками, т.е. фактически он как крепление. и он стал часто писать на бортик лотка или на край пеленки. все тоже протираю салфетками детскими. когда брызгала всякими средствами он чихал и раздражался на них, не заходил в лоток. ему 8 мес, он как раз сейчас созревает у нас. Я его мою раз в неделю. Моя собака 2 недели немытая не может — будет вонять точно)))))  мы пользуемся пеленками http://www.zoo-friend.ru/catalog/WC/pelenki_i_podguzniki/39361/ вот такими. другие пробовала — сразу воняет. у этих гель хорошо схватывает сразу. ну и пеленку меняю часто.
31.07.2015
А кастрировать его не хотите?запах в моче возможно вызван половым созреванием
30.07.2015
У двух подруг йорки. И я тоже чувствую запах. Один кабель 8 лет, у второй сука 2 года. Запах специфический. Особенно после активной игры или дождика. Понимаю вас, мне очень тяжело с ними рядом)))
30.07.2015
Запах, пардон, поооотных мужских носков))))))))
30.07.2015
Вооооот. Кабель кстати кастрирован. Я думала, что может от возраста пахнет. Но сука молодая ведь и тоже попахивает.
30.07.2015
ну у них когда гормональные процессы начинаются, они могут вонять (течка у сук, у кобелей секрет особый выделяется)...И собственно как из вариантов связываю собаку с аллергией, потому что аллергия началась предположительно в тот период, когда он стал пахнуть...
30.07.2015
У меня были 2 большие собаки. Пахли не так)
30.07.2015
Попробуйте лапы мыть ему раз в день хотябы, ну и место его испражнений содержать в чистоте. В идеале конечно собаку нужно выгуливать и после каждой прогулке мыть лапы, попу, животик ( в случае с йорком это вообще дело 2х минут). Могу порекомендовать использовать детское мыло, желательно щадящее, для младенцев например. Кроме того, можно было бы сходить к вету на общий осмотр, огласить проблему ( он подскажет как сделать сбр мочи). Ну и кастрировать как раз к годику наверное можно, до этого я считаю рано. Могу сказать, что у меня в кв был фоанцузский бульдог кобель и йорк сука. Так вот она тоже частенько писюлькала на пеленку. Но постепенно приучили строго к улице, а уж помыть после лапки ( на фоне бульдога) йорку вообще раз плюнуть. А вот аллергия может быть на все, не обязательно, что собака тут вообще замешанна.
30.07.2015
Покупали собаку с расчетом на то, что выгуливать ее утром и вечером не получится. Поэтому изначально приучали к лотку. Но теперь понимаю, что собачий туалет дома — это не дело(Собака — как вариант, я не говорю, что сто процентов)
30.07.2015
И да) Мытье лап конечно не противопоказано, но это далеко не выход) Его только помоешь, он тут же сходит в туалет и вляпается в мочу. Поэтому один раз в день погоды не сделает. А каждый раз после горшка собаку подмывать — ну это уж слишком...
30.07.2015
Отсюда вывод, собака не кошка и лоток для нее не вариант. Уж поверьте нет ничего лучше, чем выгул собаки, со всех точек зрения. Тем более в случае с йорком это 10 минут времени утром и 20 вечером. Я вас не в коем случае не уговариваю, просто выссказываю свой взгляд на этот счет. А с учетом того, что у вас еще и кобель, понятное дело запах есть и он ощутимей чем у сук. Хорошо, что он еще метить пока не начал в доме. А ведь против природы никуда. Насчет аллергии, если хотите проверить на него ли, то тут поможет только метод "изолирования" его от вас. Если есть конечно возможность, отдать его на время.
30.07.2015
Сама теперь понимаю, что собаку надо выгуливать...Кошки еще куда не шло (они очень чистоплотные, никогда ничем не воняют). А когда собака дома по 20 раз на дню справляет нужду — это извращение какое-то(Придется как-то выкручиваться и приучать к улице наверно. Но, думаю, эта попытка будет безуспешной(
30.07.2015
По поводу кошек ( особенно котов) не соглашусь, моча у них даже в лотке тааааааааааак ароматно "пахнет"...жуть. Тем не менее, вам желаю поскорее малыша начать приучать к улице, это полезно для всех)
30.07.2015
Проконсультируйтесь у ветеринара, возможно нужно уже кастрировать его. А может резкий запах мочи вызван какими-то другими причинами, но все вопросы лучше к вету, он также расскажет вам как определить аллергия на собаку у вас или нет, есть спец.анализы.
30.07.2015
Да я тоже ЗА кастрацию, время уже пришло, но все никак не соберемся.А как анализ это делается, вы не знаете? Я слышала, для того, чтобы определить, на что аллергия, надо куууууучу анализов сдать...
30.07.2015
Так вы точно выяснили что у него нет грибка? Перхоти нет у него? 
30.07.2015
Нет у него ни того, ни другого. Более того, муж не так резко реагирует на его запах. К родителям его в гости берем, они тоже говорят, что вполне терпимо. А меня убивает этот запах(
30.07.2015
Очень странно, не должны лапы так вонять, специально у своей лапы понюхала сейчас)) а сколько собаке? 
30.07.2015
Ну дело в том, что он посикает и тут же вляпается в эту мочу. Это за день может повториться много раз. Вот и накапливается. А каждый ж день его мыть не будешь. Я конечно к запах ко всем сейчас особо чувствительна, но вонь эта есть так или иначе) Ему 10 месяцев...Лапы сами по себе чистые, ничего подозрительного, но вонючие)
30.07.2015
Ну и моя по пеленке топчется тоже и не воняет,хотя моча у нее тоже вонючая,но лапы нет.Может и правда кастрировать,даже не знаю что посоветовать.
30.07.2015
Я сейчас тоже его понюхала. ну запах действительно сильный(Наверно у кобелей моча несколько отличается, поэтому, видимо, что-то такое в ней содержится. Поэтому и  аллергия от этого — как один из вариантов...
30.07.2015
Спасибо за участие)
30.07.2015
развитие щенков для шерсти