Французские бульдоги

Мини французов нет, есть просто мелкие. У меня такая, на выставке еле еле влезли в стандарт. Порода чудесная, добрая, для детей самое то. Но очень болезненная. Мы с нашей уже шесть лет мучаемся, живет бедняга на преднизолоне. Два года назад удали матку и яичники, была опухоль. Это второй француз в нашей семье, но для себя решила что больше эту породу не заведу.
24.09.2015
Полностью с вами согласна. По характеру- для меня наш француз был идеальной собакой, но здоровье.. Сколько он жил, столько мы лечили его аллергии и проблем с жкт. На 5 год во время очередной прививки выдал через час отек Квинке, еле откачали. И в округе не было ни одного относительно здорового француза и не аллергика. Для себя решила- больше никогда не заведу эту породу.
24.09.2015
Почему, интересно, у них такие проблемы со здоровьем
25.09.2015
Потому что они выведены искусственно, а, как правило у таких пород хватает проблем. С английским бульдогом например аналогичная ситуация, кроме того девочки сами родить не могут из-за крупной головы у щенка и их всегда кесарят. Это нормально, как вы считаете?
25.09.2015
Какая хорошая, очень красивая и цвет мой любимый) смущает в выборе породы только здоровье
25.09.2015
Здоровье конечно у них слабенькое, постоянная диета, уж очень аллергичные, а так плюшка - хрюшка. И конечно с детьми очень дружат, у меня вторая собака той-терьер, вот она на дочку может кинуться и укусить. Мелкая к ней и не подходит особо. А с французом играют. Ни разу на ребенка не зарычала. Обратите внимание на пуделей, у меня в детстве был пудель 13 лет с нами прожила, супер собака. Уход за ними конечно нужен, стрижки постоянные. ну я сама со временем научилась и стригла. А так от души рекомендую. Они такие прыгунки, дрессируются отлично. Дети с пуделем подружатся обязательно.
25.09.2015
Спасибо, пуделей и не смотрели вообще, не останавливался глаз на них
25.09.2015
Французы и так далеко не самая здоровая порода, а если вывести миников, то они вообще не жильцы будут...
23.09.2015
Не слышала,если честно!)) А чем Вам обычный фр.бульдог не нравится??)
23.09.2015
Нравятся) очень, начала в очередной раз искать свою собаку) и стало интересно
23.09.2015
Ничего себе! А какого они размера, веса? Похоже на бредятину, если честно, просто бывают они мелкие. Но это мое личное мнение.
23.09.2015
Очень сомневаюсь, что есть мини французы, по крайней мере в России. В США любят все породы уменьшать и смешивать, может там они и есть)Фр.бульдоги и так достаточно компакты, зачем вам ещё меньше? тем более порода не с самым крепким здоровьем, а при её уменьшении/изменении могут вылезти какие нибудь новые генетические аномалии)
23.09.2015
Не слышала такого,скоро будут мини доги и мини кавказцы. Есть же мелкие породы,зачем других умельчать. Пти брабансона рассматривали?
23.09.2015
никогда их в живую не видела, поэтому с владельцами не общалась, я же со всеми владельцами собак в своем районе перезнакомилась, но.... пока не нашла свою породу
23.09.2015
самой интересно.никогда о таком не слышала)погрею ушки.
23.09.2015
Сильно кусается. Собираю информацию)))