Как Вы считаете, чем кормить щенка?

А я не вижу ничего сложного в кормлении натуралкой. Небольшая предыстория: будучи щенком пёс съел на улице дохлую крысу - рвота, понос несколько дней ничего не ел. Потом вроде чуть оклемался, поел корм и его почти сразу же вырвало этим не переваренным кормом. С тех пор корм есть перестал категорически. Перевела на натуралку. Варила большую кастрюлю каши (хватало на 3 дня) - гречка, рис, пшено, перловка и т.д. Мясо, курицу сразу резала и делила на порции, по пакетам и в морозилку. Очень удобно: утром достаю, к вечеру оттаивает, с вечера достану - к утру готово. Кашу подогреваю, мясо туда кидаю, плюс что-то из сырых овощей - морковку, капусту, кабачок, тыкву, в общем что есть под рукой. И готово - ел на ура, за ушами трещало))) Иногда яйцо сырое добавляла, ложку масла растительного. Творог, кефир, йогурт иногда между кормлениями. Раз в неделю рыбу варила, очень любил. Ну, и витаминки. Я не против сухого корма, но и с натуралкой не так сложно как кажется на первый взгляд.
07.10.2015
может попробовать добавлять в ваш корм немножко белькандо вот этот он разбавляется водой и получается вкусный бульончик, если сухим положить то может выбрать новый по вкуснее.незнаю может у пропак есть что то подобное, чтобы не смешивать корма или консервы добавлять и заливать водой. наш когда летом накушался вкусняшек от моей свекрови на сушку стал косо смотреть, пару дней добавляла ему белькандо с уткой и лопать стал как и раньше. Хороший совет вам дали получать еду за команды/из рук, на улице они обычно лучше кушают мы когда своего начали только обучать (6 месяцев) всю пайку брали на улицу, так же приучали к членам семьи которых он не жаловал.
07.10.2015
Корм можно сделать вкуснее, размочить кефиром, например или с консервами мешать той же фирмы. Когда мы кормили сушкой щенка нам ветеринар советовал кефир или нежирный бульон добавлять. Но у нас были проблемы на сушке, корм не подобрали перешли на натуралку. Тоже думала, что не справлюсь, т.к. у меня и для мужа не всегда обед готов )))) Собаке варю мясные каши с овощами на несколько дней и сырое мясо даю, витамины постоянно, косточки и хрящи для чистки зубов. Выглядит отлично. Вот, смотрите сами Есть еще система натурального питания BARF (Bones And Raw Food) - когда все сырьем дают (мясо, овощи, рыба, птица) - удобно и полезно. У нас не пошло, она ела только мясо, а остальное оставляла. По ссылке видео, как собака уплетает сырое (это из инстаграма @katndogbakery - они кормят своих собак натуралкой и публикуют рецепты)
07.10.2015
Поздравляю, Ваш малыш четко понял, что Вы - слабое звено)) Поставили сушку - не поел - убрали. Пусть голодает. Ничего с ним страшного не произойдёт, поверьте! А себя, при мысли дать ему какую нибудь вкусняшку - по рукам, по рукам... Вкусняшку (только в качестве поощрения!) можно дать только в случае, когда он нормально покушал сушки из своей миски. Как десерт. А не покушал - пошёл вон "изза стола" безо всяких вкусняшек. Жалко, понимаю, сердце рвётся, понимаю! Но иначе никак не переломите, увы((
06.10.2015
Спасибо, за поздравления)) Про слабое звено уже поняла, виновата - исправлюсь. Миску убрала, пока ноль эмоций, спит зараза как ни в чем не бывало
06.10.2015
Вспоминаю часто жуткие времена, когда моя старшая собака стояла с кислым видом над миской с нарезанной телятиной, как будто в миске не мясо, а дерьмо. И как мы всей семьей исполняли вокруг неё танцы с бубнами, чтобы она хоть немного покушала. Сейчас она не ест, она ЖРЕТ - любой приличный сухой корм, а про натурален я вообще молчу, за миску пустой гречки она продаст Родину. Как и за полбуханки черного хлеба))) Хотя собака ВСЕГДА сыта, всегда при хорошем корме))
06.10.2015
Да уж, боюсь и правда, если сейчас его не переучу, то скоро буду уговаривать его и мясо скушать. Вот ведь манипулятор лохматый.
06.10.2015
Правило 15 минут. Поставили 15 минут поел не поел его проблемы, до след кормёжки. По мимо корма ни чего давать вообще, ни кусочка. На кухню пускать, только для кормёжки. Обычно это помагает 3-4 дня и собака понимает либо корм либо вообще ни чего. Ну и как вариант сменить корм. Моя тоже выпендривалась, вот корма которые она ела, но по определённым причинам они ей не подошли: ND, Баркинг хадс, грандорф, волчья кровь. В первую очередь удобно должно быть вам, а сейчас он делает так как ему удобно, так как знает, что кусочек свой получит.
06.10.2015
Именно так и попробую. Даже на 15 мин.... жесть!! А у нас миска с кормом стоит сутками не тронутая, подойдет носом поводит и весь прием пищи.
06.10.2015
Тоже самое было. Я как дура перед ней скакала, то мясо ей, то корма постоянно разные. В итоге сорвала ей жкт. Вообщем попробуйте, должно получится, главное построже и не давайте слабину)
06.10.2015
Кости собакам нельзя. Не нужно таким образом радовать собаку, это опасно!
06.10.2015
Насколько я знаю, кости нельзя трубчатые. Так как они травмоопасны для пищевода. Но я такие и не даю. Только мослы говяжьи или шейки индейки или курицы. Читала, что это полезно там больше хрящей и это прямой источник кальция.
06.10.2015
Это можно, но пока подождите с вкусностями)
06.10.2015
Шейки можно, а от масло откалываются очень острые фрагменты костей.
06.10.2015
Миску убрать, корм убрать, оставьте воду и все. Распихайте корм по карманам, выдавайте на прогулке по чуть чуть, за разные команды, если будет воротить нос, ради бога, не настаивайте. Пришел клянчить еду на кухню, а у вас в кармане горстка корма "будешь? нет? иди на место" и пусть валит. Сейчас у вас конкретная борьба кто кого, не ведитесь. Иначе ему потом и мясо надоесть может))
06.10.2015
Ирина, поняла, попробую. Мне иногда и правда кажется, что он мною манипулирует и весьма ловко. Дабы накормить скотинку, я готова чуть ли не все мясные запасы из холодильника вывалить. Жалко мне его, думаю голодает, а он в этот момент, наверное, думает - Никуда не денешься, мать, отворяй давай волшебные двери белой штуки и тащи мне кусок мяса.
06.10.2015
Мою бабушку йорк так выдрессировал! Она ему втихаря и колбасу таскали и суп гороховый)) Он мог по 4-5 дней не жрать, лишь бы гадость какую дали. сейчас у родителей мужа живет, корм насыпать не успевают как миска уже пустая)) и это на пятом году жизни научился) просто корм в вашем случае не дефицит, а это не правильно, создайте искуственный спрос как в совке, люди все брали, даже не нужное, потому что потом не будет))
06.10.2015
Пошла миску прятать. Теперь на диете до утра. Попробую утром предложить.
06.10.2015
по моему тут приоритет - проще...а вот на счет сбалансированности я бы посомневалась, у меня знакомый ездил на завод Royal Canine во Франции, с тех пор его здоровый алабай ест обычную еду.
06.10.2015
Канин обычное Г, полно нормальных кормов с хорошим составом и на которых собаки выглядят отлично и здоровье впорядке..
06.10.2015
каждый хозяин несет ответственность за здоровье своего животного, лично мой ветеринар с научной степенью и слышать не хочет о сухих кормах
06.10.2015
Я не говорю что корма лучше натуралки, правильная натуралка всегда даст более качественный результат. Вот только люди и сами то не всегда правильно питаются, а уж чем животных пичкают.. Мне вот сложно хранить такое количество мяса дома что бы не бегать за ним по трем рынкам через день, достаточно сложно найти субпродукты, которые необходимы собакам, особенно свежие.Тот же рубец, отличная штука, но много нельзя, вареный теряет половину свойств, а сырой заражает гельментами даже после заморозки. Да еще и цены на продукты сейчас такие!! Мне на одного кобеля только творога на 2500 выходит, плюс яйца и крупа (пачка гречки на два дня максимум). И про мясо не забываем) А пачка корма за 4700 и собак ест месяц, шерсть блести, стул хороший, анализы в норме, кобел активный и резвый, выглядит моложе своего возраста. А еще нашим суставам завидуют многие)
06.10.2015
Ага, наш тоже говорит: "Сейчас в колбасе мяса не найдешь, а Вы о кормах речь ведете.." Но мне все же кажется, что если корма не дешевые (речь то ведь не о Чаппи) то вполне безопасно и приемлемо для питомца есть сухой корм. Была бы хоть псинка мелкая, а тут хаски, его же еще месяцев через пять не прокормишь мясом. А давать овсянку и гречку с мясным, что называется духом, и малюсеньким кусочком мяска, это еще хуже чем корма сухие.
06.10.2015
берете дорогую собаку- надо думать чем ее качественно кормить. повторюсь, каждый решает сам. я не спорю в таких вопросах со специалистами, не мое поле деятельности
06.10.2015
Да не в дороговизне дело. Я просто во всем и со всеми такая ответственная. С детьми вообще печалька- гиперопекой зовется. Вот и псинку завели... Будь на ее месте и обычный дворянин так же беспокоилась. Не важно же сколько собака стоит, принял в семью - несешь ответственность за питомца.
06.10.2015
я как то на собаке не пыталась никогда экономить, раньше вообще только вырезку ему брали, сейчас конечно попроще говядину беру, иногда шучу, что мясо в доме каждый день ест только собака))) и дети. ну а что делать, его то супом не накормишь и рагу овощным(((( хотя у меня он с мужем за компанию может и хлеб с васаби есть))))
06.10.2015
Ирина, а Вы лично, как знаток собачьих штучек и хитростей, что посоветуете в нашей ситуации. Нужно ли убирать миску с несъеденным кормом и когда. Например подошло время кормежки, я ставлю миску с кормом, в течении какого времени она должна стоять в доступе? Если пес не съел корм, например, за полчаса миску убирать? И потом предлагать в след. кормление?
06.10.2015
Проще, конечно... Я ведь прекрасно понимаю, что если полностью перевести щенка на натуралку - значит взять на себя ответственность по составлению полноценного, здорового рациона для собаки. Но я не ветеринар, собака в доме первая, как правильно кормить натуралкой даже не представляю. Это нужно варить какие то каши с мясной составляющей, ведь чисто мясом кормить и достаточно дорого и не уверена, что правильно. Это надо вводить в рацион какие то овощи, хоть и в маленьком колличестве, или витамины давать. В общем от этого всего голова у меня кругом. Я вовсе не против заменять хотя бы одно кормление собаки натуральным мясом, если бы только он ел сухой корм. А Роялл мы даже и не пробовали. Я не любитель экспериментов, заводчица рекомендовала кормить тем кормом к которому щен привык. Я и не ищу замены. Едим пока вот такой
06.10.2015
я со второй собакой перепробовала кучу дорогущих кормов, закупали всем питомником...постоянно был то понос, то рвота, то все вместе....потом перевела его на мясо сырое с самодельными витаминами (делала по книге, еще с 1 собакой так, типа уголь березовый, гицерофостфат кальция и т.д...), а теперь он у меня ест кашу, любит овсянку-рис-гречку в одном с отварным мясом, ну и немного курицы, рыбу очень любит. вообще собакам не нужно большое разнообразие, у них и вкусовых рецепторов в разы меньше, чем у собак. мою младшую собаку- гриффона- мама пыталась кормить каким то дорогущим кормом для собак с проблемным желудком (тоже был то понос, то рвота..), он стал страшно чесать уши..жуткая аллергия началась, чуть без ушей не остался(((
06.10.2015
Новый член семьи и некоторые трудности... Опытные сфинксоводы, нужна помощь... Котёнок родился с открытыми глазками.