Ну что же с собакой?

а матка после родов всегда не в норме,и у нас тоже))) она же только родила!а вот печень Гепатовет можно при лактации,давай ей!
22.10.2015
Машуль , ты мне бы написала сразу! Оставь собаку в покоя!!пройдет в течении 5/7 дней мах! это не эклампсия! Кальций в норме, какая нафиг эклампсия? Ты лучше гепатовет купи и корми правильно , печенка шалит , а желудок с помощью узи нельзя увидеть у йорка )
21.10.2015
Рит, я в такую панику в пала, я так испугалась, что Ева умрет и я не думая рванула к врачу и даже не додумала сначала тебе написать!(( Мне муж ещё после сдачи анализов начал говорить, что меня обязательно разведут врачи на деньги, собака будет здорова, а они всё равно что-нибудь придумают. Вот так и вышло на одни манипуляции с капельницами, узи и анализ крови за 3 дня 10т.р. отдала, вот я наивная.(( И главное на узи, врач про желудок сказала, что в норме... блин, противно аж на душе, теперь и ветврачам верить не буду. Я три дня с ума схожу, толком не сплю, а они так со мной поступили, ещё щенят таскала в клинику, Еву мучила.(( С едой у нас беда, ну не ест совсем, я уже не знаю чем её накормить. Паштет для кормящих купила ей Роял Конин, сушку этой же фирмы для кормящих взяла. К сушке вообще не подходит, паштет пол банки за день съедает если с руки кормлю. Мельчу в еду Витамины ей 8в1 общие, добавку кальция 8в1. Пьет заменитель щенячьего молока Биафар. Воду со шприца только пьет.(( Сегодня отварила ей курицу и чуть-чуть гречки добавила и морковки - каплю съела и больше не ест. Что мне еще попробовать дать? И ещё скажи давать ей Кальций Глюконат, какую дозу, колоть в мышцу или можно в холку или через рот? Катетер я вытащила из лапки, лапку забинтовала. Сисю почти рассосал кобелёк наш шустрый!))
22.10.2015
кальция обязательно давай,я тоже 8 в 1 даю Лю по 1 т в день,крошу в корм,сколько дней ее капали? думаю уже одних таблеток достаточно,кальций можно только в вену капать,нельзя подкожно,может не рассосаться,но я делала и Люсе и Мишке после родов кальций на свой страх и риск по 1 мл кальция+ 3 физ раствора и подкожно,в чистом виде нельзя точно,свернется! НО так делать не правильно,нас проносило... как малыши?какого пола? про узи,поджелудку могла увидеть она,но не желудок,у Куськи это же была больная тема в том году,мы чуть ли не гастроскопию делали,но показал рентген проблему,поэтому на нем остановились! в клинике не обманули,просто сами не знают и не понимают,перестраховались,так бы любой врач поступил,после родов если что-то с мамочкой не то это первое ,что подозревают! но у вас есть анализ на кальций! да и магний в норме,не норма была бы меньше если!Поэтому я тебе и писала,врача на роды надо вызвать было бы,она все бы это тебе рассказала,что когда прилив молока,мамшка в панике носится,это скоро пройдет!
22.10.2015
Капали 3 дня, по 1 капельнице в день (2 дня кололи по 2 кубика кальция +глюкоза и глюкоза + катазал 10%, вчера 4кубика+глюкоза 5% 50мл и Мексидол 2,5% + физ.раствор). Рожали мы с врачем в этой же клиники,при выписке мне и сказали симптомы эклампсии, сказали, что если заметим такое поведение, срочно к ним. Про приливы молока не один из четырех врачей за эти дни не сказал, все четверо настаивают только на диагнозе эклампсии. Нам ещё в субботу назначили электролиты сдавать. Малыши чувствуют себя хорошо, все сосут и прибавляют в весе по 10-20гр в день!)) Первый родился мальчик в 09:20, 150гр (сегодня уже 200 весит), рождался ножками. Он самый крупный, Ева аж взвизгнула 2 раза, когда его рожала. Вторая девочка, в 10:15, 148гр (сегодня уже 195гр), рожалась ножками. Третья маленькая девочка, в 11:20, 120гр (сегодня уже 170гр), рожалась головкой, сисю стала брать только в конце вторых суток, докармливала её смесью через пипетку (ей врач назначал капли Гамовит по 2 кап. несколько раз в день, пока не начнет присасывать к груди) Наверно, ты права, я не так поняла врача про желудок. Достала заключение, там про желудок ничего не написано.
22.10.2015
Мексидол зачем они кололи я не совсем понимаю,этот препарат сердечный,ну ладно...анализ сдай на электролиты (это повторный получается?)
22.10.2015
да, они хотели после капельниц взять анализ и проверить кальций, если он низкий назначить ещё на 5 дней капельницы, потом снова сдать анализ, если на низкой границе будет, то прописать уже таблетки кальция.
22.10.2015
так уже взяли же анализ до первой капельницы и он был в норме?
22.10.2015
Ну вот, по мнению врачей для кормящей мамы с тремя щенками у неё кальций не в норме, нужно выше. Знаешь, я сегодня за Евкой наблюдаю, у неё отдышка перед кормлением малышей начинается (потому что она к ним подбегает начинает их лизать и подставляет сиси, как те начинают сосать она успокаивается). Когда копать начала, я её по животику стала гладить, она успокоилась и уснула. В целом она начала приходить в себя (я правда вчера думала, что это от увеличенной дозы кальция начались изменения к лучшему), поспокойнее становиться.
22.10.2015
После выходных должно пройти ... Вообще 3 щенка это не много, роды первые, возраст нормальный, вес тоже, кальций в норме по анализу , он бы был низкий ... А какая норма у лаборатории и ее результат ?
22.10.2015
Привет. Евка пришла в нормальное состояние, как ты и говорила. На седьмой день после родов, появился аппетит, стала сама всё кушать, пить воду (даже ест сушку для кормящих Роял Канин.), отдышки тьфу-тьфу больше не было, даю одну таблетку в день кальция 8в1. Врачи нам после сдачи анализа на электролиты, порописали ещё 5 капельниц и в таблетках человечиский кальций, мол у нас всё равно он низкий показатель (у Евы показал - 3,1, а нижний предел 2,6), я на капельницы не вожу и даже покупать таблетки не стала, потому что собака моя ведет себя как обычно, кушает хорошо, пьет, стул хороший. У меня вопрос по поводу щенков. Сегодня уже 13 день им, а глазки открыла только средняя девочка. У мальчика и младшей девочки глазки закрыты и даже щелочки не появилось (припухлостей и ногноений нет), везде в инете пишут, что глаза с 10 по 14 день должны открыться... я начала переживать, боюсь вдруг они слепые?!((
31.10.2015
Ну вот видишь! Норма у вас кальция! А про щенят , могут открыть и на 16 день -у каждого своя норма, может завтра утром уже открыть и сразу 2 полностью, откроют точно! Это не показатель слепоты , все ок будет , не переживай!
31.10.2015
Утром открыли, девочка 2 глазика, а мальчик один хорошо открыл глазик, а второй не полностью! Они с открытыми глазками, ещё краше стали, прям с рук не хочу их отпускать, такие они сладкие! Сегодня коготки им подстригала, сопративлялись козявочки.))
01.11.2015
Ну вот видишь) ждем фото)
01.11.2015
сейчас можно просто пойти и сдать повторный и если будет низкий уровень,тогда капать
22.10.2015
а про питание,давай ей смесь если нравится,там и кальций есть и другие витамины!с рук не корми,попробуй не корми ее пока сама не поест, оставь еду до вечера сейчас,подходи меняй,сделай вид ,что тебе все равно,не уговаривай,а то на шею она с едой сядет,я так первый раз мишку избаловала,что с рук кормила ее с 30 дня Б до 2х мес щенкам,это был ужас!!!потом все бросила и день она голодала и есть начала как слон сухой корм,поняла,что халява закончилась)
22.10.2015
Всё поставила миски и ушла от неё!)) Муж ей детское питание в баночках купил "рис с курицей без соли" (нам вчера врачи сказали, попробовать такую еду подавать, может она будет есть), что скажешь можно дать или не стоит?
22.10.2015
прочитала твой другой ответ не полностью,тк удален уже,про кальций,аптечный не вливай и не давай,у меня один раз такое было на собаке сестры,послушала своего старого вет врача,она вообще спец по мелким и родам,там мамочка 1,8 кг и решили кальций купить в аптеке,8 в 1 закончился,дали 2 т и ушли,пришли собака водой какает и тошнит,ели жива,отравление было кальцием!передоз,тк там 2 т на 20 кг веса человека,а она 2 не весит! Хотя знаю,многие заводчики дают его по 2-3 т в день,просто есть такая непереносимость!!Так что после того опыта неприятного,кальций не советую давать человеческий
22.10.2015
У меня была сука такая, вела себя так-же......как мне сказали-это сокращение матки вызывает у нее такую реакцию...через неск. дней проходит. Но кальций для профилактики я всегда колю, не помешает.
21.10.2015
Нам врач увеличил дозу кальция до 4 кубиков ВВ. Сделали УЗИ всех органов, всё в норме. Так что оставили пока диагноз эклампсию.((
21.10.2015
Вот вам правильно сказали!!! Так ВСЕ собаки себя после рожов ведут , когда приходит молоко, " в голову" гормоны ударяют!
21.10.2015
Это возможно симптомы эклампсии. Я своим после родов, в течении 10-ти дней выпаиваю в рот глюканат кальция -как волноваться начинает так дозу.(на 10 кило живого веса 5 кубиков в рот) Вы на свой вес рассчитайте.
21.10.2015
Вот эту болезнь врачи нам и ставят. Хотя по результатам анализа кальций в норме. Нам вводят кальций (2куб.)+глюказа внутривенно 1 раз в день. Я даю ещё витамины с кальцием и Д3(фирмы 8в1 два раза в день). Вы думаете этой дозы просто мало, поэтому нет улучшений? Собака ещё плохо ест, сушку для кормящих Роял Конин не хочет даже пробовать, врач посоветовал консервы для кормящих роял конин - собака поела их один день, сегодня уже отказалась. Пьет с удовольствием молочную смесь биофар 130мл в день выпивает, иногда может побольше. Не пойму чем её кормить?!((
21.10.2015
А она прям всегда беспокойная или периодами? Ответственные мамы первые пару недель не хотят отходить от щенков, поэтому вы и не настаивайте, пусть нянчится. Кормите её там же, в щенятнике. Хотя первые дни может и отказаться от еды. Главное, чтобы пила. Копать суки могут так же и от того, что матка сокращается и это нормально. Тоже самое и с дыханием. Как только щенки присасываются и идет прилив молока, дыхание учащается и они дышат с открытым ртом, как будто им жарко. Вот, если сука наоборот от щенков убегает, ищет темный угол и становится неадекватной, вот тогда да, надо бить тревогу.
21.10.2015
Периодами, иногда во время кормления, но чаще после как покормит щенят. Детки только уснут она начинает беспокоиться, их лизать, выбегает из коробки высунув язык, побегает по комнате и обратно детей лизать. Прям сама не спит и детям не дает. Через какое-то время успокоится и рядом с детками засыпает.
21.10.2015
Через несколько дней всё наладится. Просто оградите её от шума и суматохи. Поставьте щенятник в темный уголочек, можно сверху накрыть чем-нибудь, деткам (своим) не давайте её беспокоить и щенков пусть не трогают.
21.10.2015
Мои дети к щенкам не подходят, они им вообще не интересны!) Так всё у нас и стоит, поставили в угол комнаты за диван, коробка с щенками стоит в вольере, также в вольере стоят миски и любимый лежак моей собаки. Уже съездили на Узи всех органов, всё хорошо. Поэтому оставил нам врач диагноз Эклампсию. Увеличили дозы кальция до 4 кубиков + глюкоза. В субботу нужно сдать анализ на электролиты. Вот думаю может мне тоже своей в рот вливать кальций, или он хуже усваивается, чем через капельницу?
21.10.2015
Вот тут я боюсь вам не советчик. А то сейчас насоветую и будет только хуже. В данной ситуации надо всё же прислушаться к ветеринару (если конечно ему доверяете). Может стоит выслушать мнение другого ветеринара. Да и потом, возможно это и не эклампсия вовсе, ведь собака несколько дней назад родила, понятное дело поведение изменилось. Вы почитайте про симптомы эклампсии и понаблюдайте повнимательней за девочкой.
21.10.2015
Нас уже третий врач сегодня смотрел, позвали даже главврача, который решил нас на Узи отправить, и после УЗИ решили увеличить кальций с 2 кубиков на 4кубика. Знаете сейчас мне кажется, что стало лучше. Собака поспокойнее, начала расслаблятся во время кормления и даже пару раз уснула. Я в интернете читала про симптомы Эклампсии, очень похожи на поведение моей собаки, хотя с такими симптомами ещё и послеродовой стресс описывают, поэтому я не уверена в поставленном диагнозе.(( Подскажите, как расцедить сисю, врач нам не расцедила застой, сказала колоть лекарство от мастита и массаж делать и самим расцеживать. Что-то у меня не выходит.
21.10.2015
Ну слава Богу. Возможно просто мама такая ответственная и впечатлительная и никакой эклампсии нет. По поводу молока. Если грудь не совсем твердая, то ничего цедить не надо. Приложите туда щенков, пусть НЕМНОЖКО её "освободят". Со временем, там, где щенки не сосут, молока будет либо совсем мало, либо не будет вообще. Тут главное следить, чтобы не появилась краснота и уплотнения.
21.10.2015
Уплотнение появилось с утра в самой нижней сиси, молоко из этой сиси не выходит. Я массажирую не помогает, две капли вышло и всё. ((
21.10.2015
Подложите туда щенка самого голодного и настырного, рассосёт.
21.10.2015
Спасибо, буду значит парнишку туда класть, он у нас самый голодный и настырный!))
21.10.2015
Не за что. голодный и настырный быстренько с тим справится.)
22.10.2015
Маша!!! Всегда такое, молоко приходит первые дни много и застои такие и такое поведение!! Врачи не видели приступ что ли эклампсии ни разу!!! Ужас!!! Щенка на сисю и отвали от них))
21.10.2015
Комментарий удален
22.10.2015
Котик заболел Где искать клещей