кажется лишай =(

Не переживайте, главное! Лишай не так страшен и лечится нормально. Главное кошку изолируйте от ребёнка и лечите каждого по отдельности. Я своего кота фунгином форте обрабатывала, он и от грибков, и от лишая должен помочь.
23.12.2015
Лишаи разные бывают, да и не лишаи бывают разные, так что лучше бы вы все-таки обратились в больницу, а кошку сразу же к ветеринаро повели, бывает что у кошки может и не быть
27.11.2015
Как уже сказали надо вести к врачу и светить лампой. Не занимайтесь самолечением! У моего был лишай, ему было тогда 3 месяца. Выписали ежедневные уколы и мазь, ставила сама. Лечение долгое и муторное. Квартиру обработать как минимум доместосом. Сами вряд ли заразитесь, если хороший иммунитет.
27.11.2015
кошка может быть просто носителем, ну или если она дома, то лишай можно принести откуда угодно. Продаются лампы для свечения денег, если в темноте светить ультрафиалетом, споры лишая светятся зелёным. Мы мазали себя йодом, кошку лечили долго и упорно,хотя на ней признаков лишая не было, просто были споры, шерсть была нормальной, заметно стало помогать когда купили лампу для кварцевания. НО. Пятна похожие на лишай могут быть что угодно, от атопического дерматита, до авитаминоза, сходите ко врачу, сделайте микроспорию, Вам сразу на месте скажут что это, и если лишай, то тогда и кошку к вету.
27.11.2015
Лишай диашностируется и лечится легко. Сходите к врачу.
27.11.2015
Как мне сказала одна очень хороший дерматолог-если вы не знаете что-это за высыпание-мазать только ЗЕЛЕНКОЙ!! Проверено не один раз на старшем!
27.11.2015
ребенок может принести лишай и из другого места..моя, вот, где то умудрилась:(( а котей дома был абсолютно здоровый...ему, кстати, экстренно побежали ставить вакцину от лишая.. как лечили ребенка, это вообще отдельная эпопея на 2 мес:((
27.11.2015
Может быть что угодно, даже простой авитаминоз, в больницу лучше ведите, а то налЕчите себе ещё что нибудь.
27.11.2015
как давно у вас кошка и ходит ли она на улицу?общается ли с другими животными? если нет и живет у вас более полугода - то лишай оооооочень маловероятен. кошку к ветеринару под лампу Вуда и соскоб. Ребенка - к дерматологу и соскоб. Лекарства от микроспории токсичны для печени, давать их без подтвержденного диагноза - идиотизм.
27.11.2015
ВездеССущая кошка... Антицарапки.