Войти

Щенок в автомобиле...

Katusik
старшая, 25 лет 6 месяцевбосс молокосос, 7 лет 11 месяцев Москва

у нас первый пёс ездил нормально, укачивало иногда, когда бабушка "на последок" накормит вкусненьким. Ну или я забуду убрать миску и он поест утром пока собираемся, но как правило раз стошнит и всё, максимум 2. С каждым разом всё реже и реже, это поездки на дальние расстояния (1000 км, тошнило как правило после 150 км) По Москве ездил нормально. А вот вторая собака, с ней хуже, у неё жутко текли слюни (так их тошнит), вся пелёнка была мокрая, как нам сказали, нужно приучать помаленьку, на малые расстояния , нам до сестры ехать 10 минут, и то укачивало. Мы не отставали от цели, потому что в отпуск к родителям езжу на машине (1000 км), иногда вдвоём с собакой, и не очень приятно, когда во время дороги, собака на коленях начинает тошнить (руль не бросишь...) Ездили с ней по Москве, без таблеток. И когда первый раз поехали в отпуск, нам посоветовал врач таблетки Серения (дозировка указана на упаковке) Раза три ездили с ними , потом попробовали не кормить на дорогу и без них, так же километров через 100 иногда стошнит и всё, всю дорогу нормально. По Москве ездим нормально, без тошнотиков
А вашего утомила прогулка, так их и надо выгуливать, чтобы дурь вся на улице оставалась, а дома они отдыхали.
0
08.02.2016
Nadia
Даша, 16 лет 4 месяца Москва

У нас младшую таксюшку укачивает.... В начале вообще прям сильно-сильно, никакая приезжала.... Уже и не кормили, не поили, таблетки покупали... Последний раз относительно ничего поездка была, всего раза два укачало.. Надеюсь, в этом году постарше стала, может, будет получше..а Филя ваш красавчик)

0
08.02.2016
Женечка
Макс, 16 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо

0
09.02.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 8 месяцев Астрахань

Скорее всего его и укачало, и он набегался. Раз поел, значит не болен. Понаблюдайте за его состоянием. На следующую поездку постарайтесь за час покормить, и потом не давать ни еды, ни воды. Когда будете ехать-чуть приоткройте окошко, чтоб воздух был. И если ничего помогать не будет-обратитесь к ветеринару, и он скажет, как и какие таблетки ему давать от укачивания

0
08.02.2016
Мама мальчишек
Ивашка, 13 лет 9 месяцевФедюня, 11 лет 4 месяца Красноярск

Мы возили своего алабая, когда она была щенком все прошлое лето, пока достраивались дом. Ужасно ездила - орала, пищала, кусалась, прыгала на сидения (ссаживалм вниз, тк со мной сзади ездил младенец). Худшие поездки из возможных. Но после поездки чувствовала себя прекрасно. Сейчас на улице живёт, следующая машина, в которой я готова буду её возить - пикап.

0
08.02.2016
Виктория
Михаил, 10 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 10 месяцев Подольск

Мы возим собак в багажнике, у нас хэтчбэк и пространство позволяет. Первого тошнило вечно, пришлось на заднее сиденье пересаживать. Сейчас собака у нас все норм. Ездиет себе, никаких как говорится побочек. Если у Вас собака волнуется купите в зоомагазине/ветаптеке успокоительное и давайте за час до поездки)

0
08.02.2016
Irina
Сынуля, 18 лет 1 месяцМладший сынулька, 15 лет 6 месяцевДоченька, 10 лет Москва

Нашей почти 9 месяцев, ездит очень часто с 3 месяцев, каждый раз укачивает до рвоты. Ветврач рекомендовал до года наблюдать только, если не "перерастет" после года, то таблетки от укачивания пить придётся. П.с. на общественном транспорте, хоть и нечасто ездим, но все ок.

0
08.02.2016
Вика
Ховрашочек, 10 лет 2 месяца Винница

Ванесса привыкла к езде на авто с самого детства. У нас седан, мы застилаем ей сзади диван подстилкой. Если на дальняк едем, то часто останавливаемся на попис и водички попить. Если близко (100 км до деревни например), то без остановок. Слава Богу, ее не укасивает.

0
08.02.2016
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 9 месяцевПолина Никитична, 9 лет 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Москва

скорее прогулка умотала) 1 собаку всегда укачивало в дороге, не кушал за 12 часов до поездки и все равно рвало водой, на троллейбусе/метро/электричке спокойно ездили) 2 собака отлично переносит машину, ездили часто в ветклинику, когда еще щенком был. на другом транспорте не ездили)

0
08.02.2016
Я Таня-)
Дашенька, 20 лет 2 месяцаАнечка, 8 лет 3 месяца Москва

Мою в переноске укачивает, без переноски ездим нормально. Говорят собаки привыкают к поездками, если часто ездить, но я знаю и тех кто вообще не транспортабелен.

0
08.02.2016
Аля
Даниил, 23 года 7 месяцевАлександра, 20 лет 1 месяцМАТВЕЙ, 15 лет 8 месяцев Дубна

Нашего тошнит с щенячьего возраста,хотя поездки довольно частые были и есть.Правда чувствует себя нормально после поездок.

0
08.02.2016
Виктория
Москва

Моя без переноски плохо переносит дорогу. С переноской все отлично. И ей удобно, и нам.

0
08.02.2016
Любимец семьи - кот Батон :) Купили Кису)

Похожие записи