Щенки-сироты
Помогите советом
Две недели назад у нас умерла собака-лайка, остались щенки 5 штук (рожд. 6.01). После отучения от бутылочки и введения прикорма, , щенки стали сосать друг друга, девочкам рассосали вульвы кобели..... как лечить и снять воспаление? промываю ромашкой, спят щенки теперь отдельно. Какую заживляющую мазь можно применить?
Myрзилка (зоопсихолог, выезд на дом)
Можно бепантеном (мазью лучше). А чтобы не разлизывали, может девочкам какие-нибудь трусики смастерить?
08.02.2016
Ответить
Tatiana
Было бы неплохо, если бы они были постарше, а так процесс мочеиспускания пока не контролируемый)))) Будем сидеть в вечной луже, еще лучше)))) я за ними с тряпкой хожу)))
08.02.2016
Ответить
Myрзилка (зоопсихолог, выезд на дом)
Ох, забыла я совсем, что они еще те писуны :))
08.02.2016
Ответить
Tatiana
Еще какие)))) ой, скорее бы уж у них все зажило.... переживаю, да и тяжеловато вместо мамы быть щенкам.
08.02.2016
Ответить
Myрзилка (зоопсихолог, выезд на дом)
Тяжеловато, конечно, держитесь там! Если есть какие-то ранки на вульвах, можно перед мазью сверху промывать раствором хлоргексидина или мирамистином, а потом мазь. Все должно быстро зажить, главное, чтобы дальше не насасывали.
08.02.2016
Ответить
Tatiana
Вот спасибо огромное! Нужно в записную книжку все советы записывать, а то вот так столкнешся и всё! Память напрочь отшибло))) как же про мирамистин забыла? Это же вообще классная штука!
08.02.2016
Ответить
DariaAndreevna
Кроме левомеколя ничего в голову не пришло, чтобы для щенков безопасно было.
08.02.2016
Ответить
Tatiana
Спасибо, тоже сегодня про него подумала и мазала. Думаю, может Бепантен можно?
08.02.2016
Ответить
DariaAndreevna
Можно, но если есть воспаление и ранки мокнущие то левомеколем лучше.
08.02.2016
Ответить
Tatiana
мажем левомеколем. спасибо. И ванночки с ромашкой. Потому как я не знаю, чем их писюльки мыть перед мазью. Правильно?
08.02.2016
Ответить
Tatiana
Спасибо, только вот думаю, где же наши собачники? Жду совета, очень жду. Они на мне вот так и висят)))) специально так щенков на себя не усадить, лезут, как на маму, да еще толкаются)))) Когда со мной, то все под контролем, а вот одни.....короче тоскуют по маме, а точнее соски уже.
08.02.2016
Ответить