Всем не оставшимся равнодушными к нашей беде!!!

Держитесь! Сил вам!!! Пусть все будут здоровы!!!!
18.02.2016
С сыном обязательно к психологу, собачка, дай Бог, поправится. На урода - заяву, это очень правильное решение! И хорошо бы еще чтобы свидетель - соседка или еще кто - тоже бы подтвердили. Удачи Вам и сил! Все получится!
17.02.2016
Обязательно сына к психологу, с этой выпиской в суд. Ещё и за моральный ущерб заплатит. Моего пуделька немец схватил за шею и начал швырять, ужас конечно, вылечили. Поправляйтесь!
17.02.2016
Сегодня была у участкового! Заявление о том, что выгуливалась такая собака без намордника я подать не могу. На территории МО такого закона нет. Только в Москве!! Ветеринар сказала, что из ее практики, ответственность несет хозяин, только если дает команду "фас"
17.02.2016
Так вы не об этом пишите заявление, не о том что выгуливалась без намордника, а о том, что вашему имуществу нанесен ущерб! (У нас в законе животные- это имущество((() И вы главное напишите! Написать вы можете, что угодно, хоть признание в любви ему)) а он уже пусть примет и письменно откажет или даст делу ход! Конечно, ему проще вас уговорить вас ничего не писать- нет бумажки, нет и дела! Пишите!
18.02.2016
В том и дело! Что заявление о порче имущества я должна писать не ему, а в суд)). В общем я сегодня сидела, обрыла интернет. В Подольске в 2005 г. советм депутатов было принято решение. Положения стандартные - но собака по улице должна идти на поводке и за порчу чужого имущества несет ответственность хозяин. Вот не нашла административное взыскание. В Москве прописано в результате нападение на другое животное, в результате чего было нанесено увечье - 4000-5000р. штраф, за поводок 1500-2000
18.02.2016
Значит в суд! Вы чеки не выбрасывайте, может сможете взыскать с него расходы. А участковому можно просто написать, что мол обратите внимание, живет дебил с собакой неадекват! Господи, сколько же уродов!(( Выйдешь спокойно на улицу, а тут дебил с собакой.
19.02.2016
Чтоб хозяин оплатил вам лечение, нужно после участкового иск в суд подавать на возмещение ущерба, по другому никак.. В случае выигрыша дела, судебные издержки оплатит тоже тот урод,тем более у вас и свидетели есть и других пострадавших найти можно
17.02.2016
Пусть все будет хорошо и Ваша собачка быстрее поправится.У нас пару лет назад в свой двор вскочила чужая собака,а у нас пекинес был,она его как схватила за шею и тряхнула один раз,и он ударился головой о стену,и все.....Хозяина мы так и не нашли.А с этого козла постарайтесь изыскать деньги
17.02.2016
Это не меркантильность,а здравый смысл,кстати сохраняйте чеки из клиник,вдруг удасться что-то вернуть.полно же таких придурков..я так вам сочувствую!сама ни раз видела таких отморозков,выгуливающих псищ без поводков.а сделаешь замечание еще и огребешь или тираду мата выслушаешь.. крепитесь,попейти пустырничку.вам надо успокоиться,все наладится.
16.02.2016
Спасибо большое!
16.02.2016
Когда нибудь эта собака и хозяина сожрет! Лечите свою собачку, а про деньги, я скажу так не всегда бывает возможность потратить крупную сумму денег, и с этого козла нужно взять всё!
16.02.2016
Спасибо!
16.02.2016
Максимум какую ответственность понесёт хозяин - штраф за причинённый вред или смерть другого животного. К сожалению другого в нашей реальности нет. Проходила такое. Стаф напал на моего пса, когда я со спящим ребёнком на руках в дом входила. Хозяева не смогли удержать, а потом отогнать пса. Пришлось самой отбиваться ногами. При всех задействованных мною "рычагах" штраф 500 рэ. Так ещё в моём случае хозяева написали взаимную "заяву". Что я из пса раззадориваю и нервирую (я то, в здравом уме, не воспитанного стафа). На секундочку, они жили на первом этаже и я мимо них ходила с ребёнком и собакой каждый день, не летать же мне. Деньги НЗ на ветеринара должны быть всегда. К сожалению случиться может всё, что угодно. У меня был экстренный случай (прямо в течении нескольких часов), когда прошлось сразу отдать 15 тыс. Вам терпения. У кого в Биланте наблюдаетесь?
16.02.2016
А разве оплатить лечение его не могут обязать??? НЗ конечно есть всегда)))) Но так обидно тратить вот так!! Когда намеренно кто то искалечил!!! Беланта, которая в Щербинке. Врач - Немеш Виктория Николаевна!
16.02.2016
Вам бы к Давыдову (он хирург и гомеопат) или Ерёмину. По поводу компенсации. Честно. Я очень сомневаюсь. Во первых (даже при наличие свидетелей и описании травм) у нас нет законодательных актов, обязующих "выплачивать компенсацию хозяину". Штраф пойдёт государству. Опять же, не знаю где вы (даже Москва и МО отличаются). В Москве так Например в нашем случае штраф переквалифицировали из "причинения вреда животному" в "причинение вреда имуществу" и с хозяев взяли штраф 500 рэ. Через суд? Я так и не смогла довести до суда. Меня стали закидывать взаимными "заявлениями". При условии ,что на эту собаку и этих хозяев уже писали до нас. И этот кобель нападал на моего мужа. Когда пошла подавать заявление в прокуратуру, мне просто отказали в возбуждении дела. Об основав это тем, что на нас тоже есть "заявления" от тех хозяев. Я и к хозяевам ходила. Умоляла отдать собаку специалистам. Короче кончилось всё тем, что пёс, вышибив дверь, набросился на нас с собакой в подъезде. После этого хозяева сами его усыпили (видать вообще стал не контролируемый).
16.02.2016
Попробую что-нибудь получить! Может хоть как то поймет! Эти специалисты наверное работают в Москве???
16.02.2016
Давыдов по моему в Щербинке принимает. Но нужно уточнить. Удачи вам!
16.02.2016
Просмотрела на сайте! Он только в Москве. У нас все к Козловскому едут))) Молодой, симпатичный, в наколках)))
16.02.2016
А нашего врача на сайте не нашла. Начинаю сомневаться!!!
16.02.2016
Она УЗИст? Вы точно в Беланте были? http://zooacademy.ru/nashi-vrachi Вот отзыв "Немеш Виктория Николаевна, там же, отлично делает УЗИ ( расхождение с УЗИ Огородниковой, которая, как известно, лучший вет-узист Москвы, практически 1 мм.) Как терапевт - никак. " http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=52;action=display;num=1272109946;start=50
16.02.2016
Конечно! Она делала УЗИ, а терапевт Римашевская. Похоже они перешли или работают и там и там))))
16.02.2016
Хотя Римашевская хирург)) Ну это и правильно, мы же с травмами пришли)))
16.02.2016
Я в другом топе Ирином уже рассказывала давнюю историю Вероятно если других мер воздействия на таких хозяев нет, то может это был выход . Или же жест отчаянья Вот история Я все не могу забыть один случай( хотя прошло уже много лет, больше 5-ти наверное ) У нас рядом Битцевский парк., там часто выгуливают собак. Так вот был там у нас один хозяин Добермна, всегда гулял без намордника и поводка . Собак был довольно агрессивный. Однажды напал на английского бульдожку. Рвал прямо его , хозяин молча смотрел, даже не отозвал пса.. Как уж там удалось хозяину бульдожки своего вырвать не понятно. В итоге : бульдожка погиб все-таки от ран. Это пред история . Позже мы все узнали , что хозяин бульдожки попросил у своего друга -кинолога, обученную собаку ( вроде ВЕО. ну не точно) . как бы на передержку ( тот куда-то уезжал) . И в один день . нв выгуле ВЕО( ну пусть будет ВЕО) , он просто скомандовал собаке "фас "на того добермана. Как орал ( как истеричный надо сказать ) хозяин добермана ( свою то собаку жалко. она своя - не чужая "шавка") А в итоге бездумных действий хозяина добермана - две погубленные собачьи жизни. До сих пор передергивает от той истории. У меня у самой тогда была мелкая собака - пекинес.
16.02.2016
Знаете, двоякие чувства вызывает Ваша история. Бульдожку жалко конечно и понятны мотивы пострадавшего хозяина, но виновата не собака, а хозяин, значит и тот кто отомстил за своего бульдога уподобился первому быдлу и ничем от него не отличается.
17.02.2016
мне обоих собак жалко. Ведь доберман тоже виноват меньше , чем его бездумный хозяин
17.02.2016
Это да(
17.02.2016
От всей души желаю, чтоб Ваша собака выздоровела. Смеяться над Вами могут только глупые и бездушные люди, а Вы очень добрый и тонко чувствующий человек. По делу. Когда на мою собаку напал и погрыз бультерьер, я заставила хозяев оплатить лечение. Свидетели были. Попробуйте и Вы. Может в след. раз подумает, прежде чем без поводка собаку выгуливать.
16.02.2016
С*ка какая хозяин!!!😈😈 Простите, слов нет! Вот ему бы тоже почку прогрызли! Господи прости! Обязательно доведите дело до суда. Раз соседка "всплыла", значит и другие свидетели и потерпевшие будут. Может, вы квартиры обойдёте? Удачи вам! Сил и крепких нервов! И здоровья сыну и собаке!!
16.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки кто из вет врачей разбираеться в поссумах сахарных. Москва Войковская. Гематома на ухе у кота