Есть у нас кошка, ей девять месяцев. И как то рано она у нас созрела, консультировались у доктора и планировали стерилизовать в мае. Но вот уже третий день орет дурниной требует кота, капли не помогают. Чего делать то теперь? Когда теперь ее можно на стерилизацию. И какой нужен уход после? Как подготовить?
Никого она не требует. Стерилизуйте сразу после течки и не мучайте животное
Сразу, прям сразу? То есть через неделю ? Или какое то время подождать?
Стерилизуют чаще после того как закончится первая течка. Выделения пропадут, несите в клинику. И Вам спокойнее и ей.
Выделений я у нее не наблюдаю.Она орет просто и задом вертит.
Так уже можно стерилизовать значит. Отнесите в клинику, там все сделают. Орущая кошка, это жесть, прекрасно Вас понимаю.
В клинику только ближе в выходным попасть сможем. Она орет, спать не дает. Муж психует, а мне жалко ее.
Ну вот как орать перестанет так и стерилизуйте. Самое удачное время сейчас по возрасту. Подготовки особо никакой нет. Мне доктор рекомендовал часов за 6 до операции убрать миску с едой чтоб не ела. И все. Перенесла она хорошо. Первые сутки много спала , а потом все как обычно . Я спрашивала врача нужно ли как то обрабатывать швы, колоть уколы и т д. Он мне сказал -от тебя потребуется только одно- отстань от животного! Все. Ничего мы не делали с ней. Шов внутренний сделал, мы даже ничего не обрабатывали