Всем спорт!!

Йорки хорошо дрессируются. Очень умные и способные собаки. У нас есть еще большой пес старый и умный. Я прошу большого выполнить какую-нибудь команду, а потом даю такую же команду йорку. И он все повторяет, хотя эта команда для него новая! А как же наш малыш обожает гулять! В теплое время года может гулять по 1,5 - 2 часа. Когда холодно не менее 30-40 мин. Какие пеленки?! Он, наверно, скорее лопнет, чем позволит себе что-то подобное.
09.03.2016
Ох, бальзам на душу!! Больше больше таких как вы))
09.03.2016
Плюсуюсь. Тои тоже спортсмены и дрессируются отлично.
09.03.2016
ну тут много пород нехватает, но суть вроде понятно)) но что то мне кажется что это никого не заставляет задуматься, опять начинаются отмазки, прям как с темой про уборку за собаками на улице " у нас нет урн, поставьте урны и будем убирать"))
09.03.2016
Конечно, люди заводят декорации в расчете на минимальный выгул или вообще без него, не задумываясь на какую жизнь собаку обрекают. Научно доказано, что собака активно занимающаяся дрессировкой дольше не стареет и сохраняет активность.
09.03.2016
Хочется уже чтобы ушла эта мода и появилась мода на гуляющих адекватных малявочек!!!)) Активный спорт тоже должен быть в меру много спортсменов рано уходят(( но о чем это я какой уж тут активный спорт, когда из 4 стен сложно выйти и пробежать с собакой)
09.03.2016
Дрессировка не обязательно спорт. Было бы желание, а собаки с радостью участвуют во всем.
11.03.2016
Да хоть чем нибудь занимались, лишь бы дома не сидеть)) выше что то меня переклинило на спорте😂😂
11.03.2016
У нас йорк пеленочный - живи в центре, хоть и не большой, но город. Площадок для вынула нет. Вообще. Нигде. Много бродячих озлобленных животных. На моих глазах стая таких собак пыталась порвать спаниельку, если Б не активный мужчина, который выбежал из подъезда со шваброй и разшвырявший эту с вору - от спаниеля остались бы только рожки да ножки. За свою собаку боюсь. В сезон гуляем на даче или за городом, а сейчас дома.
09.03.2016
то есть во всем городе собаки сидят на пеленках боясь выйти на улицу?
09.03.2016
Есть у меня в пример вам девушка из Северодвинска живет она на острове Ягры на берегу Белого моря, и у девушки у этой помимо двух аусси, есть померанский шпиц. У них в городе не то что бы бродячие собаки бегают, у них официально разрешен отстрел волков когда они в город заходят. И чтобы вы подумали они не только гуляют по несколько часов, еще и на аджилити в другой город ездеют на соревнования, а для занятий сами сделали снаряды. Просто кто то ищет отмазки, а кто то делает!
09.03.2016
С крупными гуляют. Я с боксером тоже хожу, не боюсь. Я вам про мелких говорю. Вы представляет себе стаю голодных бродячих собак (5-6) размером с не крупную овчарку? Или лучше выйти со своей мелочью, где рано или поздно га нее нападут эти псы? Но конечно, зато она будет непеленочная.... мы ее любим, и очень переживаем за нее.
10.03.2016
ладно я вас поняла) а почему у вас такая ситуация со стаями, сейчас же везде работает отлов? вы жалобу какую то подавали? я же никого не заставлю, хотелось создать позитивную мотивацию, чтобы обладатели декоративных собачек вспомнили, о том что у них настоящие собаки, хоть и маленькие, которым необходим полноценный выгул и занятия просто чтобы быть здоровыми.И заводились они как собаки - друг человека, компаньон с которым приятно проводить время на свежем воздухе, а не как удобный предмет с которым можно иногда поиграть, посадить на пеленку и дать угощение с праздничного стола за то что знает команду "служить", "танцуй" и т.п. цирковые трюки)
10.03.2016
У нас город нищих металлургов ((( у администрации нет денег. Вот на этот год до сих пор договор ни с одной организацией на отлов бродячих животных не заключен. Более того, среди этих стай бывают случаи бешенства. В прошлом году вот случай был - женщина с улицы взяла собаку, пожалела. А она ее покупала, кололи уколы от бешенства, собака оказалась больной (( вообще я тоже за выгул. Наша малявка на даче носится - лап не чу я. И ей это надо, я вижу. Но не хочу чтоб она стала жертвой этих стай.
10.03.2016
печально конечно и собак жалко, что вот так кто то когда то выкинул и они начали организовывать стаи и вас я понять могу, не возможно мирно сосуществовать с ними, а сейчас еще и период "собачьих свадеб"..так и с ребенком страшно погулять выйти. ну будем надеяться что ваша администрация возьмет себя в руки и исправит ситуацию!)
10.03.2016
Собак очень жалко ((( всегда виноваты только люди. Сначала возьмут, потом выбросят ((
10.03.2016
К сожалению очень не многие владельцы собак любого размера понимают, что собака - это ежедневный труд. Особенно с щенком. Меня часто задают следующий вопрос. Хотим собаку, что бы умная была. Ну вот например как ваша. И часто не понимают. когда я говорю, что любая собака любой породы умная. А для того, что бы она таковой оставалась, нужно ей серьёзно заниматься. Но люди всё равно не понимают. Увидят в фильме, сериале, передаче собаку с идеальной постоянной дрессурой и "хотят такую умную породу". Чудес не бывает, бывает кропотливый труд.
09.03.2016
вот!! о чем я и говорю нет не обучаемых собак, было бы желание) это как нам на породной встрече одна барышня заявила " у ваших собак трюки в крови, это не ваша заслуга", ну да прям с рождения щенок ходит на двух передних лапах с сырым яйцом на голове)) с маленькой собачкой куда проще доехать до площадки, в сумку посадил и на метро доехал, все только поулыбаются, а не кучу возмущений выслушивать) да и выгул намного короче, ах, я наверное зануда но вот не понимаю как может быть сложно встать с утра и погулять, прийти с работы и выгулять собаку, да хоть по 20 минут и то хорошо)
09.03.2016
У меня пёс "слабо обучаемой породы". И то терпение и труд всё перетрут))) Да. Кстати, путь до площадки с крупняком гораздо сложнее, чем с мелочью. Мы ездили на трамвае. В намордники и даже с индивидуальным проездным. Для моего это была целая трагедия - намордник, народ, лапы отдавят, наорут.
09.03.2016
Посмотрела вашу породу))) мЯчта))) Но лично я понимаю, что на данный момент не потяну такую собаку именно в плане дрессуры и нагрузки мозга. Что бы собаке было интересно, активно, позитивно. И не было мыслей разносить квартиру. Они же чем умнее и обучаймее порода, тем больше урон дому если не заниматься)))
09.03.2016
мне вообще повезло в этом плане и не повезло одновременно, у меня очень спокойный парень ничего не испортил и нагрузок огромных не требует как многие наши знакомые, но был жутким трусняком с минимальной социализацией, ну и физ.состояние не очень было сейчас лапы подкачали,здоровье поправили и как то границы расширились, но серьезным спортсменом ему конечно не быть))
09.03.2016
это да бывают умные не в ту сторону))
09.03.2016
организовывали бы ещё такие площадки... У меня собака пелёночная, со мной хорошо гуляет, бегаем играем, или просто когда я в парке бегаю, она со мной. И с мячиками. Но чаще ходит с ней ребёнок, вот ребёнок носится по полянке, мячик кинет, сама же и бежит, собака стоит и смотрит на всё это действо, а когда я дома , то у собаки цель удрать домой (там мама), с поводка дочь её не снимает, и постоянно обижается что собака с ней не любит гулять, хотя это прямая обязанность ребёнка выгуливать собаку..
09.03.2016
так они есть)) только не у всех под боком, надо ездить) а зачем пеленка если собака гуляет?) чтоб собачка бегала за игрушкой нужно ей вкусняшку за это дать, кто кормить тот и интересный)
09.03.2016
я прихожу в работы в 7 часов, в это время мы будем ехать... даже страшно представить))) А за продуктами, а кушать приготовить, а постирать и погладить, и пыль любимую протереть, кран капает, до магазина доехать прокладку купить и то никак не соберусь, то пробки ,то машину замело) Вот в выходные можно съездить на такую площадку. собака не гуляет три раза в день. Летом я одна дома, с утра до вечера работаю, она столько не терпит. Да что только не берёт ребёнок, ничто собаке не интересно когда я дома. А за игрушкой что ей бегать, когда можно скакать вокруг ребёнка и выпрашивать вкусняшку. У меня отлично носится и без лакомства. Хитрая зараза у нас
09.03.2016
все равно не понимаю зачем пеленка, утром и вечером погулять вполне достаточно)) собачка то все правильно делает, зачем терпеть когда можно дома все дела сделать,хитрая это точно)) в выходные все площадки работают) а снаряды можно и самим сделать - это мой большой план на лето
09.03.2016
Занятия на таких площадках проходят 1-2 раза в неделю. Например на нашей была группа в выходной с утра. А на недели хозяин тренирует собаку самолично. Ежедневно. Дома и на прогулке. Ни ода площадка и ни один дрессировщик не сделает выше представленное с собакой. если сам хозяин не будет заниматься с ней ежедневно. Так что было бы желание.
09.03.2016
нее на площадке я бы сама с ней занималась. В парке мы гуляем, команды учим, хорошо учится, быстро, а вот так побегать попрыгать чтобы научить такому,у нас не где.
09.03.2016
какие молодцы хозяева!!! знают, что у них СОБАКИ, а не крыски и не игрушки!!!хозяева получат от них еще больше любви и привязанности, потому что вместе интересно! но это же надо свою пятую точку оторвать от дивана.....
09.03.2016
+10000 в карму таких хозяев Мы когда с моим ходили на ОКД, рядом занимались ОКД + аджидити группа "мелочи". Так было приятно наблюдать этих собак. Прямо видно было, с каким удовольствием, рвением и усердием они работают. И это всё на одной площадке с группой "волкодавов". И ни кто никого не съел)))
08.03.2016
Незнаю насколько давно не интересовалась раньше, появились группы МиниОКД и миниЗКС прям специально для малышни))
09.03.2016
Моя собака от этих волкодавов стояла парализованная на месте
09.03.2016
Видимо вы тоже боитесь "волкодавов". Так как любая фобия собаки, это не доработка хозяина. Мы занимались с нескольких метрах от этой группы. И собаки были заняты своими тренировками, а не реакциями на раздражители.
09.03.2016
Алопеция у собак или синдром душки Бу Кот стал ухаживать за другими животными ветеринарной больницы