Начиталась я значит,что Роял Канин скажем не очень хороший корм который разрушает печень(так или это?),и вот встал вопрос о замене сухого корма для щенков мелких пород. Хотелось бы узнать каким сухим кормом вы кормите своего любимца. Нужен такой чтоб поддерживал ЖКТ и никак не ухудшал здоровье щенка. Пишут,что хорошие корма вот такие....... что скажите?
Мы своего йорка кормим ГРАНДОРФом, пока что довольны, глазки не текут, шерсть мягкая, блестящая и "кучки" почти не пахнут. До этого ели месяц роял канин глаза всегда были мокрые и "кучки" воняли фууууууу.
со стулом хорошо. Правда когда даём консервы, то валит много) А так довольны им. Аллергии на него нет. Долго подбирали корм, мальтезы как правило аллергичные
Катюсик дд. Подскажите если этот корм размачивать водичкой( у нас сейчас зубки меняются),боюсь грызть не станет. Как он хорошо разбухает не знаете?
Катя привет. А где вы Грандорф покупаете? У нас такого нет в магазинах(((
привет. Покупаю в магазине м. Аэропорт
ещё есть в интернет магазине по этой же цене http://www.holistic-korm.ru/Grandorf-sobak-srednih-porod-s-lososem-i-risom.html
Грандорф, беркинк хеадс, Нау, гоу, нд, вольфсблат. Но опять же корм может не подойти именно вашей собаки. По поводу роял Канин очень много споров. Кто то кормите всю жизнь и норм. Что бы судить плохо или хорошо он влияет на собаку нужно смотреть на состояние (шерсть, пищеварение). Или же сдать анализы и узнать. Кормила свою тойку роялом с самого первого дня как привезла. Но сейчас думаю менять, так как не приятный запах из пасти присутствует. В данный момент. На натуралке.
Мы на Грандорфе.
Раньше кормили Аканой, но заводчица сказала, что для нашей породы (со слабыми почками) он очень жирный.
Разрушает печень это громко сказано просто он пустоват и мало питательных веществ. Для поддержания ЖКТ надо пробиотики давать. Так же акана не всем идёт, потому что высоко белковый корм не у всех усваивается, лично у моего от такого метеоризм. Выбирайте корм, через месяц если все нормально с выходом, сдайте анализ кала и посмотрите как он усваивается.
Кормлю своего hills science plan и могу сказать, что качество шерстки и в целом здоровья стало лучше именно на нем! Знакомые, которые переводили своих щенков на него также отмечают эти улучшения! Так что я всеми лапами своей животинки за hills))
У нас тойка с проблемным жкт. Акана жирноват оказался для неё, после еды её начинало рвать этим кормом. Хорошо подошёл корм Go. Ест его с осени, все нормально и с жкт, и со стулом. Шерсть блестящая))
Акана нам не подошла,сыпалась шерсть,да и в туалет ходил чаще.До года ели Про План с лососем,все было отлично.