А чихуахуа как вам?

Наш красавчик. Ему 9 месяцев. Совершенно не пуглив. Дома попусту не брешит. Гуляет как большой пес на поводке и без. От того, что порода не выведенная, естественная, обладают хорошим здоровьем. Говорят они плохо с детьми, злые, наш полная противоположность, дико любвиобилет, любит деток и терпит все их проявления любви. Ни разу не закрычал и не прикусил. Умный , все понимает, не озарует, правда жует детские игрушки )))
09.12.2016
И правда красавчик!) Такой важный)
09.12.2016
Мне больше порода померанский шпиц нравится.
19.05.2016
Вот и я за ши тцу...Равнодушным ни кого не оставит
19.05.2016
Ой, мне кажется с ней столько мороки из-за прически)
19.05.2016
Мы стрижем раз в 4 месяца и все
19.05.2016
У сестры чихуахуа. Порода очень своеобразная. Пугливый, может от звуков фейерверка разрыв сердца получить. Не игривый. Болезненный. У меня ши-тцу. Очень рекомендую. Собака жизнерадостная, весёлая, с крепким здоровьм. Мы его стрижём и он каждый раз выглядит по-новому. От него без ума все, даже те, кто не любит собак. И по габаритам маленький, до 4 кг.
18.05.2016
Чихи бывают и страшные и симпатичные. Шумными бы не назвала. Ласковые. Проблемные в плане здоровья. А ребенку сколько лет?
18.05.2016
5 летом будет, но я поняла, что слишком проблемная порода чихуахуа для нас все-таки.
18.05.2016
Это все таки собака-партнер, но не игрун, мои могут в удовольствие себе поиграть, но не часто, с детьми точно не будут носиться.
18.05.2016
Приветик). Все хотела спросить- а в чем они проблемные по здоровью? Моей 5. Лет- вроде ничего, но может уже проверить нужно.
28.05.2016
У старшей у моей эпилепсия и гидроцефалия. У младшей нарушение подязычного нерва, постоянные проблемы с кожей. Это то что я на вскидку вспомнила
28.05.2016
Ого! А старшая у вас какая?- миник, стандарт? У меня вроде пока тьфу- тьфу, иногда пищеварение страдает, и то потому что я кормлю одним мясом.
28.05.2016
Старшая - стандарт, сейчас от препаратов уже разжиревшая
29.05.2016
А мопсики?
18.05.2016
пудели очень умные собаки) читала тут автобиографию Донцовой, интересно написана, там целая ода ее пуделихе, прожила с ней полжизни
18.05.2016
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева. Любую собаку можно и нужно воспитывать. Тогда и вам и ей будет комфортно совместно жить. Про чихов. Порода достаточно сильно испорчена в плане здоровья, так как вяжут всех и со всеми. Основные проблемы это суставы, глаза, органы дыхания, сердце. Достаточно болезненная порода, потому что модная. У нас жил чих, из питомника под эгидой РКФ. Прожил 9 лет. Умер от отёка сердца и лёгких. Всю жизнь жил с искривлением трахеи (врожденное), что приводило к приступал "эпилепсии". Так же достаточно часто были травмы лап. Воспитание упустили (мамин был чих) и собака осталась агрессивной на всю жизнь. Ко всем. Особенно к детям. Мою дочь кусала не единожды. Шпицев и Французов (из прошлого вашего поста) тоже не посоветую. Потому что причины те же, порода модная=разводят всех и со всеми=куча проблем со здоровьем и психикой. Ищите НЕ модную породу. Где у питомников и заводчиков осталась ещё совесть и "доброе имя". Чем вам не нравится пудель? Прекрасная, отлично обучаемая собака. Тоже есть проблемы со здоровьем, но не в таком масштабе как у Чихов, Йорков, Шпицей. Рассмотрите Цвергшнауцера. Тоже пока породу не попортили. Для семьи с ребёнком хороший вариант. Обучаем, достаточно подвижен. Если вы хотите определится с породой, вот вам наводящие вопросы: Вам собака для каких целей? Сколько вы с ней готовы гулять в день? И на сколько будут активны эти прогулки (бег, велосипед, ходьба, лавочка)? Где будите гулять (парк, лес, сквер, собачья площадка)? Готовы ли вы заниматься дрессурой хотя бы на уровне ОКД? Сколько готовы тратить на неё в месяц (кормление, одежда, врачи, уход)? Готовы ли ухаживать за шерстью, тримминг, гриминг и т.д.? Что вам проще убирать - тонкие короткие "иголочки" или "клубки" шерсти? Где будет собака когда вы уедите в командировку, отпуск, гости? Если вы ответите на них, будет понятно, к чему вы готовы и что вы ждёте от собаки.
18.05.2016
Спасибо за иакой подробный ответ!!!
18.05.2016
у меня чих мальчик. я его просто обожаю. не лает совсем. было пару раз, когда играл с той-терьером. очень ласковый. в меру чистоплотен. метит, но редко. на пеленку в основном ходит. не кастрировала и девочку ни разу не видел. в общем я своей собакой довольна более чем. это такая милаха, даже обидеться на него не получается! и детей маленьких очень любит, ему так любопытно, что за лялька у нас в гостях, нужно полизать.
18.05.2016
У меня было 2 шт.длинно и короткошерстная.длин. стандарт. Коротко -мини. Мини вообще не одекват.детей кусает.через год начала ссаться где попало,в общем расстались с ней. Взяла йорка мини и не пожалела! Все чихи девки были.йорка тоже. Не советую.
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотим завести собачку. Но какую??? Помогите с выбором)