Грудной ребёнок и собака

Лучший ответ

Прошлась по комментариям и волосы зашевелились.... оказывается таких добрых советчиков, которые настаивают чтобы при рождении ребенка отдали собаку много(((( Хорошо что хозяева не ведутся на такие уговоры и с радостью делятся своим опытом!!! Девочки молодцы!!!!
08.07.2016
Ну я наверное не самый нормальный человек и показатель) когда родилась Алиса у нас в доме было более 32 (не помню точное количество) кошек и более 40 собак спасенных с улицы или вытащенных из городских приютов. Алиса за практически три года была у врача только несколько раз, оформляли справки, не по болезни. При соблюдении несложных мер личной гигиены животные никакой опасности для ребенка не представляют, а польза огромна и неоспорима. (Иммунитет, развитие, положительные эмоции и пр) В бытовом плане, от активного выпадения подшерстка, поможет визит к грумеру (помыть, вычесать, просушить компрессором). Раньше не верила, но теперь вижу насколько меньше шерсти у метисов после посещения салона (достаточно раз в 4-5 мес). Иерархия в семье должна быть всегда, "есть только Ваше мнение и неправильное", Вы Альфа и Омега, Вы лидер. Вы одинаково Важны все, Вы, Ваш супруг, Ваш ребенок. С остальным поможет справится кинолог, достаточно будет несколько занятий. Если будет желание могу дать координаты специалиста) она не раз меня спасала с моими подопечными))) и самое главное это Ваш настрой, спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Животные это зеркало Вас) Будете спокойны и уверены, и они будут послушны, управляемы и спокойны. Насчет лая, ребенок привыкнет к шуму (это если собака будет лаять) и не будет обращать внимание. Чутко спят детки, которые привыкли спать в тишине. Алиса преспокойно спит, когда моя стая из 50 голов начинает выть ночью. Она привыкла) С погрызушками игрушек я думаю Вы быстро разберетесь, побольше давайте хвостику его игрушек и он не будет трогать игрушки малыша. Будет естественно и сбивать и нюхать, но они сами разбируться, дети и животные намного ближе друг к другу, чем мы. Они чувствуют и живут в одном мире и найдут общий язык намного быстрее, чем мы со своим умом следующим четкой логике. У Вас замечательные хвостики))) А вот Алиска с собаками
07.07.2016
Офигеть! Вы меня просто поразили своим количеством животных в доме! Спасибо за поддержку. Наверное стоит ваш ответ маме моей показать! =)
10.07.2016
Все у Вас получится!!! Если будут какие то вопросы, пишите) буду рада помочь Маме можете видео показать видеои еще одно видео
10.07.2016
Зачем от них избавляться? Собака с котом вроде не длинношерстные, врядли будет много грязи от них. Бабушкам покажите вот это исследование и пусть успокоятся) По вопросам скажу кратко: для удобства прогулок осваивайте уже сейчас слингоношение, очень удобно)) Полы мыть по мере загрязнения. Можно просто каждый день пылесосить. На счет реакции питомцев на ребенка не могу точно сказать, не сталкивалась с этим моментом)
07.07.2016
Слинг думаю купить, думаю он не только на выгуле будет полезен
10.07.2016
Фото где я гуляю с новожденным на компе только,это мы уже годовасики
07.07.2016
Здорово! =) Собака на коляску нормально реагирует, не тянет её? Я боюсь, что наша будет шарахаться от неё...
07.07.2016
У нас поводок рулетка,я в одной руке поводок держу,и этой же рукой и коляску,получается в одной руке и поводок и коляска в другой одна коляска.за коляску ни в коем соучае не цеплятьёвдруг рванет собака и опрокинет коляску,а так отпустил поводок и все,нет от коляски не шарахается,нашей собаке уже 6лет,он дрессирован,и к велику приучен и к выстрелам и громким звукам.а бы свою коляску поставьте в коридор пусть собака обнюзает и будет знать запах.
07.07.2016
Спасибо! Так и будем делать
07.07.2016
Молодцы! редко вижу взрослую собаку на поводке и в наморднике!!!!! Есть еще адекватные люди и хорошие хозяева!!!!!
08.07.2016
Спасибо.вожу на поводке потому что он дольно таки крупный пес, не смотря на то что адекватный и дрессированный,просто когда на незнакомого человека несется 40кг,просто по нюхать волей не волей а сыканешь....!да и зачем мне крики и скандары и ор на всю улицу "уберите собаку".а намордник положен по закону,носим его с 6мес,не всегда его одеваем т.к для меня это не свойственно собаке носить намордник,но чаще всего одеваем.без поводка только в лесу гуляем.да и в Беларуссии законы намного строже,тут если ты живешь в квартире и держишь собаку или кошку то платишь за это налог,и больше одной собаки нельзя
08.07.2016
Респект вам и уважение!!!
12.07.2016
Потрясающая собака!!!просто первое время не пускать собаку в детскую.а потом все нормально будет.на улице тоже антисанитария и что теперь не гулять???!!!после прогулки мыть собаке лапы и все дела.у меня у подруги двойняшки и две собаки бернские зинненхунды,намного крупнее вашей.у меня у самой немецкая овчарка.да вообще много знакомых с собаками и ни кто от этого не"умер".ребенок это не повод предавать собаку!она тоде ваш ребенок
07.07.2016
Спасибо! =) У нас как таковой нет детской, все в одной комнате будем спать. Вот я и не хочу её отдавать, а близкие не могут этого понять
07.07.2016
У нас правда маленькая собака - такса, но очень активная. С ребёнком отлично уживаются. Гулять с собакой и коляской вполне можно, но мне больше нравилось использовать для таких прогулок слинг. Сейчас дочке 2 года, с удовольствием ходит со мной выгуливать пса) Нашей собаке хватает двух прогулок - утром идём с дочкой, а вечером я одна (дочка спит, муж дома с ней). Лай дочку не будил почти никогда, а лает наш пес очень громко. Полы мою каждый день - протираю шваброй со сменной насадкой типа губки - отлично собирает шерсть, 42 кв метра за 7 минут. Собака очень аккуратна с ребёнком, любит спать с дочкой вместе. Несколько игрушек детских погрызано было, но этого вполне можно избежать - просто не давать такой возможности + давать замену (у нас косточки). Аллергии у нас никакой нет (говорят, что у тех кто с собаками с рождения, риск аллергии ниже. И чаще возникают аллергии на кошек)
07.07.2016
Спасибо за ответ! Тоже подумываю над покупкой слинга. Собака у нас на своём месте спит. Косточка тоже есть =) посмотрим как с игрушками будет
07.07.2016
Марина, расскажите, пожалуйста, как у вас всё прошло? Встреча и весь быт?))
09.09.2016
Да всё хорошо прошло. Убираться сейчас приходится чаще. Собака на ребёнка хорошо реагирует, лезет носом когда плачет, видимо хочет успокоить. Правда мы сейчас переехали к свекрови, а у неё тут 2 кошки, собаки их гоняет. Не знаю на долго ли её хватит. Кошки ей мстят теперь. Если собака их будет дальше обижать или погрызёт что-то в квартире,свекровь наверняка или нас выселит или скажет пристроить собаку
18.09.2016
Как здорово, столько фото детей и собак! У нас у самих нет (была кошка только, когда первая дочь родилась), но я выросла среди полного набора, при чем все были найдёныши, с улицы. И ничего, ни разу от животин не пострадала. Думаю, наличие животных очень благоприятно влияет на иммунитет :)
17.07.2016
скажу страшную вещь ,пристроить взрослую дворнягу практически не реально человеку кто этим не занимается профессионально , а из этого следует или улица или усыпление..... что касается собак и ребенка - то все зависит от желания если собака перед детем заводилась как тренажер для материнских чувств то конечно с рождением настоящего малыша этот тренажер становиться не нужен и в тягость если вы изначально относились к животине как к животному и осознаете ответственность то не одно животное после рождения в доме не помешает и будет в радость правда о паразитах тык Если в доме есть собака, то дети первого года жизни болеют реже, чем дети, которые живут с кошками или вообще без животных тык это мои ВСЕ ТРОЕ :)
08.07.2016
Спасибо за ссылки! Надо дать почитать =)
10.07.2016
Удачи Вам
10.07.2016
Полную глупость говорят ваши мамы. Не слушайте никого, ваш пес вам и решать. Собака у вас уже взрослая, легко справитесь!
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Котёнок спит с детьми Как гампры ладят с детьми?