Хелп!!! Домашние животные и ребенок

Лучший ответ

У меня трле детей и три собаки)))
03.11.2016
Какая большая семья😍
03.11.2016
Когда принесете ребенка в дом, сразу покажите собаке. При этом говорите ласковые слова, можете дать вкусняшку, чтобы у собаки были положительные ассоциации, связанные с ребенком. Если собака будет бояться ребенка, не заставляйте подходить близко, не подносите ребенка. В этом случае постарайтесь успокоить собаку. Когда будет приходить врач, лучше собаку закрыть в кухне или сан. узле.
09.02.2018
У нас тоже недавно родилась доченька и есть собака йорик. Когда приходят чужие, она готова их загрызть) Когда приходят врач и патронажная медсестра закрываю ее на кухне, но все равно стоит дикий лай. Никто из них никакого негатива вообще не высказали на счет собаки, даже наоборот по доброму шутили, что за страшный зверь у нас живет. К ребенку собака относится хорошо, может подоти понюхать аккуратно пяточку или ручку, если малышка на диване лежит или у меня на руках, когда сижу. Спит возле кроватки. Думаю доченька подрастет и станут они лучшимми друзьями :) но мы собаку стараемся хвалить и уделять ей тоже побольше внимания, чтобы не ревновала.
03.11.2016
Вот вот, я тоже мелких собак закрываю в другой комнате
06.11.2016
Ну, что сестра скорей всего станет голосить и требовать срочно вышвырнуть зверей на улицу, очень вероятно) Готовьтесь её посылать. А собаку на время прихода врача можно закрыть на кухне, к примеру. Конечно, собака привыкнет к малышу, как привыкла к вам.
03.11.2016
Вы молодец, что не предаете члена семьи! Большинству избавится проще простого. Рекомендую книгу Сигналы примирения, в ней описано как понимать собаку и что делать в случае агрессии и страха)
03.11.2016
Не посоветую ничего, у самой похожая ситуация. с появлением ребенка все стало хуже. она стала рычать, а одно время кусала ребенка. Нормальная она у нас только когда мы с ней вдвоем наедине.
02.11.2016
Да моя к детям хорошо относится. Уж не знаю как к своим будет, но когда у меня подруга первый раз полугодовалого сына принесла, она его чуть не зализала всего. А вот у другой подруги дочке 2 годика, и когда они в гости пришли у Поли истерика случилась, она тогда впервые увидела ребенка, забилась под диван, лаяла, ее трясло и колотило, а потом привыкла и у них такая любовь стала вообще....
02.11.2016
Тогда все отлично будет. Для нашей собаки идеальными хозяевами были бы люди без детей.
02.11.2016
Кинолог Вам нужен.
02.11.2016
Это кто это на вас может наехать за то, что у вас животные в доме? У меня когда ребенок родился и из поликлиники приходила педиатр и потом медсестра, 2 собаки и кошка бегали в свободном доступе. Попробовал бы кто-нибудь из них хоть фыркнуть по этому поводу. А с собакой вы упустили время, с того самого момента как вы ее взяли домой и поняли что она трусиха, надо было заниматься, каждый день.
02.11.2016
Да мы чего только не пытались с ней сделать и увозили подальше от дома и вкусняшки и игрушки предлагали и все впустую. И силой пытались дольше на улице удерживать, и рядом садились разговаривать спокойным тоном, что ничего здесь страшного нет. А ее прям трясет крупной дрожью. Мне кажется пора уже к зоопсихологу идти, а то такие стрессы могут на сердце дать
02.11.2016
Конечно . Если бы сразу после приюта обратились уже бы все нормализовалось . Я восхищаюсь Вашей семьёй. И что из приюта взяли и что не передадите 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
02.11.2016
Ну как можно ее предать? Она же тоже член семьи. Это все равно что ребенка отдать. А кинологам я уже позвонила. Сказали что взрослую сложнее уже перевоспитать но все возможно)
02.11.2016
Я вам могу хорошего кинолога посоветовать. Очень хорошая девушка, опытная, спокойная. У нее есть специальная программа как знакомить собаку с новорожденным и что нужно сделать для подготовки собаки к этому событию. С выездом на дом, нашу тоже приютскую от всех закидонов вылечила.
03.11.2016
У нас в Питере родня, у них швейцарская овчарка девочка. В детстве зимой ее сильно напугал звук падающего с крыши ледяного комка. Гулять после этого случая стало почти невозможно. Хозяева долго ездили к кинологу, вроде все наладилось (я давно не уточняла). Если хотите, спрошу контакты их кинолога, в Питере
03.11.2016
Буду признательна вам😊
03.11.2016
вам конечно надо было за эти 2 года приложить больше усилий, чтобы ее социализировать, больше с ней проводить время - сама собака не сможет привыкнуть. а с ребенком: пусть всегда будет рядом, я, например, своим зверям всегда выделяла и печенье детское, и мясное пюре, поэтому они сами "паслись" рядом с детьми, и еще: за что на вас наезжать то???? есть конечно разные люди: у меня одна врач отказалась обувь снимать и бахилы одевать - говорит У вас в доме собака...я прифигела, потом предложила ей свои бахилы...собака - это ваше личное дело,можете держать хоть бегемота!
02.11.2016
Я просто переживала, мало ли начнут там говорить: у вас ребенок в плохих условиях живет, кошки собаки и т.д.
02.11.2016
да кому какое дело. у меня педиатр тоже шугалась собаки, хотя он уже слепой и все время спит, скорая говорила - у вас рассадник дома...нормальные врачи скажут, что наоборот для ребенка снижен риск возникновения аллергии на 15 процентов. я все разговоры о своих животных сразу пресекаю, завожу кого хочу))) вы главное будьте внимательны как ребенок появится. если собака такая нервная, то ее может испугать плач, надо быть готовыми и помочь собаке не испугаться
02.11.2016
Спасибо за советы и поддержку 😘
02.11.2016
С собакой в приюте делали все тоже самое что и со всеми остальными, держали в вольере. Социализации у собаки нет, гуляйте дольше, кормите только на улице, разыгрывайте собаку она должна уметь играть на улице. Начинайте с тихих мест, потом постепенно, как освоится, идите к магазинам, к дорогам. Общайтесь с другими собаками, людьми. Читайте про социализацию информации много, конечно надо было раньше этим заниматься не поощряя ее страх перед улицей. Просите гостей кормить собаку присаживаясь на корточки или на пол. Не идёт к рукам? Пусть кидают корм просто на пол и медленно сокращая расстояние, не обязательно смотреть на собаку просто межде делом. Когда лает ничего не говорите и не давайте еду, замолчала сразу вкусняшки и хвалить. В идеале вам бы кинолога пригласить, вам все подробно расскажут и покажут. На форуме пёс и кот должны быть кинологи работающие с приютскими собаками.
02.11.2016
Если найдёте время, то вам бы хорошо на дрессплощадку пойти с ней, там и собаки, и люди новые и все под руководством инструктора)
02.11.2016
То что она была в приюте это сильно сказано. Ее мамку доставили в приют а она оказалась беременной 7-ми щенками. Ее отправили на передержку, и вот с этой передержки мы и забрали Полю.
02.11.2016
Проблема также с социализации, у нас хоть и породистый с доками, но такой же трус был, в 5,5 месяцев забрали и он на улице всего 1 раз до этого был, никто со щенками не играл и не занимался. С кинологом быстро все исправили, главной задачей было разыграть и гулять-гулять-гулять+конечно послушание.
02.11.2016
Я уже прошерстила кинологические центры. Думаю скоро пойдем сдаваться
02.11.2016
И как сейчас? Хорошо гуляет? Не боится?
02.11.2016
Сейчас все отлично, мы ещё до года решили проблему. Трогать себя не даёт чужим на улице и всяк входящих в дом в начале облает, но теперь быстро замолкает ,+ насторожённость это норма для нашей породы. Мы и тестирование на пастуший инстинкт сдали весной, инструктор когда узнала каким он был очень удивилась что так хорошо себя показал. Конечно работы много с ним было ежедневные дрессировки они и сейчас присутствуют, но уже как привычны отработка навыков и просто весело учить новые трюки))
02.11.2016
А на кухне если собаку закрывать, когда медсестра будет приходить? Что-нибудь погрызть ей дать в этот момент (есть игрушки специальные)? А гулять попробуйте рано утром или прям перед сном.
02.11.2016
У нас дом - бывшее общежитие. Кухня общая, и туда собаку посадить, все равно что на улицу😂
02.11.2016
Новый член семьи Британец. Быть или не быть...