Войти

Бассет

Очень подвижная порода, гулять придется много, в первую очередь это охоничья собака. Темперамент ого-го, это отличительная особенность этой породы. Эти собаки очень не любят одиночества. Тренировки обязательны. Аппетит неумный, как и у фр.бульдогов, те тоже едят без меры, до тошноты, в прямом смысле. По здоровью - уши, самое больное место. Потом - глаза. Ну и спина, т.к. строение у собаки специфическое. Эта порода не для любителя. У меня муж одно время на них засматривался. Но, зная очень хорошо охотничьих собак, мы пришли к выводу -нет.

0
24.05.2017
Виктория
Анастасия, 26 лет 8 месяцевДаниил, 22 года 8 месяцевКирилл, 16 лет 9 месяцевсофия, 12 лет Геленджик

Какие ужасы вы говорите?? Зачем наговаривать на породу, если вы с ней не знакомы.

0
19.08.2017

Очень даже знакома, и муж в прошлом -кинолог.

0
21.08.2017
Виктория
Анастасия, 26 лет 8 месяцевДаниил, 22 года 8 месяцевКирилл, 16 лет 9 месяцевсофия, 12 лет Геленджик

Тогда нам очень повезло с бассетом :)

0
22.08.2017
Виктория
Анастасия, 26 лет 8 месяцевДаниил, 22 года 8 месяцевКирилл, 16 лет 9 месяцевсофия, 12 лет Геленджик

Нашему бассету уже 2, 5 года. Очень его любим и такую же любовь получаем взамен. С детьми ладит очень хорошо. Если будете выбирать собаку в питомнике или у хорошего заводчика, то проблем со здоровьем не будет. За время проживания у нас собака не болела не разу (тьфу-тьфу). Бассет не из тех, кто будет ждать вас с работы 7 утра до 7 вечера, бассету нужно общение, потому если у вас нет такой возможности, то лучше поискать другую породу. Наш на диванах не спит, так как мы не разрешали. Как и с любой собакой, бассетом нужно заниматься. Приобрести собаку сейчас можно из любого города, организуется доставка, с этим проблем не было. А это наш Изумруд. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

0
19.08.2017
Мария
Раяна, 16 лет 2 месяцаАлан , 5 лет 3 месяцаЭмма, 1 год 11 месяцев Майкоп

Они очень упрямые ) своенравные - надо будет заниматься . Как и все гладкошёрстые собаки будет круглый год засыпать квартиру мелкой шерстью , которая будет впиваться в одежду и мебель намертво .... 99% что будет мелодично выть в ваше отсутсвие )) на радость соседям . За ушами и питанием придётся следить . Если вы прям фанаты и очень хотите бассета , то все эти трудности вы не заметите ! Но если вы просто выбираете , то лучше ещё подумайте , посмотрите , на форуме породном почитайте ( там обычно все проблемы на лицо так сказать ) , ну порода не такая уж простая как кажется

0
22.05.2017

У меня была такая собака, муж очень хотел, а я нет и не зря, тяжело мне было с ней, своенравная собака, диваны любит очень, дрессировке тяжело поддается. И уход за ней не простой, гулять идем всю грязь собирает, мыть ее тяжело, т.к. не легкая, когда кушает вопрос с ушками решать нужно, можно и миску повыше, по-разному у нас было. Если не готовы к трудностям, лучше не заводить, а если очень нравится порода, то от них восторг конечно, они классные, в итоге я сильно полюбила Каппу нашу, но намучилась(((

0
22.05.2017
Яна
Киев

злопямятные 😕

0
22.05.2017
Кошка для ребенка и стоит ли заводить. Британцы))

Похожие записи