Собака из приюта

Мы правда не из приюта, а с улицы взяли. Нашли ши-тцу. Две недели уже с нами. К дочке почти равнодушен, пару раз ей ногу облизал и все. Мы сразу его в ветклинику отвезли, проверили на чесотку, сделали полное УЗИ. Одна проблема, пёс боится от нас отойти хоть на метр. И дома пока боится один оставаться.
30.07.2017
Спросите в приюте, как собака по отношению к другим собакам и детям. Мы взяли псинку из приюта. У нее были фобии, о чем было указано в ее анкете, мы решились и взяли. Фобии прошли, к детям и другим животным относится дружелюбно, хотя первые года очень ревновала. Решайтесь! Все будет хорошо!
29.07.2017
У нас дома два чиха и двое детей (на момент появления третьей собаки им было 2,5 и 4 года). Собаку взяли неожиданно, с улицы. Ей около 2-3 лет, метиска с сеттерами где то в "корнях". Все прошло отлично. Вот прямо реально! И я сильно оценила взрослую собаку по сравнению с щенком. Я позднее ходила с ней на занятия, но это скорее для нашего с ней сближения. Обязательно гуляйте с собакой на поводке и с адресником - собака тоже будет в стрессе и может убежать. Моя, например, боится салютов и бежит куда глаза глядят. Желаю вам удачи и чтобы все у вас хорошо прошло!
28.07.2017
С любой собакой как с ребенком, нужно терпение любовь и понимание. Все будет хорошо. Главное не бояться, все решается. С детьми тоже надо соазу поставить точки над й. Чтобы не затискивали во всяком случае сначала пока собака привыкнет и чтобы не лезли и давали собаке свое пространство ну например ее место ее убежище. Даже взрослой собаке приготовьте игрушки грызушки и детям обьясните что возможно их игрушки могут быть слопаными.. любовь терпение понимание и не бояться трудностей. Молодцы что берете из приюта. Удачи. Ждем фото из дома:)
28.07.2017
не переживайте все будет хорошо. собаки прекрасно понимают, что такое маленький ребенок и как с ним себя вести. мы таксу завели за год до первого ребенка и рождение младенца и последующее его развитие все прошло гладко) и со вторым ребенком наш пес вполне тоже ладит) (точнее он сейчас старенький уже,скорее избегает))) и с уже взрослой собакой тоже без проблем сошлись. этим летом приезжали погостить к подруге, у той 2 собаки, одной 5 лет, второй 2 года, причем если первая такса и вполне дружелюбная по характеру, то вторая - большая породы шарпей, и мы для этой собаки по сути чужие люди. и ничего, тоже нормально все прошло) тоже ребенка избегала правда часто)) но такова судьба собак рядом с маленькими детьми
27.07.2017
К сожалению, не все собаки понимают, что такое маленький ребенок. Наш пес этому пример(( Первый раз он укусил ребенка, когда ребенку было 1,5 месяца. Просто так. Как Вы понимаете, причин обидеться на ребенка у него не было. И сейчас переодически может укусить кого-то из детей. Причем не дети его как-то домогаются. Он может просто захотеть отнять еду, или дети играют, он подбегает и кусает, и убегает. В целом, он нормальный, даже трусоватый какой-то, но что касается детей.... у него мозга нет(((
28.07.2017
ничего себе! у меня уже третья собака и у подруги сейчас две, и ни разу в жизни я не видела собаку которая бы не понимала, что такое ребенок. причем наш нынешний пес вполне себе своенравный и часто пытающийся отстоять свое главенство в семье, когда он рос и у нас не было ребенка в него как то снегом кидался ребенок, он хорошо это запомнил и с полгода облаивал детей на улице, но однако ж через год у нас родился первый ребенок и конечно же его отпустило насчет детей, куда ж ему деваться
28.07.2017
У меня тоже раньше были собаки. И большие, и не очень. Но ни разу, ни одна ни рыкнула даже на ребенка. На тот момент я и сама была ребенком и позже, когда детей еще не было у нас с мужем. Но вот попался нам индивидуум, который мне сейчас ломает все мнение о собаках(( поэтому и вызывает у меня теперь страх перед другими собаками.
28.07.2017
А Вы с ребёнком ездите к собаке?
27.07.2017
Да, с ребенком. Но со старшим. Она очень хорошо на него реагирует. Играет с ним с удовольствием
27.07.2017
Мы взяли собаку, когда ребёнку было 3,5. Но волонтерам была дана задача подобрать доброго и терпимого. Все супер) Ужились прекрасно. Вот этот зверь с нами уже три года.
27.07.2017
Какое чудо!!!
27.07.2017
А были какие-то сложности? Как таковых, сложностей не боюсь, но хотелось бы быть готовой)
27.07.2017
Пёс привыкал к дому. В первый день он долго не понимал, что гулять надо на улице. Мы выгуливало его раз пять перед сном. Он упорно терпел и после пятой прогулки торжественно сделал огромную лужу посреди коридора... Так мы нашли кинолога, которая была согласна консультировать по телефону в 10 вечера. Ещё он сгрыз поручни своего кресла в первые три месяца жизни дома - привыкал к одиночеству днём. Сейчас кресло реставрировали, рецидивов не было. Это самое яркое, что помню. Однажды рычал на сына. Разъяснительная беседа была проведена с обоими, не отходя от места. С тех пор они поняли, что они банда и иногда мелко пакостят сообща)))
27.07.2017
Ах да! Он метис лайки - во сне роет норы. И хорошо, если он спит спиной к спинке кресла. Если наоборот, просыпаются все члены семьи - это очень громко)))
27.07.2017
Барон!)
27.07.2017
Буду флудить , да простит меня ТС. Посмотрела вашу фотку - и просто ой - ой . У меня такой же товарищ, ваша монохромная копия - больше белого, меньше черного , но уши, морда, пропорции, выражение глаз, россыпь пятен, манера в такой позе заседать на диване ...
28.07.2017
У нас ещё есть привычка пытаться изображать компактную собаку: Ну и просто хорошая:
28.07.2017
Как же похож...Прям негатив фото))) У меня белый в черное пятно, с мелкой россыпью пятен как у вас на лапах и пузе. Мои на даче сейчас, поеду вечером - сфоткаю покажу :) А для ТС - все же по теме. Я брала собаку даже не из приюта - просто с улицы. С помойки ( в целом я адекватна))) , но вариантов просто не было никаких). Дома была маленькая дочь, собака и кот. Все решаемо, если изначально собака не агрессивна. И улица - это вопрос воспитания, мы стелили пеленки - он просто не понимал, зачем выводят - ходил дома - гулять - поиграть выходил ))) Ругали дома - хвалили и изображали бурную радость на улице. Выводили часто. Начал подгрызать двери ))) Мебель по углам . Благополучно решилось приносом в дом деревянных "чурок" , толстенных палок - ругаем за мебель - предлагаем палку - выметаем щепки от бобра ))))) Наш грызть перестал после года. Ребенку маленькому - прежде всего именно ему - задолго до можно уже говорить , что собаку нельзя бить, тянуть за уши/усы/хвост и т.д. Хотя у вас есть собака - думаю что все дети вкурсе. Первое время дома - однозначно следить - все контакты только в вашем присутствии, все - таки - это собака, взрослая и чужая. Ну и терпение и любовь творят чудеса. Еще из проблем долго не проходило дикое отношение к еде. У него прям башню срывало , есть мог до рвоты - вот тупо все что дали/нашел/украл , у себя, у кота , у другой собаке, у детей)))) Из этих соображений выгуливался в тканевом наморднике - на улице моментально просто успевал всосать все что угодно из самых неожиданных мест.
28.07.2017
У нас дома помимо собаки 3 кошки. 2 из них подобрашки. Но за них не переживаю. Они адекватны и миролюбивы. Ну порычат, возможно (и то не факт), должны ж они обозначить свою территорию. Но вот за свою собаку переживаю (он дурной до идиотизма, да простят меня все-))) и за детей. Собака большая. Дети безусловно знают правила поведения. За погрызенные вещи не переживаю. Подготовились мы, купили всяких погрызунчиков-)) За туалет я тоже особенно не переживаю. Если будут проблемы, то со временем это решится. Но вот общее состояние нервическое. И у меня вопрос, что такое ТС?-))
28.07.2017
Топик стартер - автор поста :) Я тоже брала к крупной собаке - бернский зенненхунд, взрослая нестерильная сука. Что могу из опыта "подселений" посоветовать - не лезть к собакам . Вот вообще. Новичок приходит - даете нюхаться, при попытке агрессии - мягко и не пугаясь говорите фу, нельзя - он хороший.. Гладите двух одновременно, желательно не выявлять "любимчиков" . При знакомстве хорошо угостить обоих. А дальше - сами, сами. Они будут выстраивать иерархию. Возможно рычать , возможно даже скалится и крысится. Кто слабее - отступит. В моем случае - сука воспитывала кобеля. Пару раз аж клочья шерсти летели. Вмешалась только окриком - при этом никто никого не жалеет, никто никого не ругает. Просто - разошлись. Не нервничайте сама - все тихо, спокойно - максимально дружелюбно. Кошки пошипят и успокоятся , новенького за гонение кошек - ругать и давать понять , что в вашем доме это не принято. Исходите из того - что выбора у них нет, от слова совсем. Ваш дом - ваши правила.
28.07.2017
Ну чудо же!))
28.07.2017
Бесспортный факт)
28.07.2017
Кошечка стала бояться Как оставить кота на натуралке на выходные?