Собака

Собаку к ветеринарам нужно. У нашей собаки проколы тоже бывают, но когда ей плохо: живот болит, к примеру. Но это же понятно. Были случаи, когда просто просилась и чуть ли не танцевала под дверью, когда сильно в туалет хотела- просилась, чтобы внеурочно вывели.
27.08.2017
Ограничьте ей пространство во время вашего отсутствия. Чаще выгуливайте, не надо долго, особенно после еды, в одном и том же месте. Пока свои делишки не сделает, никуда не идите, лишь перемещайтесь туда-сюда по ее туалетной территории.
26.08.2017
Во первых надо сдать анализы и убедиться что у собаки нет никаких болезней и воспалений на тему мочеиспускательных делов и проблем с кишечником может она элементарно не может терпеть потому что болит или воспаление какое. Во вторых собаку надо было сразу приучать а не пускать на самотек ребенку. Согласна с уже отписавшимися кинолог Вам в помощь. А как Вы приучали к делам на улице? Наверняка за туалет дома наказываете так она еще и боится и еще чаще писается и какает. В деревню в будку да и подозреваю на цепь это последнее дело..
26.08.2017
Собака прекрасно знает, что дела надо делать на улице. Сегодня ни чего не натворила, сделала все на улице. Собаку я не бью. Носом тыкала, ругала.
26.08.2017
Гуляния должны быть не 3-4 раза в день, а определенное количество в определенное время. Какими исследованиями установили, что собака здорова.
26.08.2017
10 лнетний ребенок без опыта не может быть хозяином собаке -имхо. теперь только кинолог
25.08.2017
Кинолог. И заниматься идите втроём: собака, ребёнок и ВЫ.
25.08.2017
А как кинолог может с туалетом помочь? Наши занятия ограничиваются выполнениями команд.
28.08.2017
Кинолог помогает решить разные поведенческие проблемы. К тому же, основная проблема у автора - непонимание Ее собственной ответственности. Хороший кинолог сможет донести эту информацию.
28.08.2017
Про кинолога я поняла. Только я не понимаю почему вы решили, что я не понимаю свою ответственность. Это не первая собака. Я ей занимаюсь. Она знает команды. Слушается нас. Я же не просто взяла собаку, купила поводок и отдала ребенку со словами делай, что хочешь. Ребенок просил собаку, я пошла на встречу ему с условиями. Что он тоже занимается с собакой, а не только первые два дня. Он с ней гуляет в определенное время. Я могу выйти с ней, если она попроситься на улицу. Такое бывает и она просится. Все же надо к кинологу. Где то ее заклинило. Вчера вечером с ней погуляли. Все сделала. Побегала. Ночью навалила колбаски. Не перекармливаю ее. Ест сухой корм.
29.08.2017
Когда взрослый говорит, что собаку купили ребёнку, это плохой знак. Это может быть и подсознательное что-то. Неважно. Вам нужно пару-тройку индивидуальных занятий с кинологом, чтобы подкорректировать поведение собаки. Ни о ОКД или ЗКМ речи нет.
29.08.2017
Еда Вопрос по туалету.