Кошка и ребенок...

У меня и кошка, и собака, и мои дети никогда не издеваются над ними. Один раз я не уследила, ребенок годовалый спящую собаку треснул, и она укусила его. Кто виноват? Я виновата, и никто больше. Животных обижать нельзя, и точка.
14.09.2017
Вы позволяете ребенку издеваться над кошкой. он НЕ понимает. но вы то понимаете. и еще удивляетесь почему царапает. мой бы кот в мясо порвал лицо.
14.09.2017
Я не писала,что позволяю.Я делаю замечания и объясняю,что так нельзя.При нем её главу и жалею.Он повторяет,но порой,происходит и так...царапины
14.09.2017
"Да, он может кинуть игрушкой, лечь на неё, бывает и стукнет... (скорее берет пример с нас, когда она провенилась можем шлепнуть)" И после этого вы ещё удивляетесь царапинам?! Ваш сын получает ответную реакцию. Почему ему можно обижать, а ей нельзя?
13.09.2017
Объясняла много раз...мне вот интересно,какая у Вас реакция,если кошка написала в ваши туфли?Вы её спокойно погладить и скажите какая молодец,в мои любимые?порой нужно кошке и дать понять,где что можно делать!Животных я люблю. И свою тоже.Просто не понимаю дурацкое поведение кошки,если тебе не нравится как он с тобой играет чего же ты бегаешь за ним по всем комнатам?
14.09.2017
В смысле лечь и стукнуть? Отучайте сразу. Я просто приучаю, что им нельзя трогать котов грубо. Только играть спец игрушками и гладить под моим присмотром. Всё.
13.09.2017
Учу,я вот неправильно объяснила для всех,почему он ложиться на неё. Ложиться он на неё головой и жалеет,но кошка то это не понимает,что это такие проявления чувств.У неё сразу агрессия.Когда я рядом я смотрю в оба за их поведением,но порой происходит так,что не успеваю
14.09.2017
Я вообще не понимаю битья кошек! Средний человек весит приблизительно в 20 раз больше кошки. А какие они смелые животные, что когда их лупит такая махина, все равно сохраняют свое достоинство и решаются обораняться! Тем более сын берет с вас пример. У меня тоже есть своенравная кошка. Все дети знают, что ее можно аккуратно гладить. Что вообще кошки маленькие, к ним нужно бережно относиться. А если сам был не деликатен, то получил по заслугам.
13.09.2017
Да согласна я с Вами.Животных обижать нельзя.Но !интересно как Вы обьясните кошке,если она сходила в туалет в Ваши туфли?а на следующий день ещё куда?я думаю хоть голос то Вы повысите и зашкирки возьмёте показать где же все таки эти дела нужно делать?
14.09.2017
Изначально проблема обозначена у вас другая была. Сын доставляет неприятные ощущения кошке - она его в ответ царапает. Дает сдачи. Вариант тут один - не допускать, чтобы сын обижал кошку, пока он маленький. Вырастет - поймет и проблема будет исчерпана. Бить кошку за ее провинности на глазах ребёнка... ну, не стоит этого делать. По второму вопросу тоже не вижу смысла бить кошку. Кошки просто так не гадят в неположенном месте, особенно, если раньше все было хорошо. Или со здоровьем проблемы, или нервишки шалят. У меня первая абиссинка стала ходить под ванну по приезду ко мне. Не вычистить там толком, вонь началась. Просто сын на радостях, как ее увидел, кинулся и напугал кошку. Вот она искала укромное место для туалета. Поставила под ванну ширму, т.е. закрыла доступ к тому туалету. Лоток купила с высокими бортами. И когда кошка в туалете, мы ведем себя деликатно))) все ждут своей очереди с утра в туалет и никто ни к кому не ломится 😂 больше ни одного промаха за три года. Летом приехала еще одна кошка. Тоже стала ходить не туда, под раковину. Закрыли двери на месяц. Строго следили, чтоб туда не зашла. Делать ей было нечего, стала ходить в туалет. Но, видимо, общий с остальными кошками лоток ее смущал, стала писать рядом. Поставила ей персональный лоток. Проблема решена. Теперь дверь не закрываем, но привычка ходить в нужное место закрепилась и она ходит строго в свой туалет. Так что все решаемо, только нужно уважать кошку. Мне кажется, уважение - это то, что им больше всего нужно
15.09.2017
Спасибо за совет)полезное для себя возьму☺Вот месяц назад похвалилась,что кошка за 7 лет ни разу не писала в обувь.Никогда.И через неделю она нагадила в мамину обувь.А вчера в мою...Так вроде сбоев нет.А ещё нельзя нигде положить тряпку или коврик,сразу же она сделает дела,а это всему виной,что мама завела вторую кошку,а они никак не могли погладить друг с другом.Кушал и по отдельности и было 4 лотка.При том,что другая кошка не испытывала какого то дискомфорта и ходила в любой лоток.Мамы тогда жила одна и они творили, что хотели.А вот той то и не нравилось, что в ее лоток ходили.И шли в ход все ковры и все что плохо лежит.Сошлись,что одну кошку отдадим бабушке. Она себя прекрасно там чувствует.Я контролирую общение сына с кошкой.Но она постоянно за ним бегает.Объясняю ему.Надеюсь все друг друга вскоре будут уважать😉
15.09.2017
Кошке подстригите ногти. Если не делали этого никогда- в вет клинике. Ребенку не разрешайте пугать кошку киданием игрушек и шлепками. Она живая, она обороняется и видит малыша, как источник угрозы
13.09.2017
Только следить и не подпускать друг к другу. Меня в детстве бабушкина кошка так же гнобила,только еще на спину прыгала когтями,ничего,выжила и даже кошек не боюсь)
13.09.2017
Ничего себе!
14.09.2017
Ничего не поделать. У кошки характер не поменяется, выход один - не давать ребенку лезть к ней. У меня британец, вот он терпеливый и поцарапал один раз за три года, года сын на него упал.
13.09.2017
Мой кот так и не полюбил сына, 8 лет они прожили в одной квартире сохраняя нейтралитет)))) я не вижу криминала, просто не давайте своему ребёнку обижать кошку, тогда и она не будет его трогать.
13.09.2017
Поведение кошки вполне объяснимо,так как ребенок ее обижает.Многие коты именно из-за этого не любят детей. Выход один-не подпускать ребенка к кошке пока он не поймет,что ее можно только гладить. Ко мне Крестница как приезжала,кот прилетел сразу,ему было интересно посмотреть на нового человека,она на него пару раз ножкой махнула,он подумал,что она его бить собралась и всё, его дружелюбность сразу пропала. А вообще котов бить нежелательно,так как это не собака,они очень обидчивые и мстительные.У нас для таких случаев стоит росинка, действует на ура.Только пошкодничал,сразу водой брызгаю.
13.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши малыши очень ладят! Ищу лабрадора для фотосессии.