Как принести в дом котенка с улицы?

Ровно год назад подобрали двух сироток. Мы с улицы сразу заехали к ветеринару. Первичный осмотр. Потом в карантин (к бабушке), хотя кошка привита была, но глистов никто не отменял, там же в карантине приучили их к лоточку. Затем котейки приехали в дом прогилистогоненным и со своим лотком. приучить в один не удалось. взрослая кошка шипит, если маленькие ходит в ее лоток. Сама в их лоток может сходить. Привыкнет взрослый кот к малому дело случая. У нас к одному котенку привыкла, вторую гоняет и шипит на нее.
15.09.2017
Мы в прошлом году взяли котёнка с улицы. Возили к ветеринару, лечили ушного клеща, прививки сделали. Вообщем два месяца кошечка жила у моего папы в бане. Домой тоже не мог взять, там своих трое. В итоге привезли домой, неделю у нас пожила, умничка, игривая, ласковая. Наш кот вроде привык, а потом пытался ее насиловать(( она маленькая ещё была, а он вообще кастрат, не знаю почему так получилось. Пришлось пристроить ее к знакомым.
15.09.2017
Если именно уличного котенка - к ветеринару на осмотр, анализы. Некоторые тесты на заболевания могут быть неинформативны для маленьких котят, но некоторые дадут более-менее точный ответ. Карантин - обязателен. Оптимально - в клинике (в условиях дома сложно обеспечить нужную изоляцию) . Если ветеринар ничего не найдет, то срок карантина можно сократить. По лоткам количество котов + 1. То есть три. В один лоток могут отказаться ходить. Миски отдельные каждому.
15.09.2017
Кроме того, что двое животных могут ходить в один лоток, ничего не подскажу.
15.09.2017
К ветеринару на общий осмотр. Он всё расскажет. От себя добавлю: обязателен карантин с изоляцией (у нас было 40 дней), мы сдавали дополнительно кровь на инфекции. По результатам прививку. Изолируете - естественно всего по два будет, у каждого всё свое.
15.09.2017
Домик-когтеточка Двухмесячный спаниелька и двое детей