Переезд кошки к собаке..

У нас была ситуация: были престарелый кот и собака, так получилось, что взяли щенка до года, ну кроме того, что щенок подъедала из мисок престарелых, проблем не было. Еще щенок любила вылизывать коту и старшей собаки уши, те кайфовали, иногда бабушка ругала щенка, что та не дает старым отдыхать, но не часто, ну хотелось ей играть. А вообще они в троём быстро подружили и уже через некоторые время игрались вместе, гонялись по квартире и все было хорошо. Но то собака, все таки она не так боялась кота, она и не знала, что такое кот то.
22.09.2017
у меня кот был уже взрослый когда мы завели собаку, проблем не было, еда кота переехала на подоконник. А вот к маме ездим, там кошка людей-то чужих шарахается, но мы никого не ограждали, коша первое время пряталась боялась, но привыкала за 2 недели нашего отпуска, и под конец не обращала внимание на собаку , но иногда даже играли. Еду тоже убирали на подоконник, собака на сухом корме, кошка на кашах, и когда мы уезжали она долго ещё требовала подать блюда к столу на подоконник. Пелёнки не путают, у каждого свой, правда собакина пелёнка лежит в комнате и кошка спокойно проходит мимо. А вот дома у меня вторая кошка... её бесит когда у собаки пелёнка не убрана и вечно её копает, накопает комок, собаке пофиг сходит рядом, типа не я виновата в этом безобразии) Сейчас миски стоят рядом, крааайне редко тырят еду друг у друга
22.09.2017
Наша от людей не шарахается, даже может подойти, потереться об кого нибудь постороннего)) маму мою каждый день видит. Главное чтоб со стрессу гадить не начала везде.. За ней такого не наблюдается, она у нас воспитанная) ничего не попортила и ходит в горшок. А то нас выгонят всех на фиг)
22.09.2017
у меня собака с ребёнком на лето уезжала к маме моей, так Мотя только нассыт рядом с пелёнкой (плохо лапами запаркуется))) она мне сразу ЗАБИРАЙ СВОЮ СОБАКУ! (ну я думаю она в шутку))) А когда я приехала за ними в конце лета, там мама ходила за мной и причитала как же она будет без Мотечки и может я её всё-таки оставлю))) И щас звонит спрашивает как моя собаченька?!)))
22.09.2017
))) это всегда так)) моя как к нам зайдёт, сразу Семочка, Семочка)) а Семочка посмотрела из-за плеча и дальше пошла))
22.09.2017
у нас все норм было коту тоже был год, а собаке лет 9) переноску просто поставили и кот сам вышел когда захотел, насильно не дружили) миску кошачью сразу ставьте на подоконник иначе собака скушает)
22.09.2017
Собака может, а ей нельзя... у неё чуть чего начинаются проблемы со здоровьем((
22.09.2017
собака же ест в определение время и сразу всю порцию) так что легко проследить. а вот собаке тоже будет плохо после кошачьего корма там белков в разы больше.
22.09.2017
Это да, у неё облегчённый корм для пожилых, а у кошки наоборот..
22.09.2017
Два года назад мы кота молодого подобрали. Дома жила пожилая собака, ярая кошконенавистница. Но кота было жалко - прибился к нам на даче, осенью бы уехали и погиб котейка бы. Вот взяли. Первые дни кот сидел по верхам, собака караулила. На улицу выносили на руках и также в дом заносили. Потом кот пришёл домой, когда собака ушла гулять. В итоге сдружились примерно за месяц и вполне мирно просуществовали 9 месяцев до собачьей смерти. Кот даже явно скучал после кончины собаки.
22.09.2017
Мама моя сойдёт с ума с ними🙈, она дома, не работает, будет караулить обеих))
22.09.2017
Дед наш как-то не сошёл. Наоборот, к коту проникся симпатией. Теперь с ним носится, как с писаной торбой. У нас сейчас новая проблема: от свёкров досталась старая кошка (стерилизованная). Мы её к себе перевезли две недели назад в квартиру (до этого жила у свёкров на даче). А наш кот в эти выходные возвращается с нашей дачи... Что будет!!!
22.09.2017
Мама моя тоже кошек больше любит, но достаются ей всегда от меня собаки🙈
22.09.2017
У нас больше двадцати лет собаки жили. А сейчас мы на кошек перешли.
22.09.2017
У меня всю жизнь собаки, кошка первая) я за мужа не переживаю, что ему с тещей жить))) ребёнок то только рада будет, я сожму нервы в кулак, а вот как кошка наша адаптируется, это да...
22.09.2017
Кошка адаптируется. Мы вот за свою "старуху" переживали. Она нас с дочкой боялась, что из дома убегала. А старики умерли, осталась одна и к мужу прониклась и нас с дочкой приняла. И в квартиру переехала и лоток сразу освоила. Теперь вот главное с молодым котом поладить. ))))
22.09.2017
А Кошка не начнёт гадить где попало, интересно?
22.09.2017
Поживём - увидим. Завтра день "Х" ))))
22.09.2017
от характера зависит. К коту принесли чиха- щенка. Щен сильно кота доставал, но тот терпеливый, только отмахивался. Через 2 месяца подружились. Кота кормим на табуретке. Щену туда не запрыгнуть. Так кошак-засранец остатки еды скидываает чиху на пол. Подкармливает. Лотки никак не путают. Кот и собаки подъесть ничего не успевает. Все сметается за считанные секунды
22.09.2017
У нас корм всегда в миске, для кошки, по часам не кормим..
22.09.2017
собака по часам питается, кот на табуретке или подоконнике ест. Там у него и стоит миска. Он по часам не ест
22.09.2017
Собака наша тоже, утром и вечером по чуть чуть.
22.09.2017
у нас взрослая собака лабродор.. и свекровь принесла котёнка.. поначалу была жесть.. собака кидалась на кошку.. кошка на собаку.. держали по разным комнатам.. на руках подносили кошку к собаке.. собаку держали.. потихоньку привыкли.. но где то через месяца 2.. потом лучшие друзья были.. спали вместе.. и еду друг у друга тырили.. но в основном собака съедала.. приходилось кормить отдельно.. может то что у вас собака поменьше.. то быстрее пройдёт этот период..
22.09.2017
Собака максимум обгавкает, а вот Кошка как бы в морду не вцепилась((( она у нас вообще не агрессивная ни разу, но кто знает..
22.09.2017
у нас сколько жили кошки с собаками одновременно, никогда проблем не было. Скорее от характера животных зависит. Бывало, коты между собой дрались или псы, но кошка с собакой - никогда.
22.09.2017
Оххх... надеюсь все будет хорошо..
22.09.2017
Адаптация хомячка Продолжение поста....