Как отследить судьбу щенков?

Мы в сентябре взяли щенка без документов. Хозяева первый месяц ежедневно интересовались ее судьбой. Я всегда отвечала, высылала фотки и видео. Мне не сложно. Сейчас уже реже пишут - успокоились видимо. )
02.12.2017
ну вот когда я брала своего моя заводчица писала мне на емейл несколько лет, сейчас уже не пишет но смотрит его фотки в однокласниках, но у нас породистый и был выслан самолетом из красноярска в казахстан, она переживала . мы же продаем алиментных щенков уже от этого песика, никого не достаем распросами пока сами если чтото нужно не спросят. забрали деньги отдали и все. было в том году продали щенка а я его на след день вижу снова в продаже от тех хозяев уже и по завышеной цене, позвонила узнала почему продают , поговорила с ними сказала что заберу обратно если так делают, у них оказалась алергия на шерсть но с продажи сняли щенка передали другим людям все с ним хорошо. если вам сказали что все хорошо поверьте, если не найдете его в продаже через пару дней значит все действительно хорошо. успокойтесь и не надоедайте людям , они взяли для себя и пусть радуются, отпустите. и не плодите беспородных собак, кастрируйте.
01.12.2017
Надоедать не собираюсь, но отслеживать буду, это даже не обсуждается.Не думаю, что написав мне два раза и выслав один раз фото ,новые хозяева сильно напряглись.Будут деньги, обязательно стерилизуем.
01.12.2017
Я со всеми хозяевами на связи ВК, ФБ, на телефоне. В первые два-три дня активно общаемся, как ели, спали, гуляли, как адаптация и прочее. Фото чаще всего присылают сами. Я хитрованка, ненавязчиво развожу на подробности даже самых молчунов :) Особенно при первом разгооре, сразу предупреждаю, что задам несколько вопросов, и с удовольствием отвечу на их. Как правило, уроды сливаются сами, к сожалению, их много. Вам и вправду повезло, если действительно хорошие ручки. С пристройством сейчас очень тяжело, доски завалены симпатичными никому ненужными щенками и котятами. А уж со взрослыми совсем беда...
01.12.2017
я сама была очень удивлена, когда за один день почти всех раздали. Но люди, действительно все адекватные. Ну вот большинство не понимает, зачем часто звонить и что то спрашивать....Ну а я по другому не могу, мне нужно знать, что у щенков все хорошо.
01.12.2017
Всё правильно вы думаете!
01.12.2017
Я бы тоже переживала, если б мне сутки не отвечали и надумывала себе бог знает что. Покоя себе не находила пока не ответили. Очень понимаю ваши переживания. Я бы настойчиво строчила сообщения с просьбой сообщить как дела. Очень вас прошу стерилизуйте вашу собаку.
01.12.2017
Хоть кто то меня понимает....) Собаку обязательно стерилизуем. Она у нас 3 года и мы очень следили за ней, промахов не было, а сейчас вот упустили....
01.12.2017
Я купила щенка в его 2 мес. Сначала посылала фото, теперь нет (почти 6 мес нам). Но заводчица у меня в друзьях в ВК). Если б она меня часто дёргала, я б с ума сошла) Знакомая щенков продавала (шелти), с людей до продажи чуть ли не справки об их здоровья требовала. Предупреждала, что будет звонить часто, и ей фото/видео присылать надо. Я понимаю, щенки ей как дети. Но покупателей спугнула. Причём, не одних. Одного еле продала, второй так с ней и остался. Ну не хотят люди держать ответ теперь уже за своего "ребёнка". Я теперь сама " мама" чихушки, я их в чём то понимаю)
01.12.2017
Ну постоянно дергать,конечно, нет смысла, это кому угодно надоест. Палку тоже не надо перегибать,с этим я согласна.
01.12.2017
Я когда пристраиваю собак ВСЕГДА заключаю договор безвозмездной передачи животного, в котором все прописано. Свои суки все стерилизованы, чтобы не было таких проблем.
01.12.2017
Когда я брала котенка, мне пару раз всего позвонила бывшая владелица. Один раз через неделю. И они раз через полгода. Но было бы лучше, если б вообще меня не беспокоили. Не надо мне звонить! Я сразу сказала, что не люблю все эти переписки/перезванивания/гости раз в неделю/месяц и тд. Мне зудеть не надо. Не первая кошка у меня, я знаю, как с ними обращаться. Ни в чем нуждаться не будет.
01.12.2017
Я сразу предупредила, что и звонить буду, и встреча обязательна. Если бы отказались, значит мы разошлись бы с миром. Как можно отдать животное первому встречному и даже не поинтересоваться его судьбой спустя время??? Для меня это невозможно, поэтому все обговаривалось , кому не нравилось-шли мимо.
01.12.2017
Ну я не первым встречным была. Не по объявлению, естественно. Да и в общем сначала можно на всё согласиться, если щенок понравился - а потом просто нафиг послать )) Ну приехали бы, поцеловали бы закрытые двери )) Хотя если вы документально оформляли сделку, то тогда другой вопрос. А если так за 10 рублей из рук в руки - никто вам ничего не должен.
01.12.2017
Вы поймите, что в 80% случаев никто вам отчитываться не будет, если сделка не оформлена юридически! Не те у нас люди!
01.12.2017
Да нормальные у нас люди. Двое из тех, кто взял щенков нашли меня вконтакте и пару раз написали ,как дела, высылали фото и даже видео. Те, кто позавчера последнего забрали, сегодня тоже позвонили, отлично поговорили, ответили на все мои вопросы про малыша.И сами мне напомнили, что ждут нас в конце декабря. Еще одного щеночка увезли в другой город нашей области, недалеко, 2 часа езды. Так они вообще сами сказали, что весной ,когда щенок подрастет, возьмут его с собой(они часто в наш город ездят) и с удовольствием нам покажут. Так что адекватных людей все же больше и мне реально повезло.
01.12.2017
Помним Вас) да, бывает такое, что люди теряются сразу, как купили щенка. А есть такие, которые продохнуть не дают и звонят по 10 раз на день сами. Я вообще стараюсь не чаще, чем раз в 2 недели звонить или писать. Так же прошу фото собаки, как ест, что ест, поведение какое. Не надо постоянно названивать. Не многим такое понравится. Будьте терпимее)))
01.12.2017
Нее, я не звоню даже. Щенки отданы неделю назад, я только в первый день попросила фото, по возможности видео. Ну и на следующий день узнать, как прошла первая ночь. И все. Больше писать не намерена, в конце декабря договорились созвониться.
01.12.2017
Прям удивительно, что ночью человек не выходит на связь) успокойтесь, напишите через неделю) я общаюсь с владельцами котят по разному: с кем-то регулярно, с кем-то раз в несколько месяцев. Мне со всеми пока везло) С одной девушкой мы стали хорошими друзьями, на связи по несколько раз в день) дети дружат у нас, общие интересы. Так что не мучайте ни себя, ни людей!
01.12.2017
Она не ночью не выходит на связь, а весь день не отвечала, а сейчас уже сутки. Я не звоню, написала только одно сообщение в ватсаап, и вот жду ответ.Что то начала переживать и решила тут написать....
01.12.2017
У меня бывает что просмотрела сообщение, но на работе завал, отвлеклась и вообще потом про него забыла. Сноха у меня в этом плане еще круче - ничего не помнит кроме работы, но дома у нее все накормлены, обслужены и спать уложены - это контролирует муж. Так что не переживайте раньше времени и напишите еще раз
01.12.2017
Хочу Вас немного успокоить. Если бы Вашего щенка забрали для преднамеренно плохого, то скорее всего Вам бы исправно писали какое-то время ничего не значащие писульки. А в Вашем варианте, скорее всего скоро ответят.
30.11.2017
Спасибо)
01.12.2017
Ответили Вам? Если нет, то пишите еще или звякните - это нормально. У некоторых так телефоны настроены, что оповещение можно проглядеть...я с золовкой так общалась и удивлялась, что она по нескольку дней не отвечает, хоть и есть в вайбере и вотцапе...потом выяснилось.
01.12.2017
Нет, не отвечает.И в сети со вчерашнего утра не было. Вечером или позвоню, или смс напишу.
01.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про место собаки Про детишек