Молочный шаг и его "перебор"

Вы в каком возрасте купили котенка? Если младше 3-х вот и ответ:)) До 3-х мес..ну 2, 5 котята считаются *подсосными*. Некоторые зверюги- разведенцы несут таких личинок (от 3 недель(!) до 1, 5 мес) к метро, рынкам Типа..они сладкие..жалостливые. А потом, 70% этих котят, жестоко оторванных от мамки, сосет одежду и делает молочный шаг всю жизнь. В принципе многие..к году это дело прекращают. Но не все.. Мораль: не покупается подсосных котят у разведенцев. Не поленитесь набрать в поисковике браузера: "в каком возрасте лучше купить котенка":)) Там тоже вылезет информация..2, 5-3 мес. Кстати..некторе котята могут сосать кошку и до 4-х месяцев если кошка разрешает. И это очень хорошо. Котенок вырастает сильным, крепким с хорошем иммунитетом.
10.01.2018
Я уже одной такой "умнице" ответила, отвечу ещё раз: когда отдали тогда и взяла. Если бы я не забрала пока отдавали, то отдали кому нибудь другому. В 3-4 месяца отдают дорогих породистых котят, наша метиска и плата за неё была чисто символической. Плюс у девчонки которая отдавала кошка первый раз рожала и опыта как бы не было. И кормить котят тоже стоит денег и естественно тому кто отдаёт выгоднее чтобы быстрее разобрали. Котёнку было 7 недель, когда мы её забрали. Кроме неё у кошки ещё 3 котёнка были. Они все были на подсосе но никто не засиделся, мы нашу последней забрали. Высказывания странные! Можно подумать мы насильно котёнка увезли, а нам его отдавать не хотели! Мне фиолетово на ваши браузеры, я что должна была брать котенка по возрасту а не по тому что он мне понравился? Или как?
10.01.2018
Вы сами пишите странные вещи:)) Во-первых почему *умница* в кавычках?:) Я все правильно пишу. Во - вторых, вы спросили, в чем причина такого поведения кошки- я вам тоже ответила. В третьих..никто вас в краже не обвиняет:) Но и та разведенка и вы поступили не очень грамотно. Она решила сэкономить на корме, вы на покупке, а бедный зверек отнялся от мамки, раньше положенного срока. Вы должны брать котенка который понравился. Конечно. Но в том возрасте, в котором это положено. Обычно можно в возрасте 2,5 - 3мес. Но в идеале все-таки..не ранее 3-х. Кстати, вы могли просто зарезервировать поравившегося котенка хоть в месяц, хоть в полтора. Могли даже заплатить часть денег. Но увезти - как положено, в 3 мес..В 3-4 мес породистых котят обычно приносят на выставку)) Тк там свои условия. Должны быть прививки, вакцины. Но часто их пиарят куда раньше. И к 3-4 мес, уже все могут быть проданы.По кр мере зарезервированны. Если речь идет об интернет продаже.
10.01.2018
Я не понимаю у меня русский какой то не такой? Я пишу не понятно? Вы сейчас сами себе противоречите: то ждать, то брать понравившегося. Я ещё раз повторяю: когда отдавали тогда и забрали. Котёнок был зарезервирован, я еле успела. Но я откуда знаю что в голове у той девчонки, сказала бы что только в 3 месяца заберу а она хоп и не согласилась. Я особенная какая-то? Куча постов где пишут что 2 месячного взяли, то 1,5 - может вам там поумничать на тему какие все редиски нехорошие берут не положенном возрасте котят? Вот честно, идите туда, мне вот эти нравоучения не к чему. Смысл тут теперь рассуждать про возраст когда взяли, если уже взяли?
10.01.2018
Это вы что-то не понимаете:)) Тот котенок которого отдавали один в мире? Один на планете? Если его в недельном возрасте слепого будут отдавать вы его тоже заберете, потому что отдают? :))))) Вы не могли найти другого котенка который постарше?:) И опять не поняла с резервами..Те он кем-то был зарезервирован а вы его взяли? Или как? В нормальной практике клиент приходит смотреть котенка..пусть даже маленького, оставляет предоплату ( резерв) с договором, чтобы не кинули, как вы говорите, а потом, когда котенку 3 месяца стукнет, приходят, доплачивают другую часть..( тоже с договором) - и довольные уходят.Это не мое личное видение. Я это не прочитала. Я сама заводчик. Так что знаю эту кухню очень хорошо. Нечего злится. Я повторюсь, если повезет к году у нее это пройдет. Не повезет будет сосать всю жизнь. И впредь, сами ..не берите животных рано. Какая разница кто когда отдает. И другим расскажите. Да! Но сосать коте не запрещайте..Пусть прямо месяц другой ..это делает. Ей надо пососать какое-то время.Отработать этого рефлекс. Тогда прямо очень много шансов, что делать она это со временем перестанет.
10.01.2018
Да что же это такое то! Я зарезервировала котёнка. Какой нафиг смотреть - нам час ехать надо было! Про слепого это уже перебор с вашей стороны, крайность. Зачем мне искать другого котёнка, если я хотела трёхцветную девочку и я её нашла? Вся эта волокита с бумагами и договорами это у породистых. Я брала котёнка у девушки у которой кошка имеет доступ на улицу и не кастрированная. Вы туи борец за справедливость вот берите сами и рассказывайте всем, воспользуйтесь своим советом сами.
10.01.2018
Тогда я не понимаю вашу ту девушку. Не понимаю зачем она резко стала отдавать котенка, которого отдавать пока рано. А что..потратить час чтобы котенка посмотреть проблема? :) Понимаете есть правила..как вам объяснить..некоторые стандарты ( и теоретические и практические) как выращиваются котята. В каком возрасте отдаются. И каков этот порядок покупки- получения котенка. Всей вашей ситуации можно было бы избежать, если бы этим правилам следовали. И они распространяются не только на породистых котят. Молоко мамки все пьют. Беспородные тоже. Я вам и многим другим просто эти правила написала. Написала что вам ожидать от вашей кошки. Что вас не устраивает то? И мне вся эта ситуация интересна. Это моя стезя. Вот я сюда и написала. Вы вообще зачем этот пост создали? Что хотели услышать? Совет? Вам его дали.
10.01.2018
Совет а не нравоучения. Вы занимаетесь вторым.
10.01.2018
Да ладно:)) Я все по делу написала. И дала один большой совет ВСЕМ (много же людей читает) не брать домой котят ранее 2, 5 мес. А лучше 3-х. Это не совет?:)) Тем более вы даже не понимали причин. Вы думали у нее стресс:)) Я написала откуда ноги растут. В чем дело. И когда это у нее может пройти.
10.01.2018
Спасибо, я всё поняла.
10.01.2018
кстати...а что если ей игрушку какую подсунуть? Типа зверька..мохнатую..Может она решит что это мамка..и будет сосать исключительно ее. Тем более если ее кошачей мятой побрызгать или еще чем-то вкусным..Если она насосется этой псевдо мамки..ее мозг..даст отбой. Типа..пососали все ок. Можете еще месяц давать ей активно пить молоко, сливки..или даже заменитель кошачьего молока. Его тоже можно купить. Есть хорошая фирма- Канина. Или заменитель молока фирмы Роял канин.Похожие названия, но фирмы разные.Это полезно дитю. Побольше кальция ей надо. Сметанки, творожки..Можно даже таблеточки подавать с кальцием 8 в 1. У кошки должно быть правильное питание. Хороший рацион. Всего должно хватать. Все это опять увеличит шансы, что котя все прекратит:)
10.01.2018
С игрушкой не пробовала. Молоко у неё каждый день на ночь. Не было и дня чтобы я ей молока не дала, это уже традиция. Кормлю не дешёвым кормом. В корме который я беру в составе мясо от 42% до 68%. Сметанка тоже перепадает.
10.01.2018
ну вы в Германии, там сложно купить корм плохой:) Вроде все хорошие. С молочком в 5 мес определенно завязывайте это уже будет вредно. Мне так нравятся корма..http://wolfsblut-msk.ru/index.php?categoryID=625 . Но у нас все очень дорого(((( 500 гр -700 р, и не возят пачки 12 кг, а они в каждой линии есть. И стоят на наши деньги..мешок 12 кг - 5700 р. Более чем оптимально. Но это цена ТАМ. А тут почти 3 тыс хотят за мешок в 3 кг. Попробуйте с игрушкой. Или пусть халат ваш сосет. Выделите вещь. Это в любом сл лучше чем не давать.
10.01.2018
Это очень дорогой корм.
10.01.2018
ну как дорогой..на немецком сайте 12 кг - 82 евро. На наши это 5700 р. делим на 12 кг - 475 1 кг)) Учитывая, что пачка какого-то роял канина. в магазине .400 гр может стоить почти 400 р..как бы и не дорого. Но всегда лучше брать большими мешками. Так выгоднее. А вообще если бы у них сеть тут была, программы для питомников я бы вообще имела скидку 15-30%. Совсем дешево. Но они с нами толком не работают(
10.01.2018
Ну 10€ за килограмм +- пару евро это дорого. Зарплаты то у нас другие.
10.01.2018
Да, согласна, что дорогой*(( Но очень крутой..состав прямо покоя не дает..после этого состава на другие просто смотреть без боли не могу. 😆 а какие у вас там вообще корма есть? какой ассортимент? Вообще у вас санабель бош там- неплохой корм.Тоже немецкий. Мы ели такой пару лет. Норм
10.01.2018
Purina One, Perfect Fit, Happy Cat, Animonda, Miamor, Premiere, Gourmet, Sheba. Это то что в магазинах продаётся. Некоторые корма только в интернет магазине. Первые два и последние два дорогие, у остальных средняя цена.
10.01.2018
Ну а вы то чем кормите? Из всего списка я бы пурину дала и хяппи кят
10.01.2018
Happy Cat, Animonda, Premiere, Miamor. Она сушку пока плохо кушает.
10.01.2018
к сушке приучать надо, иначе так и будет на влажных кормах сидеть - их проще есть, они вкуснее, вот только выходит дороже и проблемы со здоровьем тащит. а про магазин - очень плохой выбор, все корма эконом класса и далеко не самые лучшие по качеству.
11.01.2018
Вы знаете это спорный вопрос про сушку и влажный корм. Тут мнения расходятся у многих. А по поводу кормов с чего вы взяли что они плохие? Где это сказано?
11.01.2018
Да некуда там расходиться. Если кошка не грызет ничего, то у неё растет камень на зубах, воспаляются десны, и это влечет проблемы с ЖКТ и питанием в целом. По поводу кормов - состав, классификации, сравнение. Да и личный опыт тоже))
11.01.2018
Есть куда. Например говорят что в сушке химия, и что сушка плохо сказывается на желудке и печени. Но это же опять статья. Их много. И форумов много, где либо хвалят либо хаят сушку. Наверно каждый хазяин должен сам сформировать своё мнение на этот счёт. У меня абсолютно нет времени сидеть и сравнивать состав кучи кормов чтобы выбрать лучший)) И не у всех есть средства покупать дорогущий корм.
11.01.2018
Ну вариант я вам предложила. А про цену - так корма отличаются не только ценниками, но и нормой потребления. У меня одна и та же кошка уминала 150г пурины Ван в сутки и 50г "дорогого" корма. Я даже считала - большой пакет на 7-12кг дорогого корма в сравнении с пакетами по 0,5-2кг дешёвого из гипермаркета экономит мне почти 20евро в месяц (на двух кошек).
11.01.2018
Про сушку. Соглашусь что к ней надо приучать;) Если будет сушка, даже хорошая, и консервы, конечно выбор будет в пользу вторых;)) Котики хитрые. Даже хитропопые.Как бы есть деньги-не вопрос. Просто финансово накладно. Проще, кормить сушкой, и давать консервы как вкусняшки. У меня был один помет, так они сушку если только в том случае, если она вперемешку с мокрым кормом. Но потом отучились как-то
11.01.2018
эта пурина - эконом класс, сплошная кукуруза. жрут его помногу, толстеют и смотрят голодными глазами, расход большой и последствия :( это же не проплан, который классом выше. Вообще если дело в Германии и цена корма играет важную роль, то Роял Канин идеален по соотношению цена/качество, особенно если закупочную цену найти :)
11.01.2018
Пурина делает и проплан. А проплан не совсем эконом класс. У пурины, вроде, огромная линейка. Там много всяких кормов. Да, канин хороший. Особенно канин Фарма)
11.01.2018
да, пурина делает большую линейку. и вот Purina One - эконом класс, а Pro Plan - премиум или супер-премиум. Точно так же как Марс дофига кормов делает, часть из которых - картон с кукурузой типа вискаса, а часть крутые корма фактически не имеющие конкурентов, типа лечебных и породных роял канинов )))
11.01.2018
Ну вот поскольку не было уточнения, какая именно пурина, я предположила, что вся. И есть из чего выбрать:)
11.01.2018
было уточнение, там написана марка - Purina One :) он так и называется )))
11.01.2018
Точно. Не заметила:) а вообще я не верю, что в Германии..нет полной линейки пурины. Ну вот в голову такое не пришло даже. Я думаю там должно быть все. Просто сами понимаете все перечислять..что в магазинах есть нереально.
11.01.2018
В Германии есть много всего, включая то, чего у нас не достать :) но в тамошнем аналоге нашей пятерочки ассортимент кормов от нашего магазина отличаться почти не будет)) те же дешёвые корма крупных концернов, плюс пара местных неплохих марок.
11.01.2018
Знаете.. я там была, подруга там живет, и сложилось мнение, что с выбором то у них и не вах. У нас круче и шире. Это касательно почти всего. Ни чисто логически..пурина там должна быть вся. Если не в магазинах. Хотя бы в интернет магазинах
11.01.2018
В интернет магазине на много больше выбора. В специализированных магазинах только Роял Канин, Purina One и Pro Plan, Sababell, Perfect Fit, Happy Cat. И потом корма подешевле и не такие знаменитые.
11.01.2018
ну так у нас тоже места знать надо, искать и заморачиваться. Ну или покупать в гипере по цене вертолёта всякую фигню :) Там же и производится много крутых кормов, нужно просто один раз найти где их покупать и вопрос решен ))) но в Европе и с ограниченным бюджетом я бы искала закупки РК через питомник. В большой пачке выходит совсем дёшево, а французский корм от нашего отличается разительно.
11.01.2018
Ассортимент что в гипермаркет, что в специализированном магазине одинаковый. Просто в гипермаркете выбор ограничен.
11.01.2018
у нас тоже только в крупных зоо есть хорошие корма, у них почти нет рекламы и покупают их плохо в таких магазинах. Но закупки и онлайн никто не отменял.
11.01.2018
Спасибо. Мне есть над чем подумать.
11.01.2018
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=230&f2id=483 сайт для сравнения кормов
11.01.2018
у нас *места*, к сожалению, одни. Или интернет магазины, или ты питомник и у тебя скидки. Я вот больше не знаю мест. В обычных зоомагазинах цены кусачие)
11.01.2018
Да, надо найти питомник, и заказывать через них. Это было бы оптимально
11.01.2018
Не видела в составе вискаса картон)))
12.01.2018
а вы там и кукурузу не видели. состав вискаса максимально размыт и обтекаем - там злаки, продукты животного происхождения и растительные масла ))) а под это описание очень много разного подвести можно.
12.01.2018
Вы платили за метиса???!!! Зачем? Это тоже что за уличного кота заплатить.... Если не секрет, кто с кем метис и какая цена?
11.01.2018
Да блин платила, и за дворнягу бы заплатила! Это чисто символическая плата, потому что много кто за бесплатно берут животных для опытов. И если нужно платить то таких клиентов это отпугивает. Плюс если человек готов заплатить значить у него серьёзные намерения. Мама европейская короткошёрстная, папа любой кот у которого есть выход на улицу.
11.01.2018
Хм...символическая плата, это в пределах 100 р чтоб животное прижилось?
11.01.2018
От 10€ до 60€.
11.01.2018
Ммммм.... Странно. Для метиса это дорого,ну для России по крайней мере. В Европе не знаю, конечно
11.01.2018
Не факт это. Я вот впервые услышала термин "молочный шаг", и не поняла толком что это. Я не опытная конечно, но первого кота брала 4х недельным-он уже жрал мясо во всю. Кошечку:1,5 месяца, и тоже трескалась еду. Никакого сосания и в помине не было.
11.01.2018
Повезло. Бывает что берут рано и нет этого шага. Но в большинстве случаев есть. Знаете ..как дорогу не глядя на красный перебегать. 5 машин проедет мимо, 6-я собьет. Поэтому и придумали правила вообще не переходить на красный свет. Просто это надежнее. И психологически для котёнка лучше до 3 мес побыть с мамой. Тк он ещё дитё. И общение с мамой для него тоже важно.
11.01.2018
Ну я этого не знала.... Так бы не торопилась брать.
11.01.2018
Ну все же обошлось)) И хорошо. ;))
11.01.2018
У нас кот до старости так делал. Только ещё и на голову ложился и волосы сосал
10.01.2018
Ей ЕЩЕ 4 месяца, она котенок совсем! У меня почти до года кошка искала у себя сосок и рассасывала его с чмоканьем. Запарились отучать, покупали в америке спец. мазь :( В итоге к годику само прошло, но молочный шаг конечно остался! Это же кошка :)
10.01.2018
Что такое молочный шаг?
10.01.2018
Это когда кошка на месте передними лапками мнется. Котята так у мамы-кошки молочко добывают, но у большинства кошек этот шаг остается на всю жизнь и используется в моменты блаженства )
10.01.2018
О, моя так топчет.
10.01.2018
Так наша вообще разреженная выходит. Всегда а блаженстве)))
10.01.2018
Моей кошке-старушке 12 лет,она до сих пор лапками перебирает когда балдеет😄
10.01.2018
А наша бы хоть только лапами перебирала...так она при этом и коготочки выпускает и сосёт. Вот прям чавкает!
10.01.2018
😄у нашей коготочки на передних отсутствуют.Когда кот был,она ему мордочкой тыкалась в живот. Сейчас просто лапками гладит)))
10.01.2018
У снохи кошка до сих пор каждый вечер ложится ей на грудь, мнет лапками и сосёт одеяло. И этой мадам семь лет! Просто она к ней очень привязана, забрала сноха котёнка рано, в восемь недель, точнее спасла от усыпления. Вот и заменяет до сих пор маму-кошку
09.01.2018
Я уже прикалываюсь, говорю мужу: "У меня скоро молоко появится 😂".
09.01.2018
😂😊😂
09.01.2018
Моему 5 лет и до сих пор "пристраивается" к одеялу или пледу. Такой здоровый амбал, а ведёт себя как котёночек, я тоже умиляюсь))
09.01.2018
Ну так вы все торопились и забрали кошку от мамы раньше положенных трёх месяцев. Вот теперь пожинать плоды только остаётся.
09.01.2018
Хватит умничать)) Как отдали, так и забрала.
09.01.2018
Да поздно уже умничать, вы правы
09.01.2018
У вас день не удался или вы по жизни такая?
09.01.2018
Какая? Хватит быдлить уже. Сверху вам дельный комментарий оставили, просвещайтесь.
10.01.2018
Вы дерзите почти во всех постам. Всем кому не лень. Советую вам следить за словами - в жизни пригодится. И если не нравится - прошли мимо, или это выше ваших сил? Умной и адекватной вас это не показывает. Можете своё негативное настроение оставить для себя. Мне оно не надобно.
10.01.2018
🤦🏻‍♀️ Спасибо, кэп!
10.01.2018
Знаете, а отправляетесь ка вы в мой чёрный список. Знаете кто там у меня находятся? Существительное от второго глагола в первом предложении в вашем предпоследнем комменрии.
10.01.2018
Давно ждала этого поста😂😂 Наш до года бумагу рвал(обои)письмо забыл убрать,всё в клочья...
09.01.2018
Почему давно ждали?))
09.01.2018
Кошка ближе к году где-то перестала, но я скучаю по этому - чувствовала себя котомамой) Кота подобрали примерно в 1,5 месяца, он одежду не сосал, но прижимался к шее, обнимал и урчал, как трактор. Сейчас иногда приходит обниматься, но гораздо реже
09.01.2018
У нас так было с котом до года, муж страшно ревновал,когда кот мои футболки или халатики наяривал)
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сос Какой корм выбрать для взрослого кота и маленького котёнка ?