ПОМОГИТЕ!!! Кровь в кале у котенка(((

Скажите, пожалуйста, что это в итоге оказалось? нашли причину? У моего котенка 5 мес то же самое уже 3 дня - при этом нарушений стула нет
03.04.2023
Лиана, ходили к ветеринару. Нам назначили уколы. Сказали корм не менять. После уколов все прошло. Название лекарства не помню, было давно
04.04.2023
Ольга, как жаль, что не помните. а диагноз тоже не помните? в чем была проблема?
04.04.2023
У нас тоже кровь была в кале и рвота от паучей,проглистогонила в 3 мес и все прошло.
23.03.2018
У нас рвоты не было, только кровь. Сходили в ветеринарку, нам 3 дня кололи антибиотики. На второй день уже все было хорошо. Больше не повторялось. Корм не меняли, так же и ест Хиллс и в той же дозировке как написано на упаковке. Очень активный, веселый и дерет обои 😃😅
23.03.2018
Всякое бывает, конечно усыплять это крайний метод, но на всякий случай рекомендую записать контакт http://usyplenie.vet/ , они занимаются усыплением с выездом на дом и с последующей кремацией
03.03.2018
Обязательно к ветврачу. Мы год назад подобрали кошку на улице, у нее та же проблема была, в кале кровь со слизью. Нам порекомендовали Роял гастро и убрать всю натуралку. Через 3 дня все наладилось. Через пару месяцев я решила, что можно другой корм давать, купила холистик и уже на следующий день в кале кровь. Теперь кормим только гастро и все хорошо тфу-тфу-тфу. Лечите малыша, пусть поправляется.
02.03.2018
Сходили к ветеринару в пятницу, нам сказали, что такая реакция на переход с домашней пищи на сухой корм. Хиллс сказали не менять, нам 3 дня кололи антибиотик. Главное кормить понемногу. Малыми порциями. Больше кровь и слизь не наблюдала и стул нормализовался. Просто утром когда уходила на работу я ему сыпала корма на пол дня, а он съедал все за раз. В том числе и от этого начались проблемы. Сказали лучше просто покормить утром и не оставлять еды. А потом как придете и покормите. Получается разрыв с 6 утра до 15-16 часов. У котят смена питания очень тяжело проходит. Но пока что все нормализовалось!!!!
05.03.2018
Лично я бы бегом понеслась к врачу уже сейчас. Кровь и слизь в кале не важно кого - котенка, щенка, или птички не сулит ничего хорошего. Сдала анализы , а потом бы решала как быть.
02.03.2018
С таким же столкнулись...Были у вета ,сдали анализы: кровь и пцр на панлейкопению, короновирус и токсоплазмоз. Пришел положительный результат на панлейкопению(( Я испугалась(( Вет сказал, что все зависит от иммунитета. Началось все с кашицеобразного стула., позже появилась кровь. Проставили тилозин (по назначению врача), и аципол даем по 1/4 капсулы до еды, минут за 40. И рекавери проял посоветовали кормить, ничего не давать другого, кормить с интервалом в 4 часа. Стул нормализовался, крови не стало, которебенок весел) Покажи его врачу, так спокойнее)
02.03.2018
Спасибо за подробный ответ. К ветеринару обязательно сходим. Корм буду менять. Только жалко накупила Хиллса для котят дофига упаковок.
02.03.2018
Выставите на Авито со скидкой или сделайте доброе дело - подарите приюту или волонтерам , которые выхаживают больных животных)
02.03.2018
Покажите котика врачу, сдайте кал на гельминтов, простейших и короновирус. Но вам и так должны назначить. И корм я бы поменяла на гастро. В корм можно подсыпать пребиотик( форти флора, к примеру), он на картину анализов влиять не должен.
02.03.2018
Яичко, творожок, снежок, грудка... бедный котенок :(( у нас хозяйка кошку кормила в детстве бульоном с индейкой и ряженкой - до сих пор проблемы с жкт разгребаем, хотя коше уже почти 5 лет... переходите на холистик корм, но только после визита к ветеринару, т.к. переход нужен постепенный (с корма на корм переход делать плавно, с постепенной заменой одного на другой, возможно, через лечебный корм). Однозначно нужно проверить на глисты и сделать узи жкт.
02.03.2018
Такой натуралкой, как вы кормите, можно котенка в могилу свести, а не вылечить. Или корм не подошел (Хиллс нельзя сказать, что очень хороший корм) Или же у котенка какие-нибудь лямблии или простейшие. В общем, нужно идти к ветеринару и делать смывы. И дальше действовать по результатам анализов.
02.03.2018
Котёнка с рождения кормили неправильно, теперь перевели на другой тип корма и удивляются, почему у него проблемы. Про натуралку я писала тут, а вареная грудка с гречкой это не натуралка, а издевательство. Хиллс же - корм в целом не плохой, но называть его самым лучшим??? Это вы их рекламные буклетики что ли читали? )) По моему опыту - корм не подошёл. Я бы на вашем месте перевела на роял канин рекавери, через пару недель на холистик типа гоу. Если после смены корма на паштет проблема осталась - к врачу лечиться.
02.03.2018
Спасибо за совет. Почитаю про рекомендованные вами корма. А роял канин рекавери для котят? Вот Хиллс лечебный противопоказан котятам, нам 4 месяца.
02.03.2018
Рекавери - не лечебный корм, а корм на период выздоровления, помогающий животному восстановиться. По тому, что вы написали - все проблемы котёнка от неправильного питания, и лечить это нужно изменением питания и восстановлением организма. Ещё можно давать Viyo (питательный напиток с пробиотиками) или любой ветеринарный пробиотик. Ну и стоит проверить отметки о глистогонках и прививках у котёнка. Но что я написала по питанию никак не мешает ни осмотру у врача, ни глистогонке ))
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лакомства для котов. Уход за зубами.