Подскажите пожалуйста

Наш привередлив в еде. Не всякий корм есть будет. Подобрали. Ест сухой грандорф + паштет или пакетик 1 в день. Это скорее как лакомство.
22.05.2018
У нас тоже превередливая)) Спасибо
22.05.2018
У меня кот абик полтора года. Здоровый мускулистый гладкий, но не толстый совсем. Килограмма 4,5 точно весит, может больше. Кормлю только сушкой, пакетики ооооочень редко, и один на четыре кормежки растяну, ибо пакетики это лакомство. Полакомится и идёт сухарями своими хрустеть)). Правда он жуткий вор, стянет всё что ему нужно и всё что не приколочено и легкомысленно было оставлено на столе. Но это уже другая история))).
21.05.2018
Как вы его приучили к сушки?Я пытаюсь,но она с вечера не в какую толком не ест((Дала утром одну часть пакетика и она все съела,а к сушки даже и не подошла.Может посоветуйте как правильно к сушки тоже приучить?
22.05.2018
Вам правильно здесь говорили, сушка в миске всегда (у нас роял канин), в другую миску еду из пакетика, если она к ней привыкла и ест. Но не пол пачки, а чуть чуть, четверть пакетика например. Утром и вечером. По чуть чуть. Потом сокращать. Или давать днём. Основная еда - сухой корм, еда из пакетика как кофе с конфеткой. Я бы так сделала. И обязательно свежая вода. Правда мой из миски не пьёт, у него кружка в раковине стоит, видимо там какая-то другая вода 😂))) с сушке подойдёт потом, не всё сразу. Главное чтоб она из пакета не наедалась.
22.05.2018
Сухой постоянно стоит как только ее принесли домой,но она изначально не ела хорошо сухой.Она в первые недели ела все что ей положат в миску,пакетик и живот выглядел как теннисный мячик.Я так поняла что ей мало давали жидкой еды и в основном сухой и она как с голодного края съедала полностью все за раз!
22.05.2018
Я своего когда забирала он кормился натуралкой, сразу перевела на сухой корм. Или капризничает или корм не нравится. Думаю скорей всего капризничает. Вы не переживайте, у полной миски голодной не останется. Сейчас не поела попозже поест. У моего иногда старый корм остался в миске, он ходит вокруг, есть клянчит. Досыпешь сверху из пакета, немного, всё умнёт и старый и новый. В прошлом году поехали на дачу, приехала к нам невестка моя с кошкой. Кошка ест китекет к слову. А дальше картина маслом - мой сидит у миски с китикетом уплетает, кошка у его миски хрустит. Когда они уехали, тоже отказывался свою сушку есть, потом ничего, заново привык. А то я уже собиралась его на вискас или китикет переводить))😄 мучал меня своей голодовкой.
22.05.2018
Она привередлива))Мы уже разной фирмы покупали сухой корм,но она то есть,то нос воротит😊Посмотрим как будет вести себя))Спасибо
22.05.2018
Скажите пожалуйста,а какой именно вы покупаете Роял Канин?Мы заметили что она один сухой корм не ест и приходиться менять.Это она выбирает?
23.05.2018
Сначала мы покупали индор, хорошая штука оказалась))) как кастрировали перевели на для стерилизованных кошек. Помоему он замены не заметил. Привередничает ваша красотка.
24.05.2018
А у вас кот тоже сухой ел так буд-то что-то беспокоит при разгрызании гранул?Или мне это кажеться и все кошки так кушают🤔Маленькие гранулы проглатывает и не всегда разгрызает.
24.05.2018
Да нет вроде, когда разгрызает, когда целиком глотает. Иногда разгрызает и быстро выплевывает если я пакетом знакомым зашуршала)) =). Они моментально разбухают и растворяются, ничего страшного если целиком проглотит. Он у меня паштет целым куском может проглотить. А потом рвёт его (.
24.05.2018
Я своей вилкой разминаю паштеты,а муж ворчит на меня😁Я уж подумала у нее что-то с зубами))
24.05.2018
Ну первое - не ту породу выбрали. Абиссинская кошка в норме не будет пухлой, это стройная и активная порода. Второе - на таком рационе котёнок даже того, что по норме положено не наберёт. Питание одними пакетиками это всё равно как ребёнка кормить одними конфетами, а потом удивляться, что он весь чешется и зубы выпали ))
21.05.2018
Она сама не есть полностью только сухой корм.Пытаемся приучить чтоб давать в день пакетик и ела сухой,но она чуть-чуть поест сухой и потом ждёт чтоб ей положили жидкий.
21.05.2018
не кладите пакетики, у меня это лакомство, которые кошки получают раз в 1-2 месяца и отлично сидят на сушке
21.05.2018
Попробуем))Спасибо
21.05.2018
Дети тоже не хотят есть суп и овощи, если есть вариант получить конфеты. И просто так взять и перейти на нормальное питание, когда до этого он ел одни конфеты и печеньки, ребёнок не согласится.И я не просто так сравниваю пакетики и конфеты - пакетики для кошек вкуснее, чем сушка, точно так же как конфеты не сбалансированы по содержанию (чистые углеводы, которые дают прилив энергии и нравятся организму) и точно так же как и конфеты, питание пакетиками разрушительно для зубов. Потому приучайте. Убирайте пакетики полностью, ставьте нормальную сушку и настаивайте. Кормите с рук. Терпите нытьё и клянчанье.
21.05.2018
Попробуем))Спасибо))Я так понимаю эта порода превередливая к еде))Хотя читала много,но кошки наверное вредней чем коты))
21.05.2018
любая кошка привередлива, если у неё есть такая возможность :) Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске: - Фу, гречка! На второй день прибегает: - Фу, опять гречка! На третий день: - Фу, снова гречка! Через неделю: - Вау! Гречка!!!
21.05.2018
Сколько она сейчас весит?
21.05.2018
Месяц назад 2 кг.
21.05.2018
Нормальный вес у ребенка для восьми месяцев. А то что даете ей, это по большому счету не еда, вкусняшки. Попробуйте предложить сухой корм других производителей. Или кормить натуралкой. Главное не перекармливать, пухляшки, что кошки, что люди не есть красиво и здорово.
21.05.2018
Ну,я в не в том плане чтоб она жирнее кой была,а втом чтоб провала не было на животе))
21.05.2018
Да у всех кошек провалы) просто ваша не волосатая. Мои кунихи нерожавшие тоже поджарые, если побрить)
21.05.2018
Не ту породу вы выбрали, они не должны мыть пухлыми.
21.05.2018
Я читала что они не такие пухлые,но и не такие худые как наша.Даже в ветклиника сказали что слишком мала весит для своего возраста.
21.05.2018
Как думаете,что вырастет?) Кошка, кот, котенок...