Войти

Котенок гадит в постель

Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 8 месяцевМирон, 7 лет 8 месяцев Москва

Научитесь заправлять кровать, а кошку сразу после еды нести в туалет и закрывать там, пока не сделает свои дела.

0
01.06.2018

Во сне, когда я сплю заправлять кровать??????????? Я хожу за ней по пятам, ищу просто реального совета, чтобы побыстрее приучить к горшку.

0
01.06.2018
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 8 месяцевМирон, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы спите с котом?! С месячной кошкой с улицы?

А вы не думали, что кошка просто не может спрыгнуть вниз и найти туалет?!

0
01.06.2018

Думала, я нормально спрашиваю, будьте спокойнее в общении и терпимее. Вы не знаете подробностей и набрасываетесь на меня. Не приятно. Советовать еще нужно уметь. Мда....

0
01.06.2018
Анна
Челябинск

Я такие запахи устраняю средством Смелофф.Выводит самые стойкие неприятные запахи.Не оставляет следов

0
16.08.2018
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне видится, если она ночью какает, то прежде она ночью ест. Не оставляйте ей еды на ночь. Если запищала есть, кормите, высаживайте.

0
02.06.2018

Спасибо, думаю, вы правы))

0
04.06.2018
Ирена
Омск

У нас кошак тоже спит на кроватях, диванах, креслах, вообще где ни попадя. Место своё у него есть. Там спит тоже. Если котёнок здоров, не вижу ничего страшного.

Мой тоже не аристократ, в дом попал с улицы. И гадил тоже.Не знаю как у вас со временем, но у меня не было возможности постоянно его караулить. Потому просто не предоставляла доступ туда, где он надумал завести себе горшок. Конечно, нельзя, чтобы после того как обнаружили, там оставался запах, он будет туда ходить чётко, как так и нужно. Я сразу вымывала тщательно, и промывала водой с уксусом. Благо в постель ни ходил ни разу.

С пописами мы справились, а вот покаки.. всё равно были мимо, рядом с горшком, или в ванную. Меняла наполнители. Теперь только селикагелевые. И даже с ними нужно сторожить. Если вдруг, там ему что не понравилось, опять гадит в ванную. А, и в тот период, когда учился, таскала в горшок его добро, и туда его присаживала, со временем сообразил, что место его тут. Но если что видимо, воспитывает уже нас)

0
01.06.2018

У меня будто стало два ребенка, смотрю постоянно за обоими. А сегодня ночь почти не спала. Очень сильно хочу не упустить момент и вовремя приучить кошку к лотку))

0
01.06.2018

Мне досталась приученная к лотку кошка. Промахов не было.

Однажды, написала на кровать, в процессе почесывания. Я так понимаю, не осознала, что в туалет хочется.

Затем я ее ещё 2 раза заставала за этим занятием. Когда она пристраивалась - в охапку ее и в туалет . Когда меня не было - дверь закрывала. Быстро поняла

Я так понимаю ваша кошка по ночам гадит. Закройте дверь на пару дней - ей ничего не останется, как делать свои дела в лоток

Ну и ещё, как вариант, некоторые писать ходят в один лоток, какать в другой - не знаю с чем связано, наверно особо чистоплотные. Поставьте второй лоток - попробуйте

0
01.06.2018

Да, по ночам я ведь не могу проследить, вот и получается "сюрпрайз"

0
01.06.2018
оставьте его за дверями на пару ночей
0
03.06.2018
Имя
Дарвин

Как делала я. Первые несколько раз кормила котят теплым молоком, через прлчаса они уже на горшке. Главное не проворонить и не оставлять котенку выбора, а то так и будет гадить где ни попадя

0
01.06.2018

Вот, хожу за ней везде, бдю, так сказать)))

0
01.06.2018
Имя
Дарвин

У мамы кошка ссыт в лоток а по-большому только на газетку

0
01.06.2018

Интересно))

0
01.06.2018
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот они любят газетки... Можно попробовать лоток газетками наполнить, вдруг прокатит

0
02.06.2018

Ээээ.. Как месячный котёнок попадает на кровать?

Застелите кровать жёстким покрывалом или клеенкой. Котята гадят в самое мягкое. Чаще носите после еды в лоток, показывайте, закрывайте его в помещении с лотком пока не сходит .

0
01.06.2018

Залазит когда мы спим, хочет спать с нами. Я все так и делаю, спасибо.

0
01.06.2018

Не пускайте в постель. Выделите животному отдельное место для сна. На полу.

0
01.06.2018
КатоФей
Илья, 19 летСофья, 16 лет Москва

Сколько раз покакала в кровать? Мы своего кота привезли домой 4- месячным. Писал сразу в лоточек, а накакал первые два раза в кресло- мешок 😁 потом больше не повторялось, но мы после второго эпизода убрали это кресло...

Я объяснила это стрессом от перемены места жительства...

0
01.06.2018

Пару раз, сегодня в лоток ее сажала ооочень часто-успешно. Заметила, что наполнитель в виде песка ей больше по душе)))

0
01.06.2018
Тина
Хухрял, 14 лет 4 месяца Москва

А когда она в кровать наделала? Днём или ночью? Она сама на кровать забирается?

0
02.06.2018

Ночью, сама забирается, хоть я ей отвела местечко на полу и там ей тоже нравится. Больше на кровать не гадила, помог наполнитель в виде песка и постоянно ее в лоток ношу))) Может, это и от стресса было, ведь прежняя хозяйка утверждала, что к лотку приучена кошечка.

0
04.06.2018
Тина
Хухрял, 14 лет 4 месяца Москва

Для котёнка это простительно, хотя кошки очень чистоплотные, скорее всего ей страшно было слезать вниз с кровати

0
05.06.2018
Olga
Планирую Геленджик

Есть ещё спреи разные "место да" и "место нет". Кровать вы конечно не попрыскаете, а лоток "местом да" можно попробовать - может ей понравиться, а потом привыкнет.

0
02.06.2018

Да, это классная тема))) Спасибо!

0
04.06.2018
Phoeta
Мирослава, 8 лет 1 месяц Киев

После еды погладить животик, посадить в лоток. Следить некоторое время - только готовится, пересадить в лоток.

0
01.06.2018

Да, вы правы, это помогает))) Спасибо!

0
04.06.2018
Ксения
Эмилия, 10 лет 3 месяца Москва

Все заводчики рекомендуют первое время ограничить котенка в пространстве. На кухне, например. Вода, еда, горшок. Все. Как только научится четко на горшок ходить, можно выпускать) попробуйте

0
01.06.2018

Спасибо!

0
01.06.2018
Sveta
Максим, 26 лет 7 месяцевИгорь, 23 года 4 месяцаДенис, 15 лет Жуковский

Наш найдёныш писал в лоток, а какал на шторы. Злилась, думала бестолковый. Потом собрала какашки салфеткой и положила в лоток. Как только видела, что ищет место, несла его в туда. Приучился за несколько дней. Когда привык, можно убирать. Она ещё маленькая, нужно приучить к лотку по запаху.

0
01.06.2018
Татьяна
Михаил, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ловить в процессе, относить в лоток. У нас кот писал на одеяло. После пары раз отучился. Ещё маленького котёнка можно сразу после еды в лоток сажать, у них одно от другого не сильно отделено по времени.

0
01.06.2018
Кот-нассун Дорога с котом в 1 час, смена обстановки

Похожие записи