Начались проблемы с кормлением котёнка.

Если ест со стола, кормите со стола. Давайте мясо, не слушайте никого, что натуралкой кормить дорого. Морозилка нужна, это да. А все остальное, чушь полная. Я кота перевела полностью, не хочу мочекаменной. У меня кот. Кошка ела со стола, прожила 19 лет. Кот на сыром, грамотно все. На день на его вес 150 грамм мяса+ субпродукты немного. Ест овощи- хорошо, не ест- не страшно. Пьёт молоко- пусть пьёт. Не пьет- не страшно. Главное кошке мясо в рационе. Это если сыроедение.
03.05.2019
Спасибо большое! Я вот тоже думаю как "бедные кошки" раньше жили без этих кормов. Конечно корм это удобно, но если она его не ест то и насильно впихивать не буду)))
04.05.2019
Это вы не натуральной кормите, а чем попало. Лучше перейти на нормальный корм.
01.05.2019
Очень плохой рацион. Кормить натуралкой и то, что делаете Вы-, разные вещи.
23.04.2019
Я бы с радостью перевела её на корм, но она его не ест. Уже что только ей не покупала и не в какую. Я понимаю что то что она ест это не полезно, но не могу с ней ни чего поделать, не могу оставить её голодной.
24.04.2019
А я и не говорю про корм. Мои животные на натуралке. Кошкам нужно мясо,субпродукты и кости. Обязательно сырое и не перемолотое в фарш. Если действительно заинтересованы кормить животное натуралкой, не поленитесь , изучите этот вопрос. Есть группа на ФБ , там всё.
24.04.2019
ФБ это название группы?
24.04.2019
ФБ-это Фейсбук)) а группа называется- «Натуральное кормление кошек»
24.04.2019
Спасибо за совет)
25.04.2019
Пожалуйста))
25.04.2019
А если предложить консервы? Потом можно и сушку потихоньку подмешивать.
23.04.2019
Она не есть ни консервы ни сухой, я не знаю как её приучить.
24.04.2019
Беркли пробовали? Не знаю почему, но животные его сметают...
24.04.2019
Спасибо, сейчас посмотрю)
24.04.2019
Мьі недавно взяли котенка, полтора месяца. Тоже никак не реагировали на корм. Я варила кашу, молочную и пустую, молоко пил. Потом я попробовала по кусочку корма(консервьі) за щеку ему засовьівать. Три штучки разжевал и теперь уплетает с удовольствием. Так что и вьі попробуйте такой способ:)
28.04.2019
А каким кормом вы кормите?
29.04.2019
Молоко кошкам нельзя вообще...
01.05.2019
Фиг поймешь... Много инфо перечитала, пишут, что взросльім нельзя, котятам можно. Ветеринар тоже сказал, что можно молоко и кисломолочку не жирнее 1.5%. Так как на корм вообще не реагировал, вначале давала, потом получилось к корму приучить.
02.05.2019
Когда кормов не было так кошки все молоко пили и можно было, а сейчас ни чего нельзя стало. У меня ест кашу молочную (детскую) очень её любит и я не запрещаю. На корм перевожу потихоньку но она его не очень любит.
03.05.2019
Простите, но если вы кормите котенка только вареным мясом и рисом/овсянкой, то ничего удивительного нет в том, что он интересуется чем-то еще. У вашей кошки очень бедный рацион, да еще в нем присутствует совершенно ненужный котенку балласт в виде риса и овсянки. Натуралкой кормить сложно и дорого, потому что для сбалансированного здорового питания нужны мясо, субпродукты, рыба, яйца, птица, кисломолочка, овощи, пророщенная пшеница/овес/кукуруза и совсем немного злаков. И все эти компоненты еще нужно в правильных пропорциях смешивать. А если вам это сложно или дорого, то ничего страшного в том, чтобы кормить кошку хорошим качественным кормом, нет. Корма премиум-класса, в принципе, уже хорошо сбалансированы, просто надо изучить состав перед покупкой и не приобретать левак. Ваш котенок - маленький растущий организм с большими потребностями в калориях и витаминах. Плюс, кошка - облигатный хищник, то есть ее потребность в животных белках намного выше, чем, скажем, у собак. У кошки короткий пищеварительный тракт, углеводы ей переваривать сложно, поэтому в рационе их не должно быть много, и они не должны сводиться к одним только кашам. Их избыток приведет к проблемам со здоровьем. В естественной среде, если не считать траву, которую кошки едят для перистальтики, углеводы в организм кошки попадают вместе с добычей, которая ими покормилась, то есть в минимальных пропорциях. Лучше клетчатку и растительные углеводы давать в виде овощей и, съев капусту, ваш котенок открыто вам намекает на это. Скорее всего, вы ему недодаете чего-то. ну и конечно, котенок изучает мир, ему любопытно. Если в доме нет других кошек, он изучать в качестве примера будет вас. Вы что-то едите, ему тоже надо будет это изучить. Это нормально. Со стола кормить не надо, и, конечно, нельзя приучать клянчить, но я уверена, когда вы улучшите его рацион, многие проблемы решатся.
23.04.2019
Да я бы с радостью её кормила кормом, но она его не ест ни в какую. Я и влажный покупала и сухой не тот не другой не ест. Как её приучить то к нему?
24.04.2019
Резко переводить кошку с одного меню на другое вообще нельзя. Сначала в привычную еду подмешиваете немного новой, потом постепенно увеличиваете долю нового корма (хоть сухого, хоть консервированного, не важно). Иначе у котенка животик болеть будет. И вам надо посмотреть, что ваш котенок любит. Может, вы ему паштет даете, а он их не любит, или наоборот. Некоторые вкусы они тоже не воспринимают на ура. У меня был кот, который не любил паштеты, был тот, который рыбу стал воспринимать только ближе к старости. Присмотритесь и поэкспериментируйте с маленькими порциями. Уверена, что-нибудь да найдете. Он ведь тоже пока сам не знает о себе многого)))
24.04.2019
Спасибо, буду пробовать)
24.04.2019
Удачи :) Была рада помочь и вам, и кошечке) Только если она не ест, не пытайтесь ее переломить голодовкой, это же кото-дите неразумное, ей топливо нужно для роста и развития (это я к тому, что вам тут советовали ранее).
24.04.2019
Неее, я слабохарактерная по отношению к животным не смогу её голодом морить)))
25.04.2019
Коты очень упрямые. Она и день, и три может не есть, добиваясь того, что ей нужно. Наберитесь терпения и не поддавайтесь))
22.04.2019
Так жалко блин, она орёт дурниной выпрашивает)))
22.04.2019
На это и рассчет)) Жальче будет, если ищ-за неправильного питания наянутся проблемы с жкт- рвота, понос....уколы,лекарства. Так что не потакайте капризам. Не ест, значит не голодная
22.04.2019
Согласна, спасибо)
22.04.2019
Сутки после стерилизации Кошка пропала... а потом нашлась.