Удалила случайно пост про нашего кота.

Хорошо, что обошлось! Здоровья котейке)) Наш балбес в год залез на шкаф, подтянул к себе лапой гелевый шар и отожрал тесьму по самый шарик. Заглотил не жуя и привет! Всем нам устроил веселую жизнь. 2 дня блевал, не ел, ложился помирать(( тоже хотели бежать сдавать на операцию. Но знающие люди посоветовали вазелиновое масло. Влили в пасть 3 мл и через 30 мин его вырвало всей этой верёвкой, см 40-50. А мог бы загреметь на стол к хирургу!
16.09.2019
Ого нечего себе:( хорошо что тоже все обошлось!
16.09.2019
Это бизнес по-русски, мать их! Как меня это бесит, просто нет слов, как я зла! Сейчас прям вспомнила про таких же находчивых умельцев. Ветклиника Медвет, пусть страна знает своих героев! Где-то около года назад у моего кота обнаружили мкб, причём все достаточно серьёзно. Были у нашего ветеринара, он выписал лечение, но нам всей семьей нужно было уезжать. Кота оставить некому, в моей ветклинике передержки нет. Вспомнила, что моя хорошая знакомая работала в ветклинике и говорила, что если будут какие-либо проблемы, то милости просим, поможем и все дела. Ещё она упомянула, что и скидку мне даст. Этот момент, помню, меня тогда немного удивил, ну какая прям такая может быть важная скидка в ветеринарке. В общем, звоню ей, говорю так и так, есть кот, болеет, нужно давать выписанные лекарства, если станет хуже, помочь, есть ли в вашей больнице такая услуга. Говорит, все ок, приезжай, кота привози, передержка есть, возьмём. Приехали, сказали, что необходимо сделать узи, анализ крови, консультация врача. Это только, чтобы кису на передержку положить. Значит, с Вас около 5000 руб. Дальше больше, содержание кисы неделю на передержке около 60000 руб. И при чем, самое интересное, когда развод начался, в кабинет народу прибежало достаточно много, человек 5 этих «врачей». И такой прессинг, документы типа подписывайте... Я сначала даже как-то растерялась, а кошака уже забрали в передержку оформлять. Короче, дошла я до ресепшн и попросила его вернуть, уехали домой. Меня что насторожило, первое, что работают одни молодые, ни одного врача старше 35 не видела. Потом полезла почитать в яндекс отзывы о этой клинике, бедные, бедные люди! Это такой беспредел! Столько смертей! Берут на операции, тоже всем они типа строго срочно показаны, потом оставляют в стационаре, но столько летальных исходов, просто кошмар! Разводят на бабки только в путь, пользуются тем, что заводчики в состоянии шока, животное болеет, нужно помочь...Ужас, вот это чёрный бизнес...
05.08.2019
эта клиника еще тот развод на деньги. я правда сто лет назад там была уже. странно что не посоветовали вазелиновое масло хотя бы. нам рекомендовали, когда собака стельку съела. дали сутки - все эти сутки поить каждые 5 минут по ложке вазелинового масла. (собака маленькая была). если не выйдет тогда только операция. стелька вылетела ночью от этого масла ) Хорошо, что так закончилось! поздравляю ))
05.08.2019
Спасибо большое.Да мне как суму озвучили это конечно что то.
05.08.2019
У меня у двух кошек были инородные тела. И обоим пришлось делать операции. Первая в 5 месяцев слопала две 10-копеечные монеты! Второй кот, который вот уже более пяти лет живет и здравствует, в 7 месяцев проглотил какую-то металлическую штучку, как клипсу от колбасной упаковки. Вам очень повезло, что все само вышло. Я 4 года назад за операцию 14 тысяч отдала, ревела белугой, потому что столько стоила в месяц аренда моей двухкомнатной квартиры)))) Видимо, металлические предметы сами не выходят 🤔
05.08.2019
Пока я была в отпуске, у нас кошка заболела и вела себя точно также. Врач сделала клизму, укол, назначила кучу лекарств, сказала, что нужно сделать УЗИ. Муж отказался что либо делать. Я еще удивилась, что он ветеринара вызвал вообще. Я попросила его хотя бы отпаивать кошку водой со шприца. Через 2 дня стала приходить в норму. Ваш пост натолкнул на мысль, что скорее всего она тоже проглотила что-то.
04.08.2019
У меня кот 2 раза глотал то шнурок то шарик лопнувший.на будущее при рвоте главное снимать обезвоживание.
04.08.2019
А как снимать не подскажите? Я вчера врачу сказала что воды вливала коту через шприц в рот,так она сказала что не надо было это делать.
04.08.2019
Физраствор подкожно
04.08.2019
ааа) понятно спасибо.
04.08.2019
Ура, что все так закончилось)
04.08.2019
Да это точно.
04.08.2019
Про уход за шерстью у кота. Сколько должен есть котенок?