Кот в последнее время какой-то вялый и жрет цветы/зелень, которую я приношу с дачи. К чему бы это?
Кошки. Болезни, прививки, советы по уходуВялость может быть как реакцией на жару (лето ведь), так и симптомом заболевания (тут уже надо к вету разбираться). А вот интерес к зелени - недостаток клетчатки, скорее всего. У меня котик в период линьки понадкусывал все цветы на подоконнике. Давали ему Hill's hairball control, вычесывали - больше подобного не повторялось.
ЛюбимаЯ
Мой периодически еще и на улицу выскакивает, там нет-нет да завалит птичку-мышку (дом частный, держу кота внутри, но мое мнение ему не указ, если он так решил). А еще в его родословной персов явно были бомжаки, потому что любит ковыряться в мусорках, при этом никогда не голоден. Короче, от сюрпризов у меня Хиллс для чувствительного желудка. Подходит по всем параметрам. Еще смотрю в сторону беззернового, много лестных отзывов о нем в последнее время от знакомых.
31.10.2019
Ответить
Карамельная зубная Фея
Вялость может быть как реакцией на жару (лето ведь), так и симптомом заболевания (тут уже надо к вету разбираться). А вот интерес к зелени - недостаток клетчатки, скорее всего. У меня котик в период линьки понадкусывал все цветы на подоконнике. Давали ему Hill's hairball control, вычесывали - больше подобного не повторялось.
23.08.2019
Ответить
Мечтательница
Однозначно не хватает витаминов, купите ему витамины и добавьте в питание. И еще котов нужно иногда выносить на прогулки на свежий воздух, обязательно. Это лучшее средство от вялости.
23.08.2019
Ответить