Пудель как правильно купить

Лучший ответ

У меня два пуделя, королевский и карликовый. Королева из Атами, карликовая от частного заводчика (она уже не вяжет своих). На ФБ есть группы пуделинские. Главное не промахнуться с психикой и здоровьем! Вы какого размера ищите пуделя? Удачи!
08.07.2020
Я бы хотела маленького , но не королевского точно. Мне очень нравится красный окрас , но я очень мало видела в живую пуделей , с большим удовольствием посетила бы выставку пуделей , но в этом я полный ноль . Даже не знаю где есть информация о выставках , сейчас наверное запрещены выставки.
09.07.2020
Сейчас пока перенесли выставки из-за карантина. Вы где живете? Вижу что в Москве. Я на Площади Ильича. Если у Вас будет желание, можете приехать и познакомитьсч с моими на прогулке. Только у моих не будет щенков, я их не вяжу. У меня черная королевская и красная карликовая.
09.07.2020
Спасибо ;) Я живу в Москве , но далеко от вас , Южное Бутово.
09.07.2020
Да, далеко. Посмотрите Джолли Стар питомник ( у них качественные собаки и Атами ( На сколько я знаю, в Атами сук продают в совладение, но может и не только. Я бы не решилась на совладение. Но надо звонить узнавать. В Джолли Стар малые красные пудели, тоже хорошие и по экстерьеру и психики.
09.07.2020
Добрый день! Расскажите, пожалуйста,про королевского пуделя! Присматриваемся именно к этой породе. Интересует ,в первую очередь, здоровье, темперамент, питание. Вроде бы, собаки умные и дружелюбные. Если есть ещё какие-то тонкости, расскажите, пожалуйста. Насколько хлопотно иметь королевского пуделя? Про стрижки ,вроде бы, понятно, что раз в месяц- два придется посещать салон. Заранее благодарю за ответ!
12.07.2020
Вобще, пудель доброжелателен, игрив и приветлив. Но, не все заводчики добросовестно подходят к этому вопросу и если случается собака с психикой не свойственной для породы (агрессивный, пугливый), то некоторые не исключают их из разведения и тогда в породе есть "косячные" собаки. Хорошего разведения королевский пудель, как и все пудели, все же должен быть умный, задорный и добрый. Но он более крупный и требует более длительных прогулок. Конечно надо помнить, что королевский пудель все же не маленькая собачка и требует контроля поведения в большей степени. Перед тем как взять королевского пуделя я много читала про них в пуделинских группах на ФБ и для меня было большим удивлением, когда встречала посты, где хозяева писали, как их королевский пудель кусал всех, в т.ч хозяев. Но таких постов было несколько, про разных собак. Вобще, это меня ввело в шок, таким пудель быть не должен! Это брак! Но увы, видимо бывает... Вобщем первое, что я сделала при выборе щенка, эта стала наводить справки о предках отца и матери щенков. Меня интересовала именно психика собаки, т.к у меня ребенок и к нему часто приходят друзья, поэтому мне надо было максимально "соломку подстелить". Но все же повторюсь, что пудель с агрессией, это большая редкость не свойственная породе. Ну а так, в целом, королевский пудель вполне хороший выбор. Преданный, умный, не линяющий, нет запаха. Стригу раз в 2-3 месяца, купаю раз в 7-10 дней, отфениваю компрессором, т.к обычный фен не справляется. А, да, если у Вас еще не было пулеля, напишу! Пуделя после того как помыли нужно отфенивать от корня волос до кончиков. В процессе отфенивания, нужно выпрямлять/вытягивать каждую прядь волос. В противном случае будут появляться колтуны. Отфенивать пуделя не просто, если он в шерсти, требует довольно много времени и сноровки. Если шерсть короткая, то все легко. По здоровью: королевский пудель вполне здоровая порода. Хотя какие то породные болячки у них бывают, честно говоря я не помню какие, но в целом, королевского пуделя можно назвать хорошим по здоровью. Если очень серьезно подойти к этому вопросу, то можно искать щенка от родителей, которые прошли тесты на генетическую предрасположенность к породным "болячкам". Многие уважающие себя заводчики проводят эти тесты своим племянным собакам и имеют сертификаты о результатах тестов. Вроде все написала. Если будут еще вопросы, пишите, отвечу с удовольствием на всё о чем знаю😊
12.07.2020
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Выбор пал на пуделя потому,что читала про них и слышала ,что не агрессивные,добрые,веселые и очень умные собаки. А ещё гипоаллергенные. Детей у нас трое и средняя дочка аллергик. От кошек велено держаться за 10 км, иначе ужас как реагирует. Собаку просит сын. Пока будем читать и изучать, купим попозже, когда будет способен сам нести ответственность за него. Ну и, думаю,что перед решением купить возьмём собаку на передержку недели на 2. И если дочка не среагирует аллергией, а сын скажет,что в восторге от собаки и не передумал, тогда купим! К такому вопросу нужно подходить обдуманно и взвешенно. Скажите пожалуйста, они сушку кушают, другую спец. еду или со стола? Сколько раз в день и в каком количестве? И нужен ли им кинолог как служебным собакам или можно заниматься самостоятельно?
13.07.2020
У пуделей волосы, а не шерсть. Бела в том, что аллергия может быть на слюну, выделения... Короче, кваш путь верный. Взять на передержку и понять есть аллергия или нет.
13.07.2020
Спасибо большое.
13.07.2020
Совершенно верно. Часто аллергия бывает на слюну и выделения! Мало того, у меня есть знакомая грумир, у которой аллергия именно на мягкий собачий волос, в т.ч на пуделинский. Это маркетинговый ход, когда продавцы собак заявляют что на пуделя не могжет быть аллергии. Может!
13.07.2020
У меня аллергия на околоплодные воды кошки. Роды принимаю в маске и с таблетками супрастина
13.07.2020
Подскажите , а что есть такая услуга по передержки собаки? У меня дочь так же аллергик и всегда говорю , что нам не так уж и просто решится за покупку животного , вдруг начнется аллергия и что придется приставить собаку.
13.07.2020
Добрый вечер! Я думаю, что можно найти варианты. Бывают же случаи когда собакам, в результате различных происшествий, ищут новых хозяев. А пока ищут, пристраивают на передержку. Временно. Хотя, если характер владельца совпадет с собачьим, можно и себе оставить собаку.
13.07.2020
Что кушать собаки сушку или натуралку, решать только Вам. Есть качественная сушка, на каждом мешке есть дозы нормы по весу и активности собаки. Натуралка это мясо и овощи, некорорые добавляют гречку (но это НЕ еда со стола. Ничего жаренного, перченого и т.п) Мои собаки были на сушки, одна стала воротить нос и перевела на натуралку. Собакам нельзя кости, это чревато прям до операций. Еще белые собаки склонны к аллергиям, поэтому лучше не белую😬. Кинолог пуделю не нужен, если у собаки все хорошо с психикой. Достаточно знать азы воспитания собаки и все будет хорошо😉. Еще имейте ввиду, что королевский пудель бывает оооочеень разный по высоте в холке (плечи у собаки). Хоть в стандарте РКФ заявлено от 45 до 62 см., но по факту сейчас не редкость 65-70 см. Рост заложен генетически, достаточно посмотреть предков и определиться какого Вы хотите. Я напишу Вам в личку телефон. Если будут вопросы, можете писать. Своих девочек я не вяжу, так что лично у меня щенков не бывает😊
13.07.2020
Спасибо огромное! Вы много интересного рассказали! Крепкого здоровья Вам и вашим питомцам! Благодарю за телефон!
13.07.2020
Спасибо большое! И Вам, и Вашей семье здоровья!
13.07.2020
простите,не в теме.А на какую сумму рассчитывать надо?Чтобы не больной и здоровой психикой ,как вы и писали? И еще момент- очень прихотливы в еде?Корм влажный или сухой?Питание обычное я так поняла для них не подходит.Только начала изучать этот вопрос. Всегда были кошки- но честно сказать вонь бесит.А ребенок в таком возрасте,что просит домашнее животное. Стоит вопрос попугай,скорпион и собака) Для меня важен финансовый вопрос также...наш папа не понимает как собака "для любви и ласки" может стоять 50тыс....
07.12.2020
А чем цена пуделя отличается от цены на породистой животное? Я не в теме, поэтому спрашиваю. Сейчас меньше 25т вообще породистого купить сложно. Если только у начинающих заводчиков
13.07.2020
Мы нашу Красотку покупали в Джентли Борн. Долго и осознанно выбирали и питомник и щенка. Очень довольны, рекомендую
11.07.2020
какая красавица . окрас бомба:))) меня всегда смущали щенки пуделя, они по мордочке очень отличаются от взрослой собаки , смотрю на фото щенков и думаю будет ли она похожа на пуделя который мне нравится.
13.07.2020
Спасибо) взрослые они ещё красивее) вот вам наше превращение из щенка в собаку) 1,5-6 мес
13.07.2020
Проверенные питомники, Джентли Борн и Атами. Ну, а остальное вам уже написали.
06.07.2020
спасибо
06.07.2020
У меня пудель. И аллергия. Собаку подбирали из этих соображений в том числе. Не пахнет. Не линяет. Требует регулярного ухода. Причесывать, стричь. Собаку брали после трёх месяцев. Привитую с клеймом, документами. Приученую к пелёнке. После карантина привыкла к туалету на улице буквально в течении пары недель. Но! Была возможность часто брать с собой на улицу. Как итог любит машину и отличный компаньон. Ну и вообще с характером повезло). Вообще из мелких пород это умнейшая собака. Поведение осмысленное. Никакой суеты, пустого лая. Питомник не посоветую, хозяева уже не занимаются разведением. Как раз недавно узнавали, потому как часто спрашивают где брали.
06.07.2020
Аллергия не проявляется на собаку ?
06.07.2020
Нет. На кошек сильная аллергия, на кроликов
06.07.2020
кипариска, скорее всего на чихуахуа тогда тоже не будет аллергии
10.07.2020
Я бы искала заводчика,к которому можно обратится по всем вопросам - передержка, недорогая стрижка, покупка корма оптовыми мешками по ценам которые дают для заводчиков.
06.07.2020
Спасибо , очень полезная информация .
06.07.2020
Если у вашего ребенка аллергия,то даже не стоит начинать.Есть специализированные форумы по породе и отзывы о питомниках. Лучше щенка покупать с ветврачом. Дадут вам договор,щенячью карту и вет. паспорт. Покупать не ранее 3-х месяцев. Эта мечта будет блокировать любое ваше передвижение и ограничивать свободу. Надо сразу думать кому подбрасывать на время отпуска и т.д. Кто будет выгуливать. Еще заложить сумму на регулярную стрижку. Для Москвы это от 2500 тыс. Раз в 3-и месяца точно. Еще надо быть готовым у уборке мочи еще пол годика с пола и выводить собаку в любую погоду. Ну и конечно отложить деньги на лечение. Т.к. в любой момент может уйти от 18-ти тыр. Инфекционные,простудные заболевания никто не отменял.
06.07.2020
Спасибо за такой подробный ответ .
06.07.2020
Заводчик или питомник кроличьих такс Помогите с выбором собаки, пожалуйста