Посоветуйте питомник абиссинов

Лучший ответ

Могу сказать, что точно не стоит брать в Night hunter. Мы брали там котенка за приличные деньги, документы все дела, но у неё в 2 года снесло крышак наглухо в один день. Она просто стала пытаться убить моего мужа, потом меня, затем стала бросаться на детей. Тогда информации об этом в интернете не было совсем, а ветеринары говорили, что "у абиссинов и всех восточных пород такое часто бывает, очень подвижная психика". А заводчица помогла только советом посадить кошку в клетку. И сказала, мол она про такое знает, берет на передержку свою выпускницу и у неё тоже бывают такие припадки. Даже не предупредила о том, что нас ждет впереди. Мы полгода пытались справиться разными способами, но в итоге всё равно усыпление. Почитайте про "агрессию абиссинских кошек" или "идиопатическую агрессию". Теперь уже инфо в инете полно. Это наследуемая штука и я никому не пожелаю с этим столкнуться.
05.12.2022
Lynx, спасибо
05.12.2022
Lynx, сочувствую вам. У нас та же история была. Такого страха я не испытывала никогда. Тоже пришлось усыпить.
25.04.2023
Lynx, мы в сентябре 2022г взяли котенка в этом же питомнике. Мне сразу показалось, что он худоват. На утро следующего дня он сходил в туалет по большому с кровью. Через 2 дня начал чихать, температура, слезились глаза, странный хрип. Заводчица, естественно, сказала, что это стресс и перевод на новый корм или что-то подцепил с нашей обуви. Хотя кровь в стуле появилась на корме из питомника, нам дали немного с собой. Я сразу понесла котенка к ветеринару. Сдали кал на анализ - коронавирус. Заводчица дала контакт «своего» проверенного ветеринара. Естественно, этот ветеринар мне сказала, что коронавирус выявляют почти у всех кошек. Назначила удаленно антибиотик, капли в глазки, лечебный корм. Котенку на какой-то период стало лучше, примерно на месяц. Затем опять появились проблемы - ему как будто что-то мешало дышать, как будто сопли. Опять вялость и температура. Опять забеги по ветеринарам, несколько курсом антибиотиков без длительных улучшений. Потом узкоспециализированный ветеринар, наркоз, МРТ. Итог - полип в среднем ухе с прорастанием в глотку. Он перекрывал ему возможность дышать. Операция…полип успешно удалили, природа полипа - воспалительная. После операции кололи разные препараты. Начали замечать, что кот стал много пить и писать, кушал хорошо, но при этом сильно похудел за месяц. Опять забеги по ветеринарам, анализы, коту все хуже и лечение особого результата не давало. Поставили панкреатит и сахарный диабет, как последствие преднизолона (который ставили после операции). Сегодня ночью мой кот умер в клинике, ему был всего 1 год.Рыдаю уже 2 часа. Питомник Night hunter не рекомендую. Заводчица, зная, что у котенка начались проблемы со здоровьем, просто открестилась от меня. Я 100% уверена, что первоначально котенок был болен еще в питомнике, так как начал немного хрипеть в первую неделю у нас дома, но этот симптом ушел при приеме антибиотика, но не на долго. Дальнейшие болезни присоединились возможно из-за стресса, наркозов и медикаментов. На ветеринаров, лечение и операцию были потрачены сотни тысяч рублей и огромное количество душевных сил. Кот был замечательный. Он нас очень любил и мы его(((
25.07.2023
Тут на форуме есть девушка, Ксения если не ошибаюсь. У нее абиссинцы. Она бы Вам лучше подсказала. Не знаю как искать конкретного человека здесь.
05.12.2022
***Настасья***, не могу её найти
05.12.2022
Татьяна, Вот её пост про палец.
05.12.2022
***Настасья***, https://www.babyblog.ru/commun...
05.12.2022
***Настасья***, вот точно! Хороший заводчик же!
06.12.2022
Гордарика мейнкун, не работает больше, увы
07.12.2022
Татьяна, многие сейчас уходят. Я в породе 13 лет и это хобби. Я на него трачу, получаю эмоции, общаюсь с людьми. Держу только столько кошек сколько смогу обеспечить с моей зп. Меня муж содержит))), а я кошек. Не все идут этим путем. Думаю в ближайший год будет все меньше питомников, а жаль. Очень хорошие животные появились. Русские кошки цениться стали.
07.12.2022
Гордарика мейнкун, Я понимаю, тяжело сейчас, да и рынок сбыта существенно ужался. Будем надеяться на лучшее)))
07.12.2022
***Настасья***, спасибо!
05.12.2022
Питомников не знаю, но знаю, что очень часто у абиссинцев бывает больное сердце. У двух из трех моих знакомых с абиссинцами животные умирали из-за болезни сердца в молодом возрасте. Еще совет - берите котика, они более приятные характером бывают. Ну и, конечно, смотрите на котенка, он должен быть вот прям щас ручной и ласковый, если будет диковат или не будет идти на руки, то на 95% именно таким и останется.
05.12.2022
Ива, спасибо)
05.12.2022
Татьяна, кстати про авито тоже норм предложение, я своих 2х сфинксов там нашла, один из них из питомника хорошего был. Кстати оба моих кота приучены к унитазу были, лоток не нужен. Чтоб найти такого котенка нужно на авито искать кошку по параметрам, а в поисковике забить: унитаз. Вот пример такой кошки: https://www.avito.ru/moskva/koshki/abissinskaya_koshechka_chistokrovnaya_s_rodoslovnoy_2491911260?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
05.12.2022
Ива, спасибо)
05.12.2022
Ива, ох не знаю ...бесплатный сыр только в мышеловке. Готовилась уехать в Америку за баксы , а тут за три копейки продают...бла..бла... И унитаз унитазу рознь. Наш кот 4 года ходил на унитаз в прошлой квартире, а в новой другого формата , так он провалился туда и теперь только лоток .Так что терзают очень большие сомнения...
05.12.2022
LOVELY, смотреть нужно на животное бесспорно. Это просто пример, глянула на авито одним глазком. Насчёт унитаза, как-то таких неприятных историй не было. Все кошки начиная с моего детства в унитаз ходили, одного кота я и сама приучала, еще в школе тогда училась. Другого собиралась приучать, а он сам начал (его мама в унитаз ходила). Нынешнего как раз вот так по поиску "унитазников" на авито нашла и это такой шикарный кот, что по внешности, что по характеру просто золото. Но вот как раз второму коту нужен был особый унитаз, мы при переезде первым делом унитаз поменяли, чтоб ему подходил.
05.12.2022
Ива, наш с Авито , племенной брак у невских, так за 5 рублей реально кучу счастья приобрели. Сам пришел, сам очаровал,. Мы на породистых и не посмотрели даже🤣, а приехали то за девочкой невской маскарадной.
05.12.2022
Ива, да, мы кошку свою взяли за то, что она не царапалась, когда взяли ее на руки. Было лето, я была в открытом топике, ну, думала щас меня покалечат, а она не царапалась. И потом не царапалась. И не кусалась.
05.12.2022
Поищите здесь. Была заводчица абиссинов. У неё очень интересные котята и видно, что она знает, что делает, а это в разведении очень важно
06.12.2022
Гордарика мейнкун, нашла, но она закрыла питомник. Обещается помочь
07.12.2022
Гляньте Курильских бобтейлов, в короткой вариации шерсти они очень изящны))) и они аборигены проблем со здоровьем практически нет. Питомники абиссинов можно глянуть в инсте ( там хоть видно,кто родители и как живут котята )
06.12.2022
Дух Курил Екатерина, спасибо
06.12.2022
Знали бы вы какие они больные. Сто раз пожалели с выбором породы 😖
05.12.2022
Ms Darcy, я прочитала, что обязательно нужно сделать анализы на генетические заболевания, а в остальном вроде всё хорошо. Или я не дочитала?)
05.12.2022
Татьяна, нам не помогло, не показало, бедный кот страдает всем по очереди. Я бы воздержалась от покупки таких пород, тем более после рассказа тут ниже 😰
05.12.2022
Я была на выставке, когда выбирала породу, изначально хотела абиссинскую, но узнала, что они склонны к заболеваниям ЖКТ, могут быть сложности с кормлением, плюс нередко можно приобрести животное с агрессивными качествами, если очень хочется - можно завести, но не для семей с детьми.
06.12.2022
Ксения, спасибо
06.12.2022
Пост ниже у девушки. У нее просто прелесть, а не кошечка, спросите у неё.
05.12.2022
На авито бесплатно отдают.
05.12.2022
Татьяна, у меня столько нервов и денег нет, я лучше куплю, спасибо)
05.12.2022
Татьяна, вам деньги мешками пригодятся потом котика этого лечить в любом случае. все породистые животные проблемные и питание нынче дорогое.
05.12.2022
Кот в мешке... Или как не надо делать при выборе щенка... 🤷 Зачем и для чего заводить тогда животное?