Скажите, у ваших питомцев "леняют" Когти? У моей кошки уже второй нахожу
Да, ногти обновляются. У моих как-бы расслаиваются и старые отваливаются
Кристина, интересно... У меня две кошки было и не было такого.. Или не видела
Светлана, я раньше не замечала тоже. А сейчас у меня сфинксы, за ними чуть больше уход, и стала замечать когда когти подстригаю, что вот некоторые обновляются
Светлана, ага
«Естественное расслоение когтей у кота происходит примерно раз в два месяца. Животные сами удаляют ненужный слой в процессе «точения» или же снимают его, словно маленький чехол, зубами.»
Светлана, отслаиваются. Если выпадают целиком , то наверное лучше к ветеринару.
Если при надавливании на подушечку коготь не выходит наружу, возможно он не рассорился, а обломился целиком. Я бы при таком раскладе обратилась в ветеринару, возможно, нужны витамины/препараты и т.д.
А так, в норме - чешуйки когтей, шерсть и усы - всё это обновляется и остаётся на ковре/мебели и т.д.
Это верхние чешуйки старые отваливаются. Можно стричь.
Это не выпадают, а очищаются. У них одни слазят, другие тут же растут. Посмотрите, основа на месте, просто снята оболочка и все ( как у змеи кожа). Это норма
Нас таких двое в квартире. Кот и я. У обоих слоятся и ломаются ногти.
Светлана, не, ну я конечно не могу длинные ногти из-за этого отрастить. А коту вроде норм
Я тоже иногда на ковре нахожу коготок)) Это нормально, не пугайтесь.
Ну конечно, они у всех кошек снимаются колпачками, а под ними новый острый коготок