Щенок шпица начал писаться дома

Лучший ответ

Подозреваю половое созревание начинается, все как обычно делать ловить сажать на пеленку хвалить когда все верно. Нового сейчас не придумаешь. Старайтесь игнорировать когда возбужден, уделять внимание когда спокоен, даже если это раз в день когда укладывается спать. Учите команды особенно команда нет (могу подсказать как, без наказаний) и команда ждать лежа
02.12.2023
Шилопопка, знаем команду нельзя. Говорим "нельзя", если застаём в процессе. Но он как будто не понимает или не слушает. Отходит и продолжает, либо отходит и сидит улыбается. Или это нормально?
02.12.2023
Yul Kuz, если в процессе, то только в охапку и на пеленку, тут никакое нельзя не сработает. Я имею ввиду общюю дрессировку, она заставляет вас уважать и выполнять требования, уделите на это минут 15 в день
02.12.2023
Он вас на прочность проверяет
02.12.2023
Шилопопка, вы правильно написали.У меня было два шпица и именно такое поведение было когда становились подростками.Совет автору.Если спустить с рук так и будет везде гадить,а потом и метить.Только строгое воспитание вам в помощь.
02.12.2023
Здравствуйте. Эта тема хорошо разобрана кинологом и терапевтом из ветклиники "В Добрые руки", почитайте - https://goodhands.vet/blog/voprosy/sobaka-pisaetsya-ot-radosti-pri-vstreche-khozyaina/?utm_source=ww...">www.babyblog.ru/community/petsandcats&utm_medium=refferal&utm_campaign=вдр">h... . А вообще, если переживаете, покажите врачу, так точно будет спокойнее.
03.12.2023
это щенок, он подрос) ему нужно больше прогулок, больше тренировок и строгости. Поменьше игр и сюсюканий дома, сами будьте спокойнее и строже, чаще дома отправляйте на место, тренируйте выдержку (сидеть, лежать, место секунд по 5, потом увеличивайте время) дома в любую удобную минутку. Ну, а активные игры, побегушки и новые команды выносите на улицу.
02.12.2023
Это перевозбуждение. Не заводите собаку, не поощряйте сильные эмоции. Будьте с ним спокойнее. Иначе это закрепится
02.12.2023
Это щенок) он до конца ещё не привык ходить куда надо,схема та же что и раньше - хвалить когда сходил на пленку,стараться отлавливать попытки опорожниться куда не надо и тащить на пеленку,и хвалить хвалить хвалить. В случае промаха можно пожурить немного но ни в коем случае не бить и на тыкать носом. Удачи!
02.12.2023
РишаМандариша , он похоже от возбуждения писаться стал. Посадили пока в манеж. Так он встал на задние лапы упершись на стенку манежа. Прыгал радостный. И прям стоя начал писать
02.12.2023
Кот с мочекаменной Дежавю. Онко у собаки. принять решение