Внезапная агрессия у кошки.

У нас старшему коту уже шесть лет, такая агрессия была два раза - при очень сильном испуге, прошла за сутки, все хорошо.
23.01.2024
Тая, наша дольше отходила, до сих пор напряжена немного, хоть и на препаратах
23.01.2024
Таисия, все наладится, не переживайте!
24.01.2024
Потерпите. Я такой не использовала, но подобный Феливей очень неплохо работал. Зрачки какие у неё? Расширенные? Мы порою даже не поймем ,что произошло.
22.01.2024
Гардарика мейнкун, я и хотела феливей купить, мне именно его ветврач посоветовал. Но его не оказалось. Купила этот. Специально сейчас посмотрела, у них совсем разный состав. В феливей феромоны, а в релаксивет лаванда, розмарин. Мне ещё так обидно было. Посмотрела сегодня на озон, оказалось я в ветклинике купила его дороже на 750 р... Но мне же надо было срочно((( не знаю, помогает или нет. Но кошка сегодня без капель подуспокоилась. К вечеру прям лучше. Ещё немного напряжена, иногда чуть шипит, но мы её уже выпустили. Ходит среди нас. Может фумигатор помог, может сам по себе стресс проходит. А на зрачки я и не смотрела ни разу.
22.01.2024
Таисия, зрачки показатель состояния кошки. Не жалейте вы этих денег, завтра и не вспомните, что за разница. А вам надо было мир в семье наводить. Феливей давно не смотрела, может его уже и нет в стране
22.01.2024
Гардарика мейнкун, есть на озоне. Посмотрела
22.01.2024
Гардарика мейнкун, а у вас мейнкун? Они тоже характерные
22.01.2024
Таисия, у меня питомник. Характерных нет. Я их исключаю из разведения. Феливей использую перед вставками и после. Кошки спокойнее переносят стресс.
22.01.2024
Гардарика мейнкун, питомник, это круто. Мейнкуны такие красавцы, всегда хотела мейнкуна. А в итоге мне моя британка досталась... Из подъезда. Выкинул кто то кисулю. Она там 3 дня жила под мусоропроводом, пока я её не подобрала. Я и породы то не знала, ну серая и серая. Потом поняла, что не ласковая совсем. Независимая. Потом ветеринар сказал, что по внешности чистокровная британка, внешность идеальная, примеси не видит никакой вообще... Так вот вышло. Позже мы ещё кису взяли. Беспородную. Вторая ласковая и игривая и им со старшей весело вдвоём. Но.. Вчера... Моя Соня весит 6 кг и её агрессия это было страшно. Я представила в этой роли мейнкуна (у моей подруги мейнкун 13 кг) ужас ужас... У меня бы случился инфаркт.
22.01.2024
Таисия, без обид: ветеринары о соответствии породе не знают ничего. Они не эксперты. Даже фелинологи часто понимают в своей породе только. 13 кг? Редкость. Кастрат и перекормленный? Они тоже живые. Все бывает. Надеюсь у вас этот случай единственный.
23.01.2024
Гардарика мейнкун, мой любимый в 2 года до 12 кг разъелся 🤪 с тех пор на Farmina VetLife 😊 Стабильно 10,5-11 кг, мышечную массу к 8 годам нарастил прекрасную ☺️
23.01.2024
Гардарика мейнкун, по поводу породы, возможно, я тут не спец. Ветеринар с опытом, я его спросила почему вы решили, что чистокровная? Он ответил, по полоскам на теле, по повороту ушей. Я тут без обид. Просто его слова передаю. Про мейнкуна не знаю инфы много. Только, что кот и старый уже, 13 лет ему. А моя, киса успокоилась наконец то. Но пока на стоп стресс.
23.01.2024
Таисия, отличные новости. Очень рада за кошку.
23.01.2024
У нас через три дня прошла агрессия, 4 года (до сих пор то есть) не повторялась
22.01.2024
Елена, я очень на это надеюсь
22.01.2024
У меня тоже кошка британка( но пушистая, черная), характер нордический, на руках 30 секунд, на коленях не сидит. С артистическими данными Появился в семье кот, это сейчас он уже кот, а был брошенным грудничком. Злыдня, пошипеть, погудеть, позавывать-на кота, когда он ее бесит или достает, на нас, если стрижем, расчесываем и тд итп-запросто. Кошка часто пребывает в стрессе,тк однажды влипла в историю( на ровном месте) и теперь считает, что все вещи живые, поэтому ее периодически колбасит, если что-то упадет, а оно вроде как неживое-не должно. В туалет не заходит, что-то ей там мерещится, крадется, подпрыгивает и т.д. Если ей покажется,что кот ее обижает( а он любитель на ней проскакать верхом, завалить), а я не заступилась и о, ужас!еще и погладила кота, вполне может забиться под диван и шипеть, визжать на окружающих. Поэтому, она у меня ходит в успокоительном ошейнике( той же серии, что у вас феромоны) на постоянной основе. А так кошка добрая, и кота любит, переживает, если его нет. Обожает ласку, поглаживания,добрые слова. Вот только на руки ни-ни. Не любительница. В общем, такой характер.
22.01.2024
А как она вела себя у ветеринара? Вы ее боитесь, надо не бояться, она это почувствует Такая у вас возбудимая кошка, такая реакция будет потом иногда встречаться, надо выработать схему купирования и жить спокойно.
22.01.2024
Наталия, я её к ветеринару не носила. Сама ходила и рассказывала, как все было. Да уж, кошка удивила. В том то и дело, что она была супер спокойная. Что стало с животным???
22.01.2024
Таисия, а до этого как она себя вела у врача? Просто у нас кот до 17 лет вообще не ходил к врачу, его не представлялось возможным лечить, только в состоянии инсульта у нас кот попал к врачу. А если у вас врача не съела - это уже хорошо. Вам надо понять, что у вас такая кошка, и иногда такие реакции могут быть. Можно пару раз в год ее для профилактики пролечивать от стресса. По словам нашего ветеринара, такие кошки не редкость. Мы спокойно относились, что кот у нас бывает буйный, у нас даже была специальная брызгалка для кота, и кот после поливаний явно приходил в себя. Но кот Баюн он пил регулярно на протяжении жизни.
22.01.2024
Наталия, недавно стерилизовали. Всегда была спокойной и адекватной и дома и у врача и на уколах.
22.01.2024
Таисия, значит, не все так плохо. Ну, бывает такое у кошек, они ж хищники. Сейчас пролечить, а потом иметь лекарство от стресса всегда под рукой, или давать раз в полгода.
22.01.2024
Наталия, брызгалка, это просто флакон-спрей с водой?
22.01.2024
Таисия, да, простая брызгалка с водой, регулярно кот обливался.
22.01.2024
Они от бешенства привиты? Если не начнет пить, надо очень серьёзно этот вопрос рассмотреть
22.01.2024
Мама ангелочка и дочек, прививок нет. Врач исключает бешенство. Говорит, что сейчас это редкость и она должна была про контактировать с животным с бешенством. Считает, что это от провоцирующей игрушки. Как пройдёт состояние, сразу прививки поставлю. Итак собиралась. Не так давно простерилизовали.
22.01.2024
Таисия, мало ли, мышь какая пробралась. Но самый яркий симптом это водобоязнь. Кошка должна начать пить в ближайшее время, если здорова.
22.01.2024
Мама ангелочка и дочек, мышь это игрушка. Воду вроде пьёт. Послежу
22.01.2024
бронхоальвеолярный лаваж Лишай у кота? И беременность