Котовожы и котоведы помогите

Лучший ответ

По старинке мордой в каки, а потом в лоток.
16.04.2024
Поставьте пока лоток запасной под кровать. У нас когда мелкий кот рос 4 лотка было по квартире, а гадил он под ванную часто.. Это капец был, туда не подлезть нормально убрать. Потом перестал туда пролазить и стал ходить куда надо. Корм пробуйте влажный для котят. Тот же рыбный можно. Наполни ель нам только ко третий подошёл. Но это ещё с другими кошками котами. Начинали с гламурного какого то кристаллы прозрачные с розовыми вкраплениями😀. Он не пах совсем. Но не пошёл, древесный потом тоже не пошёл. И на удивление пошёл отлично ашановский каждый день. Гранулы. Дешёвый) вот что котам для счастья надо, дешёвый наполнитель) Из корма кошечку кормили хилс и брит что ли. Плохо ела, но она болезненная была, другой было нельзя. Хотя при виде вискаса у неё крышу сносило от восторга. Но сразу писать переставала нормально. Потом кота взрослого взяли. Он голодал долго, хлеб ел с зелёным горошком, но хилс и брит не ел). Постепенно пошла ему пурина. Но он ттт по здоровью. А так он готов есть всю натуралку с восторгом. Овсянка с паштетом на ура, рыба, курица. Но редко даём. А мелкий котёнок( уже не мелкий) исключительно сухой корм ест, ту же пурину. Кошечка умерла к сожалению. Хилс больше не берём. Коты его не любят.
16.04.2024
Можно попробовать поменять туалет , ставить его в другое место + другой наполнитель или без него , наш ходит только без наполнителя , но это удобно , когда оперативно можно помыть , у нас всегда кто то дома , и кот уже в определенные часы ходит ) и он у вас всего 3-й день , возможно стресс адаптация , нужно время . Запах убрать мне кажется вообще ничем нельзя 😂пшикалки вообще вещь бесполезная , а стоят куча денег . Я пробовала корки лимона/апельсина, уксус , но без особого толка . По еде с рыбой аккуратнее, котам вообще не рекомендуется , особенно если будет потом кастрирован . Кормите либо натуралкой ( мясо , мясо-костное , субпродукты ) либо промышленным кормом , холистик или премиум . У нас leo luky, есть и влажный и сухой , но влажный 1-2 раза в неделю , основное питание сухой ) и по еде соответсвенно тоже , он еще не адаптировался и отказываться от еды , есть мало , это в пределах нормы , главное чтоб пил . Я думаю адаптируется и все будет хорошо )
16.04.2024
Ирина , да он пока благо не пахнет. Точнее моча. Хочется чтоб он в эти места не ходил больше. Заказала другой наполнитель похожий на песочек и на тот который был у владельцев. Посмотрим. Надеюсь поможет
16.04.2024
У него стресс, вот и не ест. Плюс наполнитель может ему не нравится. Попробуйте силикагель от Little Friends, наш хорошо в него пошел.
5 дней
Антонина, спасибо. Уже заменили наполнитель. А силикогели считаю опасными для котов.
5 дней
Антигадин - есть такой средство. Помогает.
18.04.2024
Содой и уксусом чистят кошачьи места, действенно и дёшево. Я этим средством даже огромный мягкий офисный стул спасла. Куча разрекламированных средств, не помогла.
18.04.2024
Запереть в одной комнате с лотком, ограничить пространство, чтобы не ходил везде, пока не станет в лоток ходить
16.04.2024
Есть спреи специальные: для приучения к лотку ( очень вонючий), и наоборот брызгать для отпугивания, чтоб не ходил в туалет, где не надо. Попробуйте их.
16.04.2024
Так а вы его пописы в наполнитель добавляли? чтоб от них был запах. (может ранее писали об этом, не знаю). у меня со всеми кошками и котятами не было таких проблем - добавляли просто мочу в наполнитель и как-то соображали. Но опять же, до какого-то возраста они не особо сдержаны в этом плане. Еще по поводу наполнителей. у меня вообще с решеткой и коты все которые были - ходили сверху на решетку (наполнитель лежит под ней в поддоне). Нет контакта с гранулами, нет мусора и нет проблемы - нравится/не нравится.
16.04.2024
Елена, добавляли конечно.
16.04.2024
Терпения вам безмерного. Это маленький ребенок в новой обстановке. Переживаете - купите вольер мягкий гибкий. Горшок+лежанка+тарелка на ночь. Наполнитель кукурузный, соевый. обрабатывать лимонным соком (в спрее продается), но малышам это редко помогает. Он писает где приспичило, не выбирая
16.04.2024
Fabiana, спасибо. Мне кажется он маленький совсем чтоб его запирать в клетку. Он ходит мяукает когда нас не видит(мы ушли в другую комнату например). Сегодня ночью муж пошёл курить в коридор, а я в комнату где сплю дверь закрыла. Так он под дверью сидел мяукал и скребся
16.04.2024
Художница со стажем, ставьте горшок рядом с кроватью. Сажайте утром. У меня в перод малышей 2-3 горшка стояло
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение котёнка к лотку Опять я про своего кота