Войти

Хочу лабрадора

Лучший ответ

Ирина Грицан
Ксюша, 13 лет 11 месяцевМаксим, 1 год 4 месяца Симферополь

У меня лабрадор, 2 года. Честно, очень жалею о своём решении завести такую собаку. Первая ошибка была в выборе щенка - взяли 4-х месячного, на этом этапе уже начинаются сложности воспитания. Изначально не уделяли достаточно внимания, живёт во дворе, смогли - погуляли с ней, некогда - по нужде сама там сходит. Работа, учёба, дети.....Мы упустили время. Сейчас всеми силами пытаемся восполнить пробелы воспитания - безуспешно. Выросла дурёха, 35 кг, на прогулке тянет, при встрече других животных резко рвёт к ним ( реально можно улететь с ней вместе). Жрёт говнишко как только где то увидит, подбирает любую хрень что найдёт. Если спустить с поводка в парке или у озера пристаёт к окружающим, у рыбаков отбирает улов, червей, ну вообщем что найдёт. Если увидит людей на пикнике без всяких сомнений налетает и пожирает у отдыхающих всё что видит на их полянке. Я пересмотрела массу видео про воспитание собаки, читаю книги, прошли курс послушания с кинологом. И что вы думаете?

Нихрена!
Если ситуация и улучшается, то не сильно и ненадолго. Вообщем, если вы решите завести такую собаку - готовьтесь тратить на неё массу сил, времени и денег сразу. Потом наверстать очень сложно.
П.с. и да, ещё бесконечные лечения. У нас до этого была дворняжка. Я никак не могу привыкнуть к тому, что собаке нельзя отдавать остатки еды, её всю приходится выкидывать. Иначе лабрадора то пучит, то сыпет, дерматиты эти бесконечные замучили. Кстати, корм гипоаллергенный стоит ещё и в 3 раза дороже. А жрёт она как тётя- лошадь.🙈.
Простите за много текста, накипело!!!
7
11.10.2024
Татьяна
Лера, 7 лет 10 месяцевВаня, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ирина Грицан, спасибо,задумаюсь )
0
11.10.2024
Елена
Ярославль
Ирина Грицан, извините меня, прочитала и рассмеялась. Но вас я понимаю не до смеха. Извините еще раз.
0
14.10.2024
Ирина Грицан
Ксюша, 13 лет 11 месяцевМаксим, 1 год 4 месяца Симферополь
Елена, да ну что вы. Сама то смеюсь, то плачу. Сейчас вот опять налопалась чего то, на морде пятно облезло, лечим. Воротник одели чтоб не чесала. Смешная такая марфуша. 2 раза в день скручиваю эту тушу, антибиотиком пою, намажу, напшикаю, 7 потов с меня сойдёт....
Потом сижу смотрю как эта дурында балуется как котёнок, носится, смешнючая.....
Изображение
1
14.10.2024
Zoya
Ника, 2 года 7 месяцевАртёмка, 9 дней Екатеринбург

Вы не там ищете проблему)) погулять - это не самое страшное. Сколько ест чихуахуа? Две щепотки в день, а порция средняя для лабра грамм 400 где-то. Это если натуралка. Так ее еще и сварить надо)) насчет сухого не подскажу, у нашей лабрихи аллергия на все подряд, сухой не вариант. Ну это ладно, каши с рыбой наварить тоже не самое сложное.

Лекарства - сколько тратите на регулярную чихуашки, смело множьте на 3. Хорошие проверенные срелства типа симпарики теперь стоят огого, а покупаются на вес.
Если собака вдруг заболеет - тоже учитывайте все доплаты за размер. Заранее думайте, как вы тушку в 25 кило будете водружать на стол для рентгена, например))) Короче, большая собака это большие расходы. Если это не пугает, то велкам 😁лабры крутые
6
11.10.2024
Zoya , а можно не варить, всяко полезнее.
1
12.10.2024
Oksen
Санкт-Петербург

Не встречала ни одного воспитанного лабрика ))) никто не хочет их воспитывать , а им необходимо границы и правила . Сами ( если вы не кинолог ) не сможете дать . Надо брать кинолога и заниматься и заниматься . И плюс быть готовым , что пострадают вещи , мебель , стены .

И гулять чтобы вымотать его . У близких друзей лабрик, съедено все в доме . Гостей сбивает с ног. На прогулке тянет как камаз . Повелись на красивую картинку .
2
11.10.2024
taina
Планирую Москва
Oksen, мои бы гости скорее расстроились, если бы собака на них не прыгнула 😄. Зачем так близко общаться с людьми, с которыми у вас настолько разные ценности? Но я согласна насчет всего остального, связанного с кинологом и воспитанием
0
29.10.2024
Oksen
Санкт-Петербург
taina , тут собака царапает и рвёт одежду когтями . Малыша завалит сразу . Не думаю , что рады такому . Про ценности вообще не поняла ваш комментарий))
0
29.10.2024
taina
Планирую Москва
Oksen, простите, значит, я что-то не так поняла. Конечно, если прям несётся, царапается и не останавливается - это совсем плохо
0
29.10.2024
Oksen
Санкт-Петербург
taina , да там бесконтрольная радость . Такая что даже мужчины падают. Но и поведение такое везде . Гуляет как в последний раз , дверь выламывает с петель ))) и вроде понимают что необходима дрессировка , но ничего не делают . Когда гости собака всегда закрыта .
0
29.10.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 8 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 4 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
У меня две взрослые собаки, средняя и крупная, живем в квартире/доме. В условиях квартиры собаки гуляют около часа в день + выезды в леса 1-2 раза в неделю.
Щенок будет кусать годоваса, вот к этому вы готовы? Он тоже маленький, но у него зубы и когти и он хочет играть. У ребенка нет ни зубов, ни когтей, ни мозгов, чтоб не лезть к собаке. А к году собака будет весить около 30 кг. Кто победит? А если вы протупите с воспитанием, то и огрызнуться может. И что делать?
Лично я подождала бы пока младшему будет лет пять, собственно, я так в свое время и сделала.
1
11.10.2024
Татьяна
Лера, 7 лет 10 месяцевВаня, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Алька Родригез, спасибо)заводчик сказал ,что берут и с новорожденными детьми собак ,но я что-то засомневалась
0
11.10.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 8 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 4 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Татьяна, вот у меня ребенку почти год. Она все время лезет к собакам. Но собаки взрослые, воспитанные, опытные, я не оставляю их наедине. И то кобель 50 кг может случайно на ручку наступить, толкнуть. Хотя он очень аккуратный, и ребенка обходит по возможности. Сука моя выхватывает у дочери печенье, яблоки из рук. Это взрослая аккуратная собака. А если это щенок, которому надо играть, беситься, который не приучен ждать еду?
Мой щен в год меня с ног сбивал в погоне за палкой, один раз неудачно прыгнул на диван, разбил мне губу. Взрослому человеку. Подумайте сто раз, даже если вы все время будете сидеть и смотреть на собаку и ребенка, таких историй практически не избежать. Как раз новорожденного я еще могу поверить, что можно уберечь от собачьих игр, как-то изолировать, пока не ползает, не ходит, и то, сомнительно.
0
11.10.2024
Татьяна
Лера, 7 лет 10 месяцевВаня, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Алька Родригез, спасибо большое 😊
0
11.10.2024
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 7 месяцевПодарок небес, 4 года 10 месяцев Рязань

Я тоже смотрю и любуюсь на семьи с детьми и собаками ☺️. Но меня настораживает момент отъезда на море например . Кто захочет 2 недели приходить гулять / кормить 🤷🏻‍♀️

1
11.10.2024
Ева
Планирую Яя
Птичка в клетке, есть гостиницы для животных, активно пользуемся) ценник в пределах адекватного
0
11.10.2024
Ева, ценник зависит от размера собаки
0
11.10.2024
Ева
Планирую Яя
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, в моем городе - нет) содержание лабрадора стоит 550 руб/сутки у нас на Севере)
1
11.10.2024
Ева, странная у вас передержка. Не может быть стоимость содержания одинаковой,этом просто нерентабельно. Или слишком дерут за мелких,или экономят на условиях для больших
0
11.10.2024
Ева
Планирую Яя
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, там просто нелогично ставить разный ценник, потому что условия содержания у всех одинаковые - одинаковые вольеры. единственное отличие - питание, кому что, и вот тут уже ценник варьируется. но я написала без учета питания, если «со своим»
1
11.10.2024
Мари
Дима, 1 год 6 месяцев Оса

Ретривера лучше заведите)Это самая добрая собака на свете.У нас была раньше ретриверша,умничка каких поискать надо.Попала к нам уже в зрелом возрасте, никаких проблем с воспитанием не было.Хотя она по рукам ходила до нас,не думаю,чтобы кто-то её воспитывал. Минусы- аллергичность,чем попало не покормишь.И если сука будет,то придётся либо стерилизовать,либо давать рожать.Иначе умрёт от пиометры (воспаления матки) как наша.

Летом умер наш мопс, хотела снова завести ретривера.Но пока решила подождать.Забот и так будет хватать и без щенка,а гулять с младенцем в коляске и собакой одновременно такое себе удовольствие.
1
12.10.2024
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 10 месяцевТимур, 13 лет 8 месяцевВадим, 12 лет 1 месяц Донецк
Мари, Лабрадор и есть ретривер. Вы, наверное имеете ввиду золотистого ретривера. Ну, это как бы родич лабрадора, только волосатый)))
0
14.10.2024
Ева
Планирую Яя

у меня лабрадору почти 5 лет. золото, а не собака) признаться, я не кинолог и воспитывала как могла, возможно, не всегда правильно. но девочка у меня хорошая выросла, ласковая (иногда чересчур). в щенячистве была проблема - грызла мебель, но буквально первые полгода максимум, пока зубы лезли. потом были проблемы, не связанные с поведением - линька. пылесосить приходилось по 2 раза в день. из проблем - все) после моего лабрадора и брат и родители тоже решились завести собак, настолько хорошее впечатление произвела моя) пожалела ли я? нет. но первый год я провела с ней дома, тк была удаленка, может мое какое-никакое воспитание дало плоды. а вообще, если Вы решились стать женой и мамой (аж дважды), то, думаю, такая сложность, как собака, покажется Вам мелочью)

0
11.10.2024
Татьяна
Лера, 7 лет 10 месяцевВаня, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ева, спасибо за добрый комментарий)
0
11.10.2024
Ева
Планирую Яя
Татьяна, забыла уточнить, еще из проблем - болячки. с переездом не Север повылазило то, чего не было - отит, дерматит, поносы. но думаю это скорее исключение, чем правило. да и не исключено, что с другой породой таких проблем бы не возникло.
0
11.10.2024
Наталья
Виктория, 16 лет 2 месяца Москва

Наш лабрадор прожил только 5 лет, отравился на улице, не смогли спасти. Возможно, специально отраву подбросили. Но в течение этих 5 лет мы его постоянно от чего-то лечили. Очень аллергенная порода, нежный ЖКТ, к тому же дисплазия - очень частая патология у тяжёлых собак. Когда был щенком, сгрыз не одну пару обуви. Тут, конечно, наша ошибка была, мы обувь убирали, но иногда случайно забывали и он не упускал возможности. По характеру добрейший пёс. Естественно нужно много дрессировать, но умный, схватывает всё быстро.

У вас очень маленький младший. Просто подумайте, как совмещать прогулки с ребёнком и с собакой в разных местах? Я не отговариваю, мечты должны сбываться, но в вашем случае стоит ещё немного подождать.
1
12.10.2024

Ну не знаю в квартиру Лабрадора я бы не завела)) вам мало чихуахуа?)) у нас чих гуляет в любую погоду:утром до работы и вечером)) муж сказал это первая и последняя наша собака 😁тоже в детстве не было животных. у меня)) у мужа были постоянно и коты и собаки:он мне сказал я свой срок отматал уже по выгулу собак)) у нас еще кот и кошка))

Потом на работу вернётесь , а собаку уже никуда не денешь)) у знакомых лабрадор гуляют в 5.00 час и вечером час, но прогулки с активными играми. У них ))+сожрала. у них все что можно пока зубы резались)) чихуахуа думаю оптимальный вариант для дома))
0
11.10.2024
M@Russi@//
Младшая дочка, 10 лет 1 месяцСтаршая дочка, 23 года 5 месяцев Москва

нужно подумать сначала, кто готов гулять и т д. Например если дети заболели, гулять все равно надо, это не чих с пеленкой. И как вообще совмещать гулять с детьми и собакой сразу. С собакой на площадку нельзя,, а детям не очень интересно ходить по собачьим тропам

1
12.10.2024
Татьяна
Лера, 7 лет 10 месяцевВаня, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
M@Russi@//, чих никогда не ходит у нас на пелёнку )всегда гуляем что бы ни случилось )
1
16.10.2024

У меня ротвеллер и той терьер. Забот с ними одинаково. Тренировки абсолютно идентичны. Никак не разделяю маленькую породу от большой. Большая даже быстрее устаёт. Единственный плюс, что мы живём в частном доме и прогулки заключаются в том, что я просто их выгоняю во двор. Как нагуляются, сами поспросятся домой. Зимой хватает только на выбежать в туалет и сразу просятся домой. По поводу режима, как вы сами установите. Я спала до 10часов, пока была беременная, так и они привыкли спать со мной до последнего. Либо тихо лежать и ждать, когда я проснусь и встану

1
11.10.2024
HELLIX
Москва

У коллеги лаборадор- крайне аллергическая собака. С ним надо всегда иметь сотку на счету, они знают уже все ветеринарные клиники района. Сейчас уже сами жалеют, что завели лабра. Хотя собаки и добрые, но очень болезненные. Я уж не говорю про воспитание. Это не позанимался с кинологом и все. Это монотонная работа изо дня в день. Я бы пока притормозила, пока, как минимум младший не подрастет. Со временем заведете. Лучше пока заводчиков нормальных поискать.

0
13.10.2024

Картинка у вас и правда идеальная ))

Щенок это много сил, занятий и прогулок. Сможете ли разорваться между еще не очень большим младшим и щенком-вопрос.
0
12.10.2024

Вы живёте в доме либо в квартире? Это тоже играет роль по моему мнению

0
11.10.2024
Татьяна
Лера, 7 лет 10 месяцевВаня, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Кира Филиппова, в квартире
0
11.10.2024

Лабрадору нужно около 2 часов активных прогулок. Это больше забот, чем с чихуа, но многие семьи справляются. Главное, быть готовой к тренировкам и уходу за щенком.

1
11.10.2024
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 10 месяцевТимур, 13 лет 8 месяцевВадим, 12 лет 1 месяц Донецк

Муж прав. У родственников лабрадор. Уход за ним, как за ребёнком. Линяет, грызёт все подряд, когда маленький, вообще много проблем. Опять же, много места ему надо. Если у вас большой частный дом и можно сделать ему вольер, тогда ещё ладно.

0
14.10.2024
elena
Лиза, 19 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 5 месяцев Москва

Тоже всегда хотела лабрадора, мечта моя. Но у меня как-то само собой завелись две кошки, и вопрос с собакой пока отложен. На пенсии заведу). А вообще, собака как ребенок, если готовы столько же внимания уделять, почему нет. Плюс фин составляющая

0
11.10.2024
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 9 месяцевПавел, 10 лет 5 месяцевМакарий Алексеевич, 3 года 5 месяцев Нижний Новгород

Жить с собакой классно, к тому же лабрадор, он же компаньон! Гулять конечно нужно, но уж не каждый день по 4 часа. Но будьте готовы, все щенки сначала как маленькие несмышленные шкодливые дети, нужно последовательное воспитание

0
11.10.2024
Мария
Пограничный

У моих родителей 2 крупные собаки и их вообще не выгнать на улицу. Не факт еще что ваш лабрик захочет по 4 часа гулять. Я бы завела тоже но как представлю его в ванну таскать мыть после улицы, так желание пропадает

0
11.10.2024

С годовалым ребенком не стала бы. Хотите кого-то воспитывать-у вас лучший "материал" для этого. И самое время

0
11.10.2024
Ольга
Краснодар

Я тоже послушаю, только хочу ретривера :))

0
11.10.2024
LadyBoss
Сын, 12 лет 11 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Казань

Ой, послушаю😅 тоже маму уговариваю на собаку и тоже лабрадора хочу👌🏼😵

0
11.10.2024
Русалочка
Санкт-Петербург

Если вы готовы к "3 ребенку", заводите.

1
11.10.2024
Я нашла кошку, как найти хозяев? Одежда собакам

Похожие записи