Когда мне было 13 лет родители завели собаку, ротвейлера. Вроде по породе собака - убийца, но не в нашем случае. Брали для охраны дома, но ему самому требовалась охрана, боялся всего и вся, но хотя бы видом своим пугал. Прожил он с нами 14 лет и ушёл на радугу в декабре 2016 года. И вот по прошествии времени я решилась на собаку. Собак мелких пород не очень воспринимаю, муж вообще их называет "собакосодержащий продукт", крупную при наличии 2х детей как-то страшновато. Перелопатив интернет, я решила что хочу амстаффа. Пару дней назад приобрели это чудо. За два дня я поняла, что щенок это пробная версия ребёнка. Весь день слежу за тем, что бы никуда не залез, вытираю лужи и собираю кучки. Ночью встаю, потому что он просыпается, не может нас найти и начинает истерику. Остаток ночи спит с нами на кровати. Я в принципе не против, кровать большая, места всем хватит. Он спит когда его обнимают, если отодвинуться, он просыпается и приходит за обнимашками. Облизаны мы всей семьёй с ног до головы. Теперь наша главная задача обеспечить ему правильное воспитание и долгую и счастливую жизнь.
Ну насчет места хватит на кровати, это сейчас хватит))
У нас стаффи, с нами он не спит, но когда мы его на отпуск сестре отдавали, он занял больше половины ее кровати, а она в стенку вжималась, так и спала. Стаффи в 1.5 раза меньше амстаффа)) а еще он отцу моему на кровать ночью игрушки закидывал, чтобы играли с ним. Тот тоже разрешил спать с собой.
А еще собаки часто перекладываются, будет у вас матрац ночью ходуном ходить, когда вырастет большим:)
Пусть растет здоровеньким и хорошеньким!
0
14.02.2026
Ответить
Пичужка, спасибо) с нами ещё кот спит и иногда кошка. Они похоже первые на пол переедут, а там может и мы с мужем следом. Но не могу я ему отказать, когда на кровать просится.
1
14.02.2026
Ответить
Ярославль
Кто все эти люди , которые придумывают собакам клише ? Убийцы , бойцовские и т.д 😆😆😆😆
0
14.02.2026
Ответить
Дорогу осилит идущий, не знаю, все от воспитания зависит, может конечно немного генетика. Но мне кажется, что собака которая растёт в любви и заботе монстром не вырастет.
0
14.02.2026
Ответить
Анастасия, монстром нет, но может обнаглетьи начать права качать, особенно в подростковый период
1
14.02.2026
Ответить
Аммстафф как раз собаки-компаньоны, а вот ротвейлер-зефирка, это скорее исключение из правил, но вполне реальное. У нас был алабай-канекорсо, не собака, а мякиш, которого кот строил. Он был тоже скорее исключение из правил, так как кане-корсо и алабай это серьезные породы
0
14.02.2026
Ответить
Грушенька, мы как то с Фредом (так ротвейлера звали) дома одни были, родители на работе. На улице зима и уже темно. Слышу я что по двору под окнами кто-то ходит, услышал и он. Я ему говорю, иди на улицу, разберись, там чужой, он на окно рычит, а пятую точку ко мне для защиты тулит. Пришлось папе звонить. Когда папа во двор зашёл, Фред это услышал, шерсть дыбом, злобный лай, почти вынес дверь и такой типа "ну че, кого тут порвать надо?" вперёд отца помчался к месту предполагаемых разборок. С хозяином же не страшно. Но как оказалось, никто не ходил, лёд в водостоке трескался.
4
14.02.2026
Ответить
Москва
Завидую вам белой завистью💖 мой хаски ушел на радугу 30.09.2025,прожил 12 лет. Очень без него тяжело,но не могу заменить его другим,не получается 😢
0
14.02.2026
Ответить
Алисия, я почти 10 лет не могла решиться, и вот этот маленький комочек под боком сопит. А этот взгляд, который прям в душу смотрит. Я не знаю как столько времени без него жила.
1
14.02.2026
Ответить