Войти

Ненужный гуманизм.

Анна ツ
Аннушка, 17 лет 10 месяцевДениска, 13 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну не у всех такое образование как у тебя. зачем сразу людей идиотами называть - они ведь помочь хотят
0
12.06.2010
Маша
Алиса, 17 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Севастополь
Ага. Помочь за чужой счет, если ты о ситуации описаной ниже Натальей. Если подобрал птенца, то корми/выхаживай/лечи сам, а не за счет добрых звериных докторов.
0
13.06.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 10 месяцевДениска, 13 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

да нет, я не о той ситуации, я о вообще. многие ведь просто хотят помочь.

вот, например, сорвался с ветки бельчонок и не может на дерево вскоробкаться - срывается. я остановила коляску, словила его и подсадила, иначе во дворе две овчарки поз поводка гуляло, а он побежал туда - его б сожрали живьем.

тоже плохо поступила?

0
14.06.2010
Маша
Алиса, 17 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Севастополь

Ань, это абсолютно другая ситуация.Ты поступила правильно. Ты же не забрала его у себе, чтобы выкормить, а просто помогла вернуться обратно в гнездо)

Я про "гуманистов", которые подбирают птенцов, для которых нормальным этапом развития является выход/выпад из гнезда. Сначала берут, потом пытаются спихнуть на ветеринаров и орнитологов, т.к. выходить его очень сложно, особенно насекомоядных птиц. В лучшем случае птенец умирает с голоду практически сразу. В худшем выкармливают и отпускают абсолютно не приспособленную птицу на вольные хлеба. Редко, когда кто-то готов оставить ее себе на всю птичью жизнь.

0
14.06.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 10 месяцевДениска, 13 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
а мне все орали что из-за запаха моих рук белка не примет его обратно и пусть бежит сам. и человек кричал что у него образование на эту тему и он знает что говорит
0
14.06.2010
Маша
Алиса, 17 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Севастополь
Это уже перебор, честно слово. Ты ж его не тискала и не носила на руках 3 часа, чтобы он пах тобой)
0
14.06.2010
наталья
Антон, 16 лет 11 месяцевДанил, 16 лет 11 месяцевАнастасия, 28 лет 10 месяцев Челябинск
я ветврач,к нам в клинику регулярно притаскивают скворчат,сорочат,и всяких других птенцов.Причем просят *посмотреть бесплатно* или *возмите,пристройте куда-нибудь*!!!Объясняешь-отнесите,ГДЕ взяли,посадите на ветку и никогда не трогайте...большинство оставляют возле клиники...дебилы..назад то нести лень..А помните ситуацию с птичьим гриппом?Дети тащили полудохлых голубей к нам кучами!!!
0
11.06.2010
Маша
Алиса, 17 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Севастополь
Да уж.. Нет предела идиотизму((( Сейчас как раз слетки пойдут. И через день в сообществе будут сообщения о том, что "Нашли птенца, что с ним делать"
0
11.06.2010
Хотелось бы добавить, что помимо проблем с возвращением в дикую природу, птицы могут быть переносчиками опасных для человека заболеваний. Таких как хламидиоз, сальмонеллез, кампилобактериоз, йерсиниоз, болезнь Ньюкасла, аллергии. Встречаюстся случаи заражения туберкулезом, колибактериозом, рожей, листериозом, птичьим гриппом, токсоплазмозом, криптоспоридозом, гиардиоз, пастереллезом, псевдомонозом. Ну и одно из самых опасных для человека заболеванием - орнитоз тоже имеет место быть. Не стоит рисковать, подбирая диких птиц и их птенцов.
0
11.06.2010
В защиту ужей. Это не животное, но все же милое....

Похожие записи