Наполнитель для кошачьего туалета. Подскажите!!!

моя ходит в пустой лоток, мою и все. а раньше газету крошила и постепенно уменьшала количество. Третья кошка уже так ходит-удобно.
02.08.2010
А запах? Ведь не всегда есть возможность вымыть лоток сразу...
02.08.2010
да вроде нет такой проблемы, стоит в туалете, периодически покупаю новый лоток-запах я заметила начинается если на лотке пошли отложения. Просто у свекрови кошка ходит на наполнитель, так в туалете везде эти камешки и запах кстати тоже присутствует, может конечно наполнитель плохой
03.08.2010
А вот у нас как раз с наполнителем запаха нет, с любым... Правда, чистим мы его самое редкое - дважды в день... Может, у свекрови дело вовсе не в наполнителе, просто чистит реже, чем мы?
03.08.2010
да может конечно)))
04.08.2010
Проблему каменных крошек решает решетка поверх лотка. Наполнитель сыпется в сам лоток под эту решетку. Пользуемся Fresh Step, очень довольны, запах держит под контролем очень долго, в два раза дешевле катсана. Из минусов - нельзя ссыпать в унитаз после применения, будет засор. У нас кот , если не насыпать наполнитель в один и тот же лоток два раза ходить не будет, даже если лежит решетка, обязательно где-ньть написает. А с наполнителем ходит до трех дней без проблем. 
01.08.2010
У нас тоже кот, хоть и маленький еще. Даже с наполнителем пописать несколько раз может, а вот покакать.... Терпит до последнего, и как только "каку" из лотка уберешь, снова несется какать)))) Если на весь день уезжаем из дома, и он не смог доторпеть до нашего приезда, иногда какает второй раз рядом с лотком. Fresh Step надо будет попробовать - только что-то мне кажется, я его не видела у нас в магазинах... Завтра повнимательнее посмотрю... Спасибо за совет! А в унитаз мы все равно ничего не сыпем - дом старый, трубы никто никогда не менял, первый этаж - и так засоры частые, даже туалетную бумагу кидать в него нельзя....
01.08.2010
У нашего на всякий случай стоит 2 лотка. Все равно иногда мимо бывает. На такие случаи покупаю одноразовые антибактериальные салфетки (в ашане упаковка 100 штук рублей 60) и вытираю пол ими если что)  За пределами санузла никаких проблем.  Фрешстеп тоже есть в ашане, еще в оби. В оби дороже рублей на 100. 
03.08.2010
 я своему купила крытый горшок.  Пробовала чистые лапки древесный, все хорошо и запах нейтрализует  и экономный, но разносится на лапах, не сильно , но все-таки, пробовала класть коврик и  толчка, все равно разносится, также не помог дополнителный лоточек перед кошачим туалетом. Решила фреш стап на основе силкагеля, но он так  пахнет, словно туда стирально порошка насыпали,и к лапам прилипает, потом все по квартире, моему коту не понравилось. Потом решила  комкующийся взять ( чистые лапки) котрый на основе глины, он  тоже разносится на лапах и ктоу тоже не понравился, хотя и не ароматизирован. Вобщем вернулись опять к чистым лапкам древесному, кот доволен, аж 2 раза обоссался на радостях, что ему вернули старый наполнитель))
01.08.2010
image  - обоссался на радостях)))))))Спасибо за коммент и совет, если в наших магазинах найду чистые лапки древесный, обязательно попробуем)))))))
01.08.2010
Комментарий удален
01.08.2010
Ох, как надеюсь, что поведение его в этом плане со временем улучшится!!!... Чистые лапки обязательно попробую - уж больно много о нем хороших отзывов))) Спасибо за коммент)))))))
01.08.2010
Мы не пользуемся наполнителем, просто каждый раз лоток споласкиваем водой. И нет проблем)
01.08.2010
У нас с этим проблематично - каждый раз не получилось бы споласкивать - часто нас весь день дома не бывает, да и с ребенком мы гуляем по 3-5 часов, а котик еще маленький, ходит часто, и если один раз покакал, больше он туда даже с наполнителем не пойдет, пока не уберешь...
01.08.2010
Во-первых горшок с высокими бортами, во-вторых рядом с горшком спец коврик. Вот и вся проблема))
01.08.2010
Горшок с высокими бортами надо посмотреть, только я что-то не видела таких в продаже... И коврик - идея хорошая, спасибочки - будем воплощать в жизнь))))
01.08.2010
imageу нас вот такой + коврик. Проблемы решились)
01.08.2010
Я таких и не видела((( но кто ищет - всегда находит))))
01.08.2010
Просто внимания не обращали))) Они есть во всех приличный зоомагах))
01.08.2010
Наверно, буду сразу спрашивать продавцов))))))))
01.08.2010
Мы вот как решили эту проблему - кошачьи туалеты состоят из пластикого короба и пластиковой же решетки поверх. Так вот мы наполнитель - (а я вообще покупаю опилки прессованные, и запаха нет и смывать в унитаз легко), насыпаем между решеткой и самим коробом. И все ок, ничего к лапкам не липнет и не пахнет и не рассыпается. Раньше пользовались Пи-Пи- Бентом и также его насыпала.
01.08.2010
А где опилки прессованые берете? Они в зоомагазинах тоже есть?Насыпать наполнитель между - хорошая идея, я смотрю многие так делают. Попробуем в первую очередь, пока имеющийся наполнитель не закончился)))Спасибо за коммент)))))))))))
01.08.2010
Опилки в зоомагазинах продаются на развес прям или есть какой-то наполнитель тоже из опилок, что-то хвойное там...Мы всегда на развес покупаем - очень удобно ими пользоваться, и запаха правда почти никакого нет.
02.08.2010
мы использовали катцан,но поом посоветовали чистые лапки камкующийся.выходит в 2 раза дешевле,а эффект лучше)))
01.08.2010
Вот мне катсан тоже не понравился - по всем параметрам не лучше Барсика или Маркиза, а стоит в 4-5 раз дороже... Чистые лапки многие советуют, надо поискать - не попадался на глаза.Спасибо за коммент)))))))))
01.08.2010
самый простой способ... лоток продоется из 2 частей:поддон и решетка.засыпайте наполнитель между ними.
01.08.2010
Сегодня же так и сделала. Боялась, что кот не оценит перемену и не захочет в лоток ходить... Писать стал туда сразу... А вот какать... Два часа ходил жаловался, терпел... В конце концов вынужден был сдаться!!!!!!! Ура!!!! Кажется, проблема решена!Правда, я еще и наполнитель новый решила попробовать)))))))))))Спасибо за очень замечательную идею!!!!!!!!! Всё гениальное, как всегда, просто)))))))))))))
03.08.2010
Могу посоветовать Pi-Pi-Bent, он комкующийся, или Fresh Step обычный, не силиконовый. С разбрасыванием так решаю проблему, у нас большой лоток где-то 50Х70 может чуть меньше самый большой кот в магазине был, я засыпаю наполнитель на дно см на 2 не больше, но тогда приходится менять часто))),
01.08.2010
)))))))))))))) Наш кот машет лапами при закапывании так, что разбросает любое количество наполнителя)))))))))))))))) А вот поискать побольше и поглубже лоток - надо бы...Спасибо за совет)))))))))
01.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про чувствительность кожи у котов Вопрос про морскую свинку!