как вы думаете?

у меня такая же проблема была, думала отдать или нет, собаку очень люблю, и спит так же с нами в кровати. У нас русский спаниель, девочка. Так же думала, что может быть аллергия, а потом посоветовшись с врачом поняла, если я с самого детства рядом с собаками, и во время беременности тоже, то мой иммунитет уже давным давно привык, а дочкин, в животике когда она была, тоже. Щас дочке 8 мес, проявляет всё больше и больше любопытсва, а Бонька терпит, может рыкнуть на дочь, когда она её уже конкретно достанет. В общем, зря я боялась. Конечно нужно время, что бы они друг к дугу привыкли, особенно собака. Идёте купать малыша, зовите с собой собаку и так везде, что бы видела, что это тоже член семьи и т.д. И как родите, не отстроняйтесь никогда от собаки, ласкайте так же как и раньше, а если этого ни делать, вот как раз и может заревновать , почувствовав себя не нужной. Мне многие говорили, что бы я отдала собаку, но как можно отдать свою любимицу??!! И не зря говорят: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!Всё будет хорошо))))
25.09.2010
Это точно что мы в ответе, и я думаю раз мы хорошо привиты и вроде воспитанная собака что все будет ок!
25.09.2010
Ой,Елена,у меня такая же проблема! Вот всё в раздумьях с мужем,отдавать собачку нашу или оставить.У нас русский той-терьер,маленькая Бонита,но до чего она любопытная,везде лезет,прыгает-сигает,гавкает на каждый шорох,детей не любит,гавкает на них,спит в постеле,к лотку приучить не могу,ей уже 2 года,вот ходит в коридоре по своей нужде.Устала уже убирать за ней,у меня с беременностью такая радражительность к ней появилась, поэтому я даже не представляю,как совместить в дальнейшем ее и ребенка??????Может кто что-нибудь посоветует?
22.09.2010
ВО-первых у вас маленькая собачка, через год, она немного успокоиться, а так воспитание ее только может как то помочь
25.09.2010
А у нас кошка-та еще зараза-и спит с нами и вопить любит по ночам-причем каждую ночь!!!Не знаю что потом будет(((Очень с мужем ее любим,мне иногда даже кажется что он нас одинаково любит!!!!Так что отдать-...не рассматривается,да и некому...Посмотрим....
11.09.2010
отдавать это вообще не  нужное дело.... просто надо чтобы все уживались с друг другом
11.09.2010
Больше не на что надеяться))
12.09.2010
Если в роду нет сильных аллергиков переживать не стоит, темболее, такса всю Б была рядом))) А вот ревность...Может возникунть. Таксы вредными бывают) У нас у свекрови такса с характером)))) От ревности никуда не деться...к сожалению... Ребенок в любом случае займет все время.
11.09.2010
У нас Джек рассел терьер...тоже очень избалованный и эгоистичный. Пока я была беременная, он все время был рядом со мной. Лежал, грел пузико. Когда пришла из роддома его радости не было предела, пока не увидел, что еще что-то писщащее принесли в люльке. Он не мог поверить своим глазам. Мы поставили дочь в автокресле и дали ему понюхать. Он появление ребенка воспринял чуть ли не как измену. Неделю сам на себя был не похож и все время подходил к дочке, нюхал, лизал ножки, но очень настороженно. Но потом привык. Отдать его на какое-то время к родителям я даже для себя не рассматривала. Очень его люблю, хоть и говнюк редкостный. Может и куснуть, если ему что-то не нравится и огрызается сильно. Сейчас дочке 5 месяцев (почти 5). Она очень радуется Тарасику, пытается его гладить. Он подходит, не смотря на то, что она его и щипет иногда...но я все время на чеку. А сейчас, когда она начнет ползать еще больше буду следить, зная его характер.
10.09.2010
на собачек алергии не бывает))) вот у нас любимый кот..... так это проблема((
09.09.2010
Лен вы аллергики с мужем собака для ребенка это замечательно! все будет нормально если собака избалована,то может повредничать
09.09.2010
ну да она у нас забалована, мама ее вместо ребенка балует)))) а так сейчас она (собака) и живот мой любит и малыш ее пихает когда обнимаемся, она нормуль реагирует, нюхает)
09.09.2010
Вот и у нас такая проблема))) Только вдобавок к совей доброте и ласке, она детей не очень любит. К младнцам очень хорошо относится, а вот те кому от 2х лет... они у нее не вызывают доверия - кусаться не будет, но рыкнуть может, а вообще предпочитает держаться на расстоянии... Мои родители предклагают на первое время к себе забрать, но я не хочу - пусть и детка и собачка друг к другу привыкают. Ну, а там как пойдет...
09.09.2010
а мы договорились с родителями, что на пол года у нас собаку заберут, я не представляю как совместить новорожденного, и собаку, ей и готовить надо и шерсть от нее( у нас боксер шерсть короткая но все равно по всей квартире), и гулять с ней надо и утром и вечером, она так вроде тихая, но когда кто-то приходит, то лаит ( мы ее на свою голову приучили на стук в дверь лаять, что бы лишние лдюди в квартиру не лезли и знали что в доме собака)...в общем я думаю не до нее будет, а если ей внимание не уделять, то начнет ревновать...
09.09.2010
У нас кошка и собака(миттельшнауцер).Принесли ребенка из роддома.вроде все спокойно.А потом мелкий проснулся,как заплакал-начался шухер)))))Наш пес тоже лает,если в дверь звонят,а так спит все время,старый уже.Когда ребенок стал ползать,пес на него рычал,а сейчас по-лучше,но если даю ребенку печенье,собака активизируется и начинает охоту.С рождением ребенка,честно признаться,звери стали раздражать.
08.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собака и ребёнок брать или нет?