Хотим декоративного кролика - есть вопросы, кто держит - подскажите, пжт

Выбор хорошего наполнителя - это очень важный этап в процессе содержания кроликов. Поскольку кроликов у меня немного, покупаю сено (луговое) в зоомагазине https://e-zoo.by/
30.11.2020
Насчет вонищи, не верьте -  это НЕПРАВДА!!! Если за любым животным не убирать вонять будет. Кролики очень чистоплотные создания! Ходят в лоток с древесными опилками, если и сыпятся каки мимо, то совком легко убираются, так как плотные и не пачкают пол. С детьми очень ладят (брать молодого, чтоб привык), считаю, что идеальное животное для ребенка и квартиры, так как имели дело с  собачками и кошками, есть с чем сравнить. У нас два взрослых и с недавних пор четверо новорожденных. Дети сами ухаживают за кроликами, играют с ними, тискают, летом в шлейке выводят на травку погулять. Так что я вам рекомендую)))
10.10.2010
Спасибо вам за ответ! Вчера поговорили с мужем о всех минусах содержания кроликов... вобщем будем ждать рождения малышей и возьмем себе))
11.10.2010
подскажите у нас в городе продают только обычных кроликов т.е. не декоративных они отличаются или нет? ну про размеры я знаю
08.01.2011
У меня в детстве жил обычный кролик на балконе в клетке, хорошенький был, ручной... но вот запах от него был тот еще.. поэтому клетка и стояла на балконе.. А вот декоративные говорят так не пахнут.. но я так и не рискнула завести его
08.01.2011
Так размер - самое главное! Обычные же такими конями вырастают. А декоративные, карликовые - специально для комнатного содержания.
08.01.2011
У меня тоже кролик был, отдала, от него такая вонища стаяла, клетку каждый день менять надо было, а если выпустить в квартире бегать, потом какашки отовсюду выгрибать, Возьмите кота лушче, если во время кастрировать вообще пахнуть не будут, да и потискать и поиграть с ним интереснее чем с кроликом...У меня 2 и я горе незнаю ходят писать и какать на лоток)))
10.10.2010
Кролик ангельское существо! с условие если будете за ним следить! Не воняет-если конечно ухаживать за его чистотой! у меня кролик уже полгода за это время он не сгрыз ничего!!!!!!! А у тех людей у которых всё грызут, то это их безалабеность!Да ему надо гулять по квартире, но и следить же надо! это не собака которую выпустил и гуляет! Тем более у вас дочка такая заботливая она и будет следить! Единственный минус разбрасывает опилки и газеты вокруг клетки! Ну ещё и ногти ему подстригать нужно как любому животному! У нас знакомые дочке заводили и собак и кошек , короче прочую живность всё как-то не получалось, а завели кролика так они нарадоватся не могут! Девочка даже  с ним спит!!!(девочке 6 лет) К томуж если настоящий декор.кролик то они очь умные они даже на свое имя отликаются, "прыгают" на поводке, и понимают слово нельзя!)
10.10.2010
у вас декоративный кролик?
08.01.2011
да
08.01.2011
у нас был - отдали. Жрал обои, запрыгивал на диван и сжирал газеты, надглыз мне однажды контрольную в институт ( на диване лежала тетрадь). А то как он гремит клеткой я вообще молчу, но не воняет. А то что вокруг клетки воляется сено или опилки (смотря что стелить будете). ППц. Это только кажется что маленький. Упала на пол у нас мягкая игрушка, так он её так оттрахал (реально), что мы её по кускам потом собирали. Звали его изначально Гебельс, но после этого случая стал Ебельс ))) Вот таким он был: image image а ещзё они быстро растут. А у одних знакомых вообще прикол был. Купили как декоративного. а через год он у них в клетку не помещался и перегрыз все провода в квартире. Видно их намохали, обычного кроля втюхали)))))
10.10.2010
Ужассс!!!! А на фото такое милое чудо)) Так, кроля хочется все меньше и меньше(((
10.10.2010
ой,руж не могу !!!!!!!!!!!!!!! бедный,бедный Ебельс .........................
29.10.2010
скажу точно-не пахнут,если хоть 1 раз в неделю мыть клетку...из минусов- обои,гад грызет,за что сидит в клетке целыми днями, а так....все хорошо....можно на 2-3 дня одного дома оставлять
10.10.2010
Обои.... да уж((( Обои жалко(((  А так на имя откликается? Ласковый?
10.10.2010
он облизывается,,...не кусается,доча старшая уже 100 раз ему имя передумывала, так что я его зову просто ...белобрысый
10.10.2010
Заботы о кролике, такие же практически как и о собаке..... Мы своего отдали....
10.10.2010
Почему как о собаке? Его же ненужно выгуливать! А это основная забота собачников на мой взгляд))
10.10.2010
Его обязательно надо выпускать в квартире, в клетке, как пишут выше, держать категорично нельзя так долго, но ваши провода, обои, шкафы.....он все сожрет, от скуки, если не обращать должного внимания, они себя могут начать вылизывать, замучаетесь потом по вет ходить.... Обязательно должна быть вода-иначе умрет, перекармливать нельзя, долго не проживет, много заморочек)
10.10.2010
Ну вот... оказывается не все так легко((( Надо все хорошенечко обдумать
10.10.2010
Это я вам самую маленькю часть описала.... Подруга тож недавно отдала, говорит Все ТАНЯ НЕВЫНОСИМО, года 1,5 он у нее жил, а она животных оч любит
10.10.2010
Чушь какая!!! Юлия мой кроля живёт у меня совсем не долго, но он уже умеет ходить в туалет в лоточек,отзываться на своё имя,ласкается,лижется,что свидетельствует о его дружелюбии ко мне!!!Он умный, мыть его нельзя.Они очень чистоплотны. Разве трудно каждый день менять подстилочку ему и менять корм??? Я ещё и клетку часто мою. Мне на это всё максимум пол часа надо с утра и пол часа вечером. Если кроля умный то 1-2 часа в день посмотреть как он весело и смешно бегает по квартире не доставляет никаких хлопот. А любовь кроли преданная! Я советую его завести вам! Только совсем неповоротливые и ленивые не могут отдать 2 часа за сутки кролю!  
10.01.2011
У кого такой любимец? Хочу котёнка!!