У кого есть говорящий попугайчик?Как его научить говорить?
попугаи очень чувствительны к тембру голоса, осбенно любят мужкесой.. да главное чтоб у него зеркало не висело!!!!!!!!!!!!!
мы своего учили несоклько месяцев... я и мам и сестра... все говрили какаой кеша хороший)))))
потом както папа не выдержал... подходит и говрит...да какао ты хороший... ты не хороший.... ты ПРРРРРидурок.... и уходит( ну не отличается у меня папа культурой)))
а попугай ему в след....прррридурок....
мы чуть все не попадали...а потом он стали остальное потихоньку говорить... но слово придурок запомнил... ))))))))
когда он от нас улектел в лесу.... долго летал и говрил)): КЕша красивый... хороший.... ПРРРИдурок)))))))))))))))))
а отвечая на вопрос конкретнее - каждый вечер повторяйте ему имя и хороший мальчик, мальчик они хорошо умеют произносить
У нас уже второй попугайчик.Они реагировали только на мамин голос... наверно этот тембр им был приятен.Каждый вечер мама вставала близко к попугаю и говорила очень чётко определённые фразы.Сначала молчание... а потом начинали говорить ))) Нынешний попугайчик кроме "Кеша,Кешенька хорошая птичка" говорит "Наташа,я люблю тебя" "Поцелуй мои пёрышки" Пёрышки иногда говорит как плюшки... очень смешно получается ))) "Где моя курочка" Вот сейчас я пишу,а он на моей руке сидит ))))